Cote Mise à Prix
2261 nh imageN° 42/51, la série Noël 1941 T.B. signé (Image) 980.00 €450

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2262 nh imageN° 57/66, la série complète France Libre, TB, N° 66 signé JF Brun (Image) 1190.00 €500

Closing..Mar-23, 12:00 PM
LOTS & COLLECTIONS
Cote Mise à Prix
2263 nh imageCollection complète de 1958 à 2011/12, Poste (sf 819) + PA et Blocs 8, 9, 10, 15 dans un classeur (PA complet depuis 1942), tous TB - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (All Scans)

4585.00 €1000

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2264 nh imageCollection complète de 1952 à 2001 s/feuilles Lindner dans une reliure, Poste + PA + BF, l'ensemble TB - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (All Scans)

3574.00 €900

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2265 nh imageCollection complète de 1986 à 2013 inclus, du N° 455 à 1096 + PA + Blocs, dans un album DAVO avec pochettes, TB - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

- €600

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2266 nh imageCollection complète de la Poste aérienne du N° 1 au N° 81, TB - Photos WEB (Image) 1544.00 €450

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2267 nh imageCollection complète du N° 706 à 859, Années 2000 à 2005 (sf N° 842) + PA N° 80 à 85, TB - Ph. WEB (Image) 608.00 €200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2268 og imageCollection des origines à 1976 : Début * ou obl., quasi complet après 1850, qq bonnes valeurs au début, TB - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (image10) (image11) (image12) (image13) (image14) (image15) (image16) (image17) (image18) (image19) (image20) (image21) (image22) (image23) (image24) (image25) (image26) (image27) (image28) (All Scans)

6850.00 €1400

Closing..Mar-23, 12:00 PM
SARRE
Cote Mise à Prix
2269 c imageOblitération sur timbre italien "Commando truppe italienne Nella Saar 13.1.35" T.B. signé Mayer (Image) - €30

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2270 c imageN° 6b, 10p rouge, double surcharge + N° 12 sur LR de Merzig 18.4.20, pour Köln avec arrivée au verso 19.4.20. T.B. Michel N° 6a I DD (Image) 1800.00 €650

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2271 nh imageN° 7. 15pf violet, double surcharge, Michel N° 7a I DD, superbe, signé Burger. (Image) 1700.00 €700

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2272 og imageN° 7b, 15pf violet noir, double surcharge T.B. signé (Image) 1000.00 €400

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2273 c imageN° 12a, 40p carmin et noir, surcharge renversée + N° 6 sur LR de Merzig 18.4.20, pour Cöln avec arrivée au verso 19.4.20. T.B. Michel N° 12a 1 K. (Image) 1500.00 €550

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2274 nh imageN° 15, 75pf vert et noir, surcharge renversée, T.B. cote Michel N° 15lk. (Image) 500.00 €225

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2275 nh imageN° 17B, 2Pf gris, SUPERBE, signé Dub (Image) 3600.00 €1300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2276 nh imageN° 25, 50 Pf brun-rouge, surcharge à cheval, TB (Image) - €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2277 nh imageN° 27/9, 1, 2 et 3 m France Libre, TB, (Image) 645.00 €220

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2278 nh imageN° 29, 3m rouge de Bavière surchargé, TB (Image) 340.00 €120

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2279 nh imageN° 30, 5m bleu, superbe, signé Calves (Image) 2800.00 €1100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2280 O imageN° 30/31, 5 et 10m obl centrale, T.B. (Image) 1560.00 €550

Closing..Mar-23, 12:00 PM