Cote Mise à Prix
2101 imageN° 363, 12f OIT épreuve d'artiste en vert foncé, cachet à sec de controle T.B. (Image) - €75

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2102 nh imageN° 424, Archéologie, 1ex ND + le même en épreuve de luxe + épreuve d'artiste en violet, signée, T.B. (Image) - €80

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2103 nh imageN° 514/15. La paire non dentelée + la même en 2 épreuves de luxe. T.B. (Image) - €20

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2104 nh imageN° 525/26. La paire non dentelée + la même en 2 épreuves de luxe. T.B. (Image) - €20

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2105 imageN° 607, Louise Michel, épreuve d'atelier en gris noir signée, TB (Image) - €80

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2106 imageN° 739, Vue de Port de France épreuve d'atelier en noir signée TB (Image) - €80

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2107 imageN° 762, Grand Chef Vincent Bouquet, épreuve d'atelier en bleu signée TB (Image) - €80

Closing..Mar-23, 12:00 PM
NOUVELLE CALEDONIE, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
2108 og imageN° 1/2, la paire Paris Nouméa 1932,, cl, excellent centrage, T.B. signé (Image) 1440.00 €500

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2109 nh imageN° 3/28, la série Paris Nouméa, T.B. (Image) 394.50 €175

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2110 og imageN° 3/28, la série Paris Nouméa, en bloc de 4 T.B. rare (Image) 1052.00 €425

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2111 og imageN° 3/28, la série Paris Nouméa, T.B. (Image) 263.00 €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2112 c imageN° 55/58, sur LR de Ouegoa 19 fev 47 + N° 54 et 60 sur LR de Kone 14 fev 47, les 2 plis pour Pantin avec arrivée TB (Image) - €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2113 c imageTP N° 254 s/L CàD "Nouméa 28 août 47", Cachet "1ère liaison aérienne française pat T.R.A.P.A.S. Nelle Calédonie - Iles Wallis Août 1947" pour Nouméa via Wallis, CàD de Wallis au verso, TB (Image) - €30

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2114 imageN° 80, Centenaire de l'UIT, 1ex ND neuf ** + le même en épreuve de luxe, T.B. Maury (Image) - €30

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2115 nh imageN° 97, 1ex ND + le même en épreuve de luxe T.B. Maury (Image) 85.00 €30

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2116 nh imageN° 124, 1ex ND + le même en épreuve de luxe T.B. Maury (Image) 90.00 €30

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2117 imageN° 134. Nouvel Hôtel des Postes de Nouméa, épreuve d'artiste en noir, signée, T.B. (Image) - €60

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2118 imageN° 138, 300è anniversaire de la mort de Molière, 1ex ND + 1 épreuve de luxe + 1 épreuve d'artiste signée, T.B. (Image) - €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
NOUVELLE CALEDONIE, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
2119 og imageN° 15, 2f marron TB signé Brun (Image) 1600.00 €700

Closing..Mar-23, 12:00 PM
NOUVELLES HEBRIDES
Cote Mise à Prix
2120 nh imageN° 69, 2d sur 40c rouge sur jaune (N° 43), bdf, TB (Image) 752.00 €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM