FRANCE continued...

A PARTIR DE 1900 continued...
Cote Mise à Prix
681 imageMarianne Europeenne non émise, 2 épreuves l'une valeur faciale 0.00€, l'autre sans valeur faciale, signées par le graveur, superbe et rare (Image) - €500

Closing..Mar-23, 12:00 PM
682 imageN° 3443, 2 épreuves d'artiste en noir d'un projet non adopté Coq stylisé, petit format, l'une sans valeur faciale, l'autre avec faciale 0.00, les 2 avec 3 signatures différentes, T.B. (Image) - €500

Closing..Mar-23, 12:00 PM
683 nh imageN° 3461a, Le Baiser, de Gustav Klimt, valeur faciale et légende omises, cdf, superbe, signé Calves (Image) 5000.00 €1750

Closing..Mar-23, 12:00 PM
684 imageN°3493. VACANCES. Epreuve d'artiste en noir, signée. T.B. (Image) - €75

Closing..Mar-23, 12:00 PM
685 nh imageN° 3632C+3633C, 0.50 et 0.75 St Valentin Coeur de Chanel adhésifs avec N° noir au verso, TB (Image) 300.00 €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
686 nh imageN° 3634b, 0.50 C'est une fille, paire haut de carnet sans phosphore, TB (Image) 140.00 €35

Closing..Mar-23, 12:00 PM
687 nh imageN° 3636 + 3669 en paires bande de phosphore à cheval + 3640b + 3669 bande de phosphore au centre + 3656 2 bandes à gauche, TB (Image) - €40

Closing..Mar-23, 12:00 PM
688 nh imageN° 3640, 0.50 Alienor, couleur orange absente couronne jaune + normal, TB (Image) 160.00 €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
689 nh imageN° 3644, 0.50 Code Civil, Bloc de 4 : 2 x 1 barre à gauche tenant à 2 x 2 barres à gauche, TB - Maury (Image) 250.00 €60

Closing..Mar-23, 12:00 PM
690 nh imageN° 3644, 0.50 Code Civil, paire avec 1 barre à gauche tenant à 2 barres à gauche à cheval, TB - Maury (Image) 125.00 €30

Closing..Mar-23, 12:00 PM
691 nh imageN° 3644, 0.50 Code Civil, 2 barres à gauche à cheval, TB (Image) - €15

Closing..Mar-23, 12:00 PM
692 nh imageN° 3666, 0.50 Elargissement U.E. légende "Poste 2004" absente, TB, signé Calves - Maury 3649d (Image) 1000.00 €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
693 nh imageN° 3669, 0.50 Blake et Mortimer, bande de 3 ex. : 2 sans phosphore et 1 ex. 1 barre à droite, TB - Maury 3653b/c (Image) 650.00 €175

Closing..Mar-23, 12:00 PM
694 nh imageN° 3669, 0.50 Blake et Mortimer, bande hor. de 3 : 1 ex. sans phosphore, 1 ex. 1 bande de phosphore, 1 ex. normal, TB - Maury 3653b/c (Image) 390.00 €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
695 nh imageN° 3669, 0.50 Blake et Mortimer, 1 paire phosphore à droite + 1 paire phosphore à cheval, TB - Maury 3653a,c (Image) 290.00 €70

Closing..Mar-23, 12:00 PM
696 nh imageN° 3671, 0.50 Fifa, 1 barre à droite tenant à 2 barres à droite, TB - Maury (Image) 140.00 €35

Closing..Mar-23, 12:00 PM
697 nh imageN° 3672, 0.50 Europa 2004, carnet de 10 ex sans bande phosphore, T.B. rare, Maury 3652 Ab (Image) 600.00 €180

Closing..Mar-23, 12:00 PM
698 nh imageN° 3672, 0.50 Les Vacances, Carnet de 10 dont 2 ex. en bas sans phosphore, TB, signé Calves - Photo WEB (Image) - €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
699 nh imageN° 3672a, 0.50 Vacances, paire hor. haut de carnet sans phosphore, TB (Image) 120.00 €35

Closing..Mar-23, 12:00 PM
700 imageN° 3673, le Jardin des Tuileries, épreuve d'artiste en noir signée TB (Image) - €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM