9389 46/48 imageGoethe, Serie auf tadellosem, portoger. R-Brief.
Katalogpreis: 120,- Mi. 46/48 (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
French Occupation Wurttemberg
9390 () Bl.1I imageRotes-Kreuz-Block, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G.
Katalogpreis: 150,- Mi. Bl.1I (Image 1)
Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9391 Bl.1I imageRotes-Kreuz-Block, tadelloses, besonders schönes Exemplar mit zentr. und klar aufges. Stempel EBINGEN 14/5 49, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 1.800,-+ Mi. Bl.1I (Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9392 Bl.1I imageRotes-Kreuz-Block, tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel EBINGEN 31/3 49, Fotoattest Straub BPP.
Katalogpreis: 1.800,- Mi. Bl.1I (Image 1) (Image 2)

Start Bid €350

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9393 Bl.1I imageRotes-Kreuz-Block, Einzelfrankatur auf tadellosem, dekorativem Sammler-Einschreibebrief mit sauber aufges. Stempel FRIEDRICHSHAFEN 27/6 49, Fotoattest Schlegel BPP.

Start Bid €400

Closing..Jun-04, 02:00 AM
French Occupation Wurttemberg Compulsory surtax
9394 2aBAW image2 Pfg., Mischzähnung, Wz. 1W, tadellos gestempelt. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Harlos BPP.
Katalogpreis: 1.300,- Mi. 2aBAW (Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9395 2aBAW image2 Pfg., Zähnung L12 : K14, Wasserzeichen 1W, tadellos gestempelt, Fotoattest Harlos BPP.

Start Bid €400

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9396 2aBBW image2 Pfg., Wz. 1W, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel NAGOLD. Eine sehr seltene Marke, sign. Rose, Fotoattest Harlos BPP.
Katalogpreis: 1.300,-+ Mi. 2aBBW (Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9397 2aFZ image2 Pfg., Zähnung L 10¾, Wz. 3X, bis auf kl. Aufdruckverfärbung tadelloses Exemplar dieser seltensten Zähnungs-Variante der Wohnungsbaumarken, sign. Salomon, Fotoattest Harlos BPP ("Echt und einwandfrei"), Straub BPP.
Katalogpreis: 1.300,- Mi. 2aFZ (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €400

Closing..Jun-04, 02:00 AM
GDR Central Courier Service
9180 16/30 imageVereinigung Volkseigener Betriebe, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 380,- Mi. 16/30 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9181 31I/45 imageVVB, alle 84 Werte komplett, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 2.600,- Mi. 31I/45 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Start Bid €600

Closing..Jun-04, 02:00 AM
GDR Confidential Mail
9182 1/3(2) image20 Pfg., alle drei Werte je zweimal, teils kl. Beanstandung bzw. Maschinenstempel (Mi.2 sign. Weigelt BPP).
Katalogpreis: 780,- Mi. 1/3(2) (Image 1)
Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9183 1A image20 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 250,- Mi. 1A (Image 1)
Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9184 2 image20 Pfg., tadelloses Briefstück.
Katalogpreis: 350,-+ Mi. 2 (Image 1)
Start Bid €80

Closing..Jun-04, 02:00 AM
GDR Official Secret
9176 30IC image10 Pfg., Type IC (Halle), tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 30IC (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9177 31aIIE image20 Pfg., Type IIE (Cottbus), tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 180,- Mi. 31aIIE (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9178 31aIIK image20 Pfg., Type IIK (Erfurt), tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 230,- Mi. 31aIIK (Image 1)
Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9179 31aIIL image20 Pfg., Type II, Dresden, bislang nicht registrierter Einzelwert aus bekannter Rolle, tadellos postfrisch, Fotobefund König BPP. Mi. 31aIIL (Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-04, 02:00 AM
GDR ZKD label Zustellungsurkunde
9185 1 image65 Pfg. auf tadellosem Ortsbrief mit Stempel GERA 16/7 65.
Katalogpreis: 150,- Mi. 1 (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
GDR official mail
9170 29yII image5 Pfg., Faserpapier, tadellos postfrisch vom re. Bogenrand, sign. Thiel.
Katalogpreis: 700,- Mi. 29yII (Image 1)
Start Bid €120

Closing..Jun-04, 02:00 AM