FRANCE continued...

A PARTIR DE 1900 continued...
Cote Mise à Prix
641 nh imageN° 2556a, le Thermalisme, 2.20 en rouge au lieu de bleu, T.B. (Image) 600.00

Get Market Data for [France 2556a ]

€200

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
642 nh imageN° 2572, Elections au Parlement européen, impression double, cdf, superbe, Maury 2574b (Image) 750.00

Get Market Data for [France 2572 ]

€200

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
643 nh imageN° 2614P, 0,20 + 2,30 se tenant + 2179a + 2376b, tous par 10 ex., TB (Image) 180.00

Get Market Data for [France 2614P ]

€30

SOLD for €31.00
Closing..Dec-04, 12:00 PM
644 nh imageN° 2617/26, la série Marianne du Bicentenaire en 10 épreuves de luxe + les mêmes ND, T.B. (Image) 542.00

Get Market Data for [France 2617/26 ]

€180

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
645 nh imageN° 2711/12, les 2 valeurs Marianne, ND, + épreuves de luxe, T.B. (Image) 113.00

Get Market Data for [France 2711/12 ]

€30

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
646 nh imageN° 2714/17, la série Marianne ND + épreuves de luxe, T.B. (Image) 275.00

Get Market Data for [France 2714/17 ]

€75

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
647 nh imageN° 2824a + 2824b, 0,70 autoadhésif x 10 exemplaires de chaque, TB (Image) 350.00

Get Market Data for [France 2824a + 2824b ]

€70

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
648 nh imageN° 2873a, 70c autoadhésif x 10 ex. + 2873b x 7 ex., TB (Image) 235.00

Get Market Data for [France 2873a ]

€50

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
649 nh imageN° 2992, 3053, 3137, carnets Journée du timbre 1996, 1997 et 1998 x 10ex non pliés, T.B. (Image) 450.00

Get Market Data for [France 2992 ]

€120

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
650 imageN° 3163, Compositeur Henri Collet, épreuve d'artiste en carmin foncé, signée TB (Image) -

Get Market Data for [France 3163 ]

€75

SOLD for €77.00
Closing..Dec-04, 12:00 PM
651 imageN° 3164, Congrès de la FFAP à Dunkerque, épreuve d'artiste en bleu signée TB (Image) -

Get Market Data for [France 3164 ]

€100

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
652 nh imageN° 3243, 3f Vive les vacances, piquage à cheval et couleur jaune très décalée, T.B. signé Calves, Maury 3225b (Image) 1850.00

Get Market Data for [France 3243 ]

€600

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
653 nh imageN° 3243, 3.00 Vive les vacances, variété sans la couleur jaune, piquage à cheval, T.B. signé Calves, Maury 3225a (Image) 1150.00

€400

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
654 nh imageN° 3268, carnet Personnages célèbres 1999, variété impression doublée sur 5 timbres, T.B. Maury 3249 Aa. (Image) 1650.00

Get Market Data for [France 3268 ]

€275

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
655 imageN° 3346, J-Y Cousteau, épreuve d'artiste en noir, signée, T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 3346 ]

€75

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
656 imageN° 3368, Coeur de Christian Lacroix, épreuve d'artiste en noir, signée, T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 3368 ]

€75

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
657 imageN°3368. Coeur de Christian LACROIX. Epreuve d'artiste en bleu, signée. T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 3368. Coeur de Chris ]

€75

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
658 imageMarianne Europeenne non émise, 2 épreuves l'une valeur faciale 0.00€, l'autre sans valeur faciale, signées par le graveur, superbe et rare (Image) -

€750

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
659 imageN° 3443, 2 épreuves d'artiste en noir d'un projet non adopté Coq stylisé, petit format, l'une sans valeur faciale, l'autre avec faciale 0.00, les 2 avec 3 signatures différentes, T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 3443 ]

€700

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
660 imageN° 3478, la Charité sur Loire, épreuves d'artiste, positif et négatif, les 2 en brun olive signées, T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 3478 ]

€150

SOLD for €153.00
Closing..Dec-04, 12:00 PM