FRANCE continued...

A PARTIR DE 1900 continued...
Cote Mise à Prix
621 imageN° 1366/7, Croix Rouge 1962, la paire épreuves d'artiste signées par le graveur, T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 1366/7 ]

€180

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
622 nh imageN° 1419, 60c Notre Dame de Paris, feuille complète de 25ex para oblitération hexagones, T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 1419 ]

€500

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
623 ng imageN° 1419, 60c N.D. de Paris, annulation hexagonale, T.B. (Image) -

€30

SOLD for €31.00
Closing..Dec-04, 12:00 PM
624 ng imageN° 1419, 0,60 Vitrail de Notre Dame, annulation hexagonale, TB (Image) -

€30

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
625 imageN° 1448, Maison des Jeunes et de la culture, épreuve d'état en noir signée Pierre Béquet TB (Image) -

Get Market Data for [France 1448 ]

€100

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
626 imageN° 1502, La Baule, épreuve d'état en noir signée Pierre Béquet TB (Image) -

Get Market Data for [France 1502 ]

€100

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
627 imageN° 1576, 25c cinquantenaire de l'Armistice, épreuve d'artiste signé Gandon T.B. (Image) -

Get Market Data for [France 1576 ]

€100

SOLD for €103.00
Closing..Dec-04, 12:00 PM
628 imageN° 1625, Philibert de l'Orme, épreuve d'état en noir signée Pierre Béquet TB (Image) -

Get Market Data for [France 1625 ]

€75

SOLD for €77.00
Closing..Dec-04, 12:00 PM
629 nh imageN° 2113b, AGAM variété couleur noire omise, superbe (Image) 2850.00

Get Market Data for [France 2113b ]

€1200

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
630 nh imageN° 2130a, 2.00 Télématique, sans les rayures horizontales dans le cercle, T.B. rare (Image) 3050.00

Get Market Data for [France 2130a ]

€1300

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
631 imageN° 2178/90, la série Liberté en 13 épreuves de luxe + les mêmes ND, T.B. (Image) 640.00

Get Market Data for [France 2178/90 ]

€200

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
632 nh imageN° 2202b, le Recensement, couleur verte manquante, T.B. (Image) 535.00

Get Market Data for [France 2202b ]

€200

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
633 imageN° 2312/13, le triptyque Libération en épreuve de luxe, T.B. (Image) 200.00

Get Market Data for [France 2312/13 ]

€70

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
634 nh imageN° 2360A, 50 carnets personnages célèbres 1985 non pliés, T.B. (Image) 1250.00

Get Market Data for [France 2360A ]

€150

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
635 nh imageN° 2369a, 40è anniversaire de la victoire, le triptyque ND + épreuve de luxe collective, T.B. (Image) 280.00

Get Market Data for [France 2369a ]

€90

SOLD for €93.00
Closing..Dec-04, 12:00 PM
636 nh imageN° 2461, Philexfrance 89, sans bande phosphore, gomme coloniale sinon T.B. signé Calves, Maury 2466a (Image) 1350.00

Get Market Data for [France 2461 ]

€350

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
637 c imageN° 2501/3537, Collection paraissant complète de 1988 à 2002 inclus, enveloppe 1er jour sur soie édition Cérès avec carnets et blocs et PA, superbe (Image) -

Get Market Data for [France 2501/3537 ]

€700

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
638 imageN° 2515, la communication, bande caranet, épreuve de luxe collective T.B. (Image) 500.00

Get Market Data for [France 2515 ]

€150

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
639 imageN° 2530, 2615/16, les 3 épreuves de luxe type Liberté + les mêmes ND, T.B. (Image) 195.00

Get Market Data for [France 2530 ]

€65

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
640 nh imageN° 2556a, Le Thermalisme, 2f20 en rouge au lieu de bleu, bloc de 4, TB (Image) 2400.00

Get Market Data for [France 2556a ]

€600

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM