Cote Mise à Prix
3041 O imageN° 37, 30c bleu et rose T.B. (Image) 500.00 €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3042 imageN° 81/96, la série Colombus, 4è Centenaire de la découverte de l'Amérique, série complète de 16 valeurs sur bristol dans la couleur définitive, T.B. Rare (Image) - €1700

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3043 ng imageN° 81/96, la série 4è centenaire de la decouverte de l'Amérique Colombus, bon centrage, T.B. 1 et 4$ *, 3 et 5 $ signés (Image) 12000.00 €3250

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3044 O imageN° 93, 2$ Christophe Colomb, léger aminci aspect TB (Image) 550.00 €75

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3045 O imageN° 136, 1$ bisons, T.B. (Image) 600.00 €240

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3046 og imageN° 137, 2$ brun jaune pont sur le Mississipi, T.B. signé (Image) 2000.00 €750

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3047 nh imageN° 390, 20c J Garfield, bloc de 4 piquage à cheval spectaculaire, traces de doigt sur 2ex sinon T.B. (Image) - €75

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3048 nh imageN° 824, 40c bleu noir, papier ordinaire, bloc de 4 piquage à cheval horizontal, superbe (Image) - €75

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3049 nh imageN° 825, 1$ violet, papier ordinaire, paire hor piquage à cheval hor. T.B. (Image) - €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3050 nh imageN° 921, 8c Eisenhower, paire hor, variété de piquage à cheval en diagonale, superbe (Image) - €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3051 nh imageN° 1180, 1c bleu, vairété piquage à cheval sur un bloc de 4, T.B. (Image) - €75

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3052 nh imageN° 1479, 3c Henry Clay, belle variété de piquage vertical décalé dans une bande hor de 3ex, bdf, superbe (Image) - €75

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3053 nh imageN° 1514, 2c Harry Truman, bloc de 4, bdf supérieur, variété de piquage à cheval hor. T.B. (Image) - €75

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3054 nh imageN° 2310A, Bloc Légende de l'Ouest portrait erroné, TB - Photo WEB (Image) 300.00 €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
ETATS UNIS D'AMERIQUE, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
3055 c imageN° 13, 14 et 15, les 3 valeurs Zeppelin, sur plis avec cachets SAF 1930 et Europe Pan America Rount Flight, N° 13 sur CP càd Ridgewood June 2 1930, pour Milan Italie, N° 14 sur CP Aéro Philatelie Society, càd Varick May 7 1930, pour Madison Wis., N° 15 sur L càd Varick May 7 1930, pour Madison Wis. T.B. (Image) - €850

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3056 og imageN° 13/15, La série Zeppelin, forte charnière sinon TB, signé (Image) 1800.00 €600

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3057 nh imageN° 15, 2$60 Zeppelin, bdf, T.B. (Image) 1500.00 €600

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3058 O imageN° 17, 50c Zeppelin, TB (Image) 100.00 €30

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3059 nh imageN° 34, 5c rose carminé, très belle variété de maculature d'encre d'impression sur une paire vert. T.B. (Image) - €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3060 nh imageN° 74, 11c rouge carminé, bloc de 4 dentelés sur 2 ou 3 côtés, massicotage décalé horizontalement, superbe (Image) - €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM