DIEGO SUAREZ
Cote Mise à Prix
1661 O imageN° 1a, 15 sur 1c noir sur azuré, surcharge renversée, T.B. signé Calves (Image) 275.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 1a ]

€110

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1662 O imageN° 4a, 15 sur 20c brique sur vert, surcharge renversée, càd central, T.B. (Image) 400.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 4a ]

€160

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1663 O imageN° 6, 1c gris noir càd complet TB signé Roumet (Image) 270.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 6 ]

€100

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1664 O imageN° 7, 5c gris noir, bdf, superbe (Image) 220.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 7 ]

€90

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1665 ng imageN° 7, 5c gris noir, T.B. (Image) 1150.00

€300

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1666 O imageN° 8 + 9, les 15 et 25c gris noir, T.B. (Image) 226.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 8 + 9 ]

€75

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1667 O imageN° 11a, 5c sur 10c noir sur lilas, surcharge renversée sur petit fragment, T.B. signé Calves (Image) 500.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 11a ]

€225

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1668 og imageN° 13, oblitéré, 15, 18, 20, 23 et 24. T.B. (Image) 333.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 13 ]

€100

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1669 O imageN° 21, 30c brun oblitération centrale, TB, signé Brun (Image) 1000.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 21 ]

€400

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1670 og imageN° 22, 35c violet noir sur jaune TB signé A Brun + certificat Roumet (Image) 1350.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 22 ]

€550

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1671 O imageN° 22, 35c violet-noir s/jaune, TB, signé Calves (Image) 1000.00

€400

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1672 O imageN° 24a, 1f olive, double surcharge T.B. (Image) 260.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 24a ]

€100

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
DIEGO SUAREZ, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
1673 og imageN° 8, oblitéré + 9 et 11, T.B. signés (Image) 199.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 8 ]

€60

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1674 O imageN° 8 + 10, les 2 valeurs T.B. (Image) 167.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 8 + 10 ]

€60

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1675 og imageN° 12, 60c noir TB signé A Brun + certificat Roumet (Image) 1250.00

Get Market Data for [Diego-Suarez 12 ]

€550

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
FEZZAN
Cote Mise à Prix
1676 nh imageN° 1, 50c violet, bloc de 6, TB, Sassone (Image) 1675.00

Get Market Data for [Fezzan 1 ]

€300

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1677 og imageN° 2/8, La série jusqu'au 10frs/1,25, TB, signé Diena + cert Sorani - Sassone 6070 € (Image) 3210.00

Get Market Data for [Fezzan 2/8 ]

€1200

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1678 og imageN° 9, 20frs/1,75 orange, Cl quasi invisible, SUPERBE et RARE, tirage 81, signé Diena + cert Sorani - Sassone 14000 €, (Image) 6000.00

Get Market Data for [Fezzan 9 ]

€2500

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1679 c imageCP : illustrée avec TP d'Algérie N° 165. CàD "Sebah 23.4.46". Cachet "Territoire du Fezzan - Ghadames. Le Gouverneur mililaire". Pour Alger. T.B. (Image) -

€200

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1680 c imageN° 47, 8f Puits à Gorda s/CP Maximum, càd "Sebha 24.6.1951", griffe dernier jour pour Alger, TB (Image) -

Get Market Data for [Fezzan 47 ]

€50

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM