FRANCE continued...

Cote Mise à Prix
201 og imageN° 49b, 80c rose vif, Cl, TB, signé Calves (Image) 1000.00 €400

Closing..Mar-23, 12:00 PM
202 O imageN° 49b, 80c rose vif obl. Ancre, TB, Rare, signé Calves (Image) 500.00 €180

Closing..Mar-23, 12:00 PM
203 O imageN° 49c, 80c rose carminé, TB, signé (Image) 550.00 €200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
204 og imageN° 49d, 80c groseille, TB, signé Calves au verso : indication "groseille" manuscrite et signé Calves (Image) 2800.00 €1000

Closing..Mar-23, 12:00 PM
205 og imageN° 49h, 80c rose carminé foncé, nuance exceptionnelle, Sup, signé Brun (Image) 1900.00 €800

Closing..Mar-23, 12:00 PM
206 O imageN° 49h, 80c rose carminé foncé, TB, signé Brun (Image) 1100.00 €400

Closing..Mar-23, 12:00 PM
3.EME.REPUBLIQUE
Cote Mise à Prix
207 O imageN° 50/60, L'ensemble des Cérès dentelés x 10 ex. + N° 60 Type 2 x 7 ex. de chaque nuance, oblitérations variées, TB dans l'ensemble - Photo WEB (Image) 2090.00 €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
208 og imageN° 51, 2c brun-rouge, TB (Image) 200.00 €60

Closing..Mar-23, 12:00 PM
209 c imageN° 51, 2c Cérès, paire hor sur circulaire, Angouleme 1/6/74 T.B. (Image) - €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
210 og imageN° 51/53, 2, 4 et 5c, centrage courant, TB, signés Brun/Calves (Image) 1000.00 €225

Closing..Mar-23, 12:00 PM
211 og imageN° 51/54, 1, 2, 4 et 5c (signé Calves), tous Cl, TB (Image) 1100.00 €350

Closing..Mar-23, 12:00 PM
212 og imageN° 52, 4c gris T.B. (Image) 500.00 €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
213 c imageN° 53, 5c paire non obl. sur CP + N° 59, 15c bisre non obli sur CP T.B. (Image) - €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
214 og imageN° 54, 10c brun s/rose bien centré, TB, signé Brun (Image) 750.00 €275

Closing..Mar-23, 12:00 PM
215 og imageN° 55, 15c bistre, très légère trace de charnière invisible !! TB, signé Brun (Image) 700.00 €225

Closing..Mar-23, 12:00 PM
216 og imageN° 56, 30c brun, T.B. signé JF Brun (Image) 1100.00 €350

Closing..Mar-23, 12:00 PM
217 og imageN° 58, 10c brun sur rose, petits chiffres, cl, T.B. (Image) 550.00 €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
218 og imageN° 59b, 15 + 15c bistre paire horizontale tête bêche, légère trace de pli horizontal, RRR, signé Calves + Brun + certificat (Image) 65000.00 €9500

Closing..Mar-23, 12:00 PM
219 c imageN° 60, 25c bleu sur L de l'Exposition Universelle de Lyon, los GC 2145F et càd Exposition Universelle 25 sept 72, pour St Savinien Charente inférieure, au verso divers càd ferroviaires et de transit, arrivée le 27 sept 72, enveloppe légèrement défectueuse mais frappe superbe des cachets, T.B. (Image) - €400

Closing..Mar-23, 12:00 PM
220 og imageN° 60B, 25c bleu Type II, TB, signé Calves (Image) 3800.00 €1200

Closing..Mar-23, 12:00 PM