WESTERN EUROPE continued...

ITALIE (PARME) continued...
Cote Mise à Prix
2541 og imageN° 15, 40c orange, Sassone 17. 2è composition, signé Diéna + Raybaudi + Certificat (Image) 1100.00

Get Market Data for [Italy 15 ]

€250

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
ITALIE
Cote Mise à Prix
2542 c imageN° 2, 15c BLP surcharge noire s/Lettre publicitaire recommandée + affranchist complémentaire, seule pièce connue s/Lettre, RRR, signé Diena et Fiecchi + cert - Sassone 6A (Image) -

Get Market Data for [Italy 2 ]

€15000

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
2543 og imageN° 19, 40c rose s/papier filigrané "Ministero Delle Finanze", lettre "LE" très lisibles - Timbre rarrissime qui est généralement oblitéré, cert Avi - Sassone L 20g (Image) -

Get Market Data for [Italy 19 ]

€12500

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
2544 nh image15c bleu et brun, projet non adopté pour le 50è anniversaire du royaume d'Italie et l'inauguration du monument à Victor Emmanuel II, surcharge Saggio, T.B. (Image) -

€100

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
2545 nh imageTimbres de propagande de guerre, Sassone N° 12A/12C, TB (Image) 1750.00

Get Market Data for [Italy Timbres de propagand ]

€600

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
2546 og imagePropagande de Guerre, série complète 3 valeurs Sassone 12A/C, la série cl, TB 12B rousseurs (Image) 700.00

€150

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
2547 nh imageCollection complete de1946 à 1959 dans un album Lindner. Sassone (Image) 4150.00

€950

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
2548 nh imageCollection complète de 1960 à 2006 sauf 847A dans 5 albums Lindner, cote Sassone, forte valeur faciale TB (Image) 2440.00

€600

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
2549 nh imageN° 847A, 205 L rose lilas TB (Image) 1600.00

Get Market Data for [Italy 847A ]

€550

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
ITALIE, TIMBRES POUR ENVELOPPES-RECLAMES
Cote Mise à Prix
2550 og image2a + 4b + 4A + 7A, les 4 valeurs TB signé Calves, Sassone N° 14, 16, 17, 18. (Image) 1500.00

Get Market Data for [Italy 2a + 4b + 4A + 7A ]

€300

SOLD for €309.00
Closing..Dec-04, 12:00 PM
2551 O imageN° 6, 50c violet Sassone N° 10 : 1100 € (Image) 1100.00

Get Market Data for [Italy 6 ]

€200

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
ITALIE (REPUBLIQUE SOCIALE)
Cote Mise à Prix
2552 nh imageN° 9, 2l ardoise GNR Sassone 125 1650 €, bdf, superbe, signé (Image) 1500.00

Get Market Data for [Italy 9 ]

€500

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
ITALIE (REPUBLIQUE SOCIALE), POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
2553 og imageN° 1/8, la série TB signé Sassone 117/24 : 1900 € (Image) 1125.00

Get Market Data for [Italy 1/8 ]

€450

SOLD for €464.00
Closing..Dec-04, 12:00 PM
ITALIE (REPUBLIQUE SOCIALE), COLIS POSTAUX
Cote Mise à Prix
2554 og imageN° 1/12, la série complète TB + Franchise N° 1, Sassone : 1200 € (Image) 940.00

Get Market Data for [Italy 1/12 ]

€300

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
ITALIE (ARBE & VEGLIA)
Cote Mise à Prix
2555 O imageN° 1/10, Les 2 séries complètes + Express 1/2 - Sassone : 2200€ (Image) -

Get Market Data for [Italy 1/10 ]

€500

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
2556 O imageN° 1/20, Les 2 séries ARBE + les 2 séries VEGLIA complètes, les 20 val TB - Sassone : 3400€ (Image) -

Get Market Data for [Italy 1/20 ]

€800

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
ITALIE (FIUME), TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
2557 nh imageN° 1/12, la série complte T.B. Sassone 6100€ (Image) -

€900

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
2558 nh imageN° 15, 002 sur 15c gris surcharge renversée T.B. Sassone 15c 500 € (Image) -

€100

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
ITALIE (TRENTE & TRIESTE)
Cote Mise à Prix
2559 O imageN° 25, 45c olive double surcharge T.B. Sassone 25b 750 € (Image) -

Get Market Data for [Italy 25 ]

€150

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
ITALIE (TRENTIN)
Cote Mise à Prix
2560 og imageN° 14, 90k lie de vin, trentino 3 nov 1918 TB signé Champion + certificat TB, Sassone 14 : 3250€ (Image) 3000.00

Get Market Data for [Italy 14 ]

€950

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM