FRANCE continued...

A PARTIR DE 1900 continued...
Cote Mise à Prix
681 imageN° 4754, Jacques Baumet épreuve d'état en noir signée TB (Image) -

Get Market Data for [France 4754 ]

€100

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
682 imageN° 4838/41, les Chemins de St Jacques de Compostelle, les 4 valeurs épreuves d'artiste en noir, sans inscription ni valeur, signée TB (Image) -

Get Market Data for [France 4838/41 ]

€300

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
683 imageN° 4850, Marguerite Duras, épreuve d'état en gris noir signée TB (Image) -

Get Market Data for [France 4850 ]

€100

SOLD for €102.00
Closing..Dec-04, 12:00 PM
684 imageN° 4887, Marquise de Pompadour, épreuve d'état en noir signée TB (Image) -

Get Market Data for [France 4887 ]

€100

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
685 imageN° 4993/98, les 6 valeurs Boites à musique, épreuves d'artiste en noir signées dont N° 4993 en négatif TB (Image) -

Get Market Data for [France 4993/98 ]

€450

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
686 imageN° 5069, Charles Gleyre, épreuve d'état en olive foncé, signée TB (Image) -

Get Market Data for [France 5069 ]

€100

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
687 nh imageN° 629, 10f Arc de Triomphe, feuille complète de 100 ex. (2 ou 3 ex. rousseurs), RARE en feuille (Image) 3750.00

Get Market Data for [France 629 ]

€900

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
688 nh imageN° 2423b et 2426b, Les 2 valeurs Liberté sans bande de phosphore, les 2 en blocs de 20 ex. (2423b haut de feuille, 2426b bas de feuille), TB (Image) 440.00

Get Market Data for [France 2423b et 2426b ]

€150

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
689 c imageFête d'aviation, Dugny 25/10 cachet postal T.B. (Image) -

€150

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
690 nh imageN° 1/2, la paire Salon de Marseille en blocs de 4, cdf, excellent centrage, traces de ch sur les bdf, superbe (Image) 7600.00

Get Market Data for [France 1/2 ]

€3000

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
691 nh imageN° 1/2, La paire très bon centrage, TB (Image) 1900.00

€600

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
692 nh imageN° 1/2, la paire Salon de Marseille, T.B. (Image) 950.00

€275

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
693 og imageN° 1/2, la paire bon centrage, cl, T.B. (Image) 500.00

€150

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
694 O imageN° 1/2, la paire T.B. (Image) 500.00

€150

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
695 c imageN° 1/2, La paire obl. s/LR officielle de l'Expo 25/6/27 pour Perpignan, TB (Image) -

€200

SOLD for €206.00
Closing..Dec-04, 12:00 PM
696 nh imageN° 3, 10f sur 90c rouge Ile de France, SUPERBE, signé Calves + certificat (Image) 5000.00

Get Market Data for [France (Ile de France) 3 ]

€2400

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
697 og imageN° 3, 10f sur 90c rouge Ile de France, très bien centré, signé Kessler (Image) 3500.00

€1500

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
698 c imageN° 3, 10f s/90c rouge Ile de France, obl. s/LR + 3 x 50c (N° 199) "New York au Havre 23.8.28" arrivée au verso, TB, signé + cert. Calves. (Image) 3500.00

€1500

SOLD for €1,751.00
Closing..Dec-04, 12:00 PM
699 og imageN° 3/4, la paire Ile de France, cl, T.B. signé + certificat JF Brun (Image) 16000.00

Get Market Data for [France (Ile de France) 3/4 ]

€6500

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
700 O imageN° 3/4, La paire Ile de France, TB, signé Brun + certificat (Image) 16000.00

€6500

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM