Cote Mise à Prix
1981 imageN° 607, Louise Michel, épreuve d'atelier en gris noir signée, TB (Image) -

Get Market Data for [New Caledonia 607 ]

€80

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1982 nh imageN° 682 + 1054, 2 valeurs De Gaulle en feuille complète de 10 ex., TB (Image) 335.00

Get Market Data for [New Caledonia 682 + 1054 ]

€90

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1983 imageN° 739, Vue de Port de France épreuve d'atelier en noir signée TB (Image) -

Get Market Data for [New Caledonia 739 ]

€80

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1984 imageN° 762, Grand Chef Vincent Bouquet, épreuve d'atelier en bleu signée TB (Image) -

Get Market Data for [New Caledonia 762 ]

€80

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
NOUVELLE CALEDONIE, POSTE AERIENNE
Cote Mise à Prix
1985 nh imageN° 1/2, la paire en bloc de 4, cdf, superbe, RRR, signé. (Image) -

Get Market Data for [New Caledonia 1/2 ]

€4000

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1986 og imageN° 1/2, la paire Paris Nouméa 1932,, cl, excellent centrage, T.B. signé (Image) 1440.00

€500

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1987 nh imageN° 3/28, la série Paris Nouméa, T.B. (Image) 394.50

Get Market Data for [New Caledonia 3/28 ]

€175

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1988 og imageN° 3/28, la série Paris Nouméa, en bloc de 4 T.B. rare (Image) 1052.00

€425

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1989 og imageN° 3/28, la série Paris Nouméa, T.B. (Image) 263.00

€100

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1990 c imageN° 55/58, sur LR de Ouegoa 19 fev 47 + N° 54 et 60 sur LR de Kone 14 fev 47, les 2 plis pour Pantin avec arrivée TB (Image) -

Get Market Data for [New Caledonia 55/58 ]

€50

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1991 c imageTP N° 254 s/L càd "Nouméa 28 août 47", cachet "1ère liaison aérienne française par T.R.A.P.A.S.-Nelle Calédonie-Iles Wallis Août 1947" pour Nouméa, càd de Wallis au verso, TB (Image) -

Get Market Data for [New Caledonia TP 254 s/L càd "Nou ]

€30

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1992 imageN° 80, Centenaire de l'UIT, 1ex ND neuf ** + le même en épreuve de luxe, T.B. Maury (Image) -

Get Market Data for [New Caledonia 80 ]

€30

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1993 nh imageN° 97, 1ex ND + le même en épreuve de luxe T.B. Maury (Image) 85.00

Get Market Data for [New Caledonia 97 ]

€30

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1994 nh imageN° 124, 1ex ND + le même en épreuve de luxe T.B. Maury (Image) 90.00

Get Market Data for [New Caledonia 124 ]

€30

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1995 imageN° 134. Nouvel Hôtel des Postes de Nouméa, épreuve d'artiste en noir, signée, T.B. (Image) -

Get Market Data for [New Caledonia 134. Nouvel Hôtel d ]

€60

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1996 imageN° 138, 300è anniversaire de la mort de Molière, 1ex ND + 1 épreuve de luxe + 1 épreuve d'artiste signée, T.B. (Image) -

Get Market Data for [New Caledonia 138 ]

€100

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
NOUVELLE CALEDONIE, TIMBRES-TAXE
Cote Mise à Prix
1997 og imageN° 15, 2f marron TB signé Brun (Image) 1600.00

Get Market Data for [New Caledonia 15 ]

€700

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
NOUVELLES HEBRIDES
Cote Mise à Prix
1998 og imageN° 11, 1s vert et rose, filigrane CA simple, T.B. signé A Brun + certificat B. Behr (Image) 760.00

Get Market Data for [New Hebrides 11 ]

€275

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
1999 nh imageN° 69, 2d sur 40c rouge sur jaune (N° 43), bdf, TB (Image) 752.00

Get Market Data for [New Hebrides 69 ]

€300

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM
2000 ng imageN°80/90. La série de 11 valeurs, surchargée SPECIMEN (Gibbons £ 250). T.B. (Image) -

Get Market Data for [New Hebrides 80/90. La série de 1 ]

€100

Available
Closing..Dec-04, 12:00 PM