SARRE continued...
Cote Mise à Prix
2281 og imageN° 103/106, + 121/24, les séries Oeuvres populaires 1926 et 1927, T.B. (Image) 140.00 €40

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2282 c imageN° 125/130, les 6 valeurs sur L exprès, càd Saarbrücken 7.2.29, pour Saarbrücken-Burbach, T.B. Cote Michel. (Image) 940.00 €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2283 nh imageN° 125/31, la série Madone, T.B. (Image) 1220.00 €500

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2284 nh imageN° 155/61, La série Oeuvres Populaires, TB (Image) 820.00 €275

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2285 nh imageN° 204 + 208, les 2 valeurs 20 et 40 pf, impression recto verso, T.B. Michel 214 ZG, 218 ZG (Image) 500.00 €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2286 og imageN° 216A/228, La série sur papier jaunâtre Cl (quasiment invisibles), SUP (Image) 1586.00 €550

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2287 og imageN° 216Ab, 10c sur 2pf gris surcharge renversée, T.B. signé Brun (Image) 500.00 €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2288 og imageN° 222Ab, 5f sur 20 pf rouge surcharge renversée, T.B. signé Brun (Image) 500.00 €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2289 og imageN° 223, 6F s/24 brun-orange, surcharge renversée, TB, signé - Michel 233IIK 900€ pour ** (Image) - €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2290 imageN° 248/9, 10f et 25f Anniversaire de la Constitution, épreuve collective, T.B. (Image) - €80

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2291 nh imageN°255/262 + 283/290. Les 2 séries Industrie + PA n°9/11. T.B. (Image) 223.00 €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2292 nh imageN°277 + PA 13. 25f et 200f Europa T.B. (Image) 290.00 €75

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2293 imageN° 295, 15 + 5f 375è anniversaire de la Réforme, épreuve d'artiste en noir signée. T.B. (Image) - €250

Closing..Mar-23, 12:00 PM
SARRE, BLOCS & FEUILLETS
Cote Mise à Prix
2294 nh imageN° 1 + 2, les 2 blocs Inondation, T.B. (Image) 1500.00 €500

Closing..Mar-23, 12:00 PM
SARRE, CARNETS
Cote Mise à Prix
2295 nh imageN° 1b, carnet de 8 t à 5c, 8 t à 20c, 8 t à 25c, date sur 2 des 3 blocs, petite déchirure de la couverture sinon T.B. Maury (Image) 5000.00 €1000

Closing..Mar-23, 12:00 PM
LOTS & COLLECTIONS
Cote Mise à Prix
2296 og imageCollection assez complète sauf les fortes valeurs, Poste + PA + Service + quelques têtes-bêches, quelques oblitérés au début, s/feuilles Yvert, TB dans l'ensemble - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (All Scans)

4720.00 €1000

Closing..Mar-23, 12:00 PM
SENEGAL
Cote Mise à Prix
2297 O imageN° 1, 5 s/20c brique s/vert, rousseurs, signé Brun (Image) 240.00 €30

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2298 og imageN° 1a, 5 sur 20c brique sur vert, double surcharge, T.B. Maury (Image) 625.00 €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2299 O imageN° 2a, 5 sur 30c brun, type II, T.B. (Image) 550.00 €220

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2300 O imageN° 5h, 15 sur 20c brique sur vert, type IX, T.B. (Image) 190.00 €85

Closing..Mar-23, 12:00 PM