Cote Mise à Prix
2061 imageCollection complète, 1ère série obl. et ensuite quasi tous neufs* s/feuilles d'album, TB dans l'ensemble - Photos WEB (Image) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

659.00 €160

Closing..Mar-23, 12:00 PM
MOHELI
Cote Mise à Prix
2062 nh imageN° 11a, 45c noir sur vert dentelé 11, bdf, T.B. (Image) 600.00 €225

Closing..Mar-23, 12:00 PM
MONG-TZEU
Cote Mise à Prix
2063 og imageN° 14/33, la série T.B. (Image) 475.00 €200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2064 og imageN° 51/67, la série sauf N° 66 T.B. (Image) 98.00 €30

Closing..Mar-23, 12:00 PM
NIGER
Cote Mise à Prix
2065 imageN° 369/72, la série Motos, 4 valeurs, épreuve d'artiste signées par le graveur Combet. T.B. (Image) - €200

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2066 nh imageN° 692/6, Champignons, la série ND + la même en 5 épreuves de luxe, T.B. (Image) - €50

Closing..Mar-23, 12:00 PM
NIGER, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
2067 imageN° 90/3, les 4 valeurs JO Mexico 1968, épreuves d'artiste signées, T.B. (Image) - €150

Closing..Mar-23, 12:00 PM
NIGER, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
2068 ng imageN° 20, 2f rouge et violet, ND, T.B. (Image) - €60

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2069 ng imageN° 20, 2F rouge et violet, Non-dentelé, TB (Image) 90.00 €30

Closing..Mar-23, 12:00 PM
NOSSI-BE
Cote Mise à Prix
2070 O imageN° 1, 25 s/40c rouge-orange, surch. au Type I (bleu pâle, de même couleur que l'oblitération), BdF, Superbe, signé Calves et Marquelet (Image) 2250.00 €900

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2071 O imageN° 2, 5c s/10c noir sur lilas, TB, signé (Image) 1600.00 €700

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2072 FFF imageN° 5, 25 s/30c brun oblitéré s/Frgt, TB, signé Calves (Image) 1200.00 €525

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2073 O imageN° 6, 25 sur 40c orange, surcharge et oblitération encre bleue pâle du 1er tirage, TB signé A Brun et Roumet (Image) 1500.00 €650

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2074 O imageN° 8, 5c sur 10c noir sur lilas TB signé Brun et Calves (Image) 1800.00 €800

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2075 O imageN° 10 + 13 + 16, 0 25 sur 20c brique sur vert, les 3 types de surcharge se tenant en bande verticale, T.B. rare, signé Brun. Maury (Image) 5250.00 €2400

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2076 O imageN° 12, 25c s/1f (Type I), TB (Image) 320.00 €135

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2077 O imageN° 15, 0,25 s/1f olive (Type II), TB, signé Calves (Image) 320.00 €135

Closing..Mar-23, 12:00 PM
NOSSI-BE, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
2078 og imageN° 1, 0.20 sur 1c noir sur azuré TB signé Brun (Image) 570.00 €225

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2079 og imageN° 3, 0.50 s/30c brun, TB (Image) 160.00 €65

Closing..Mar-23, 12:00 PM
2080 og imageN° 4, 0.35 sur 4c, surcharge II TB signé JF Brun (Image) 400.00 €160

Closing..Mar-23, 12:00 PM