Cote Mise à Prix
2081 O imageN° 6, 1f sur 35c A Dubois, paire verticale surcharge à cheval renversée sur petit fragment, T.B. signé Calves (Image) 3700.00 €1750

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2082 O imageN° 6, 1f sur 35c, surcharge II TB signé A Brun (Image) 340.00 €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2083 ng imageN° 8, 10c s/15c (Type III), TB, signé (Image) 260.00 €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2084 og imageN° 10, 25c sur 5c vert T.B. signé Brun (Image) 190.00 €80

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2085 og imageN° 12, 10c sur 15c surcharge IV signé TB (Image) 320.00 €140

Closing..Mar-23, 12:00 PM
NOUVELLE CALEDONIE
Cote Mise à Prix
2086 ng imageN° 1, 10c gris-noir, Paire horizontale, défauts mais bon aspect (Image) 640.00 €90

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2087 og imageN° 4, 25 sur 35c Groupe TB (Image) 370.00 €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2088 O imageN° 5, 25 s/75c rose, TB (Image) 500.00 €200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2089 og imageN° 31, 35c Alphee Dubois, TB signé Marquelet (Image) 320.00 €130

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2090 og imageN° 55c, erreur : 15 sur 4c non émis, T.B. signé Calves (Image) 750.00 €350

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2091 nh imageN° 75, 25c noir sur rose, surcharge Cinquantenaire à cheval, bloc de 4, bdf, superbe (Image) - €200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2092 og imageN° 105a, 05 s/15c gris surcharge renversée, TB, signé Brun (Image) 230.00 €90

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2093 imageType Pointe des Palétuviers de 1928. Epreuve d'artiste en noir, en 2 parties : cadre + fond. Sans la valeur faciale. T.B. (Image) - €300

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2094 og imageN° 195/229, La série France Libre, TB, la plupart signés A.Brun (Image) 810.00 €325

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2095 nh imageN° 262, 50c Sana de Ducos, 2 essais de couleur en brun foncé, l'un sur papier blanc, l'autre sur papier chamois, bdf, T.B. (Image) - €100

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2096 nh imageN° 274, 10f Tours de Notre Dame, essai de couleurs en brun foncé et bleu, couleurs déplacées, bdf, TB (Image) - €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2097 nh imageN° 277a, 25f brun lilas et bleu gris ND T.B. (Image) - €180

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2098 nh imageN° 280/83. La série complète non dentelée + la même en 4 épreuves de luxe. T.B. cote Maury (Image) 275.00 €90

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2099 nh imageN° 328/363, + PA 80/109 + BF 3, l'ensemble, T.B. (Image) 822.00 €180

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2100 imageN° 353. 12f, Droit de l'Homme, épreuve d'artiste en vert, cachet à sec de contrôle. T.B. (Image) - €75

Closing..Mar-23, 12:00 PM