Switzerland continued...

Switzerland continued...
9805 SCHWEIZ - 1910/60, ungebr./postfr. bzw. gestplt. Sammlung auf Biella-Vordruckblättern mit vielen guten Ausgaben wie Mi. 301yI, Bl.8/13, Plattenfehlern "Spinne" und "fehlende Speichen" etc. Start Bid €270

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9806 SCHWEIZ UNO/GENF - zweibändige, postfr. Luxus-Slg. ab 1950 bis 2009 in zwei Safe-Alben inkl. ONU/UNO Schweiz 12-20 sowie die eigenen Ausgaben, zusätzl. mit zahlr. Kleinbogen, Markenheftchen usw. In dieser Vollständigkeit ein interessantes Objekt. Start Bid €250

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9807 SCHWEIZ - Slg. ab Strubel mit Sitzende/Stehende Helvetia sowie vielen kpl. Serien auf Blättern. Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9808 SCHWEIZ - meist gestempelte Slg. in zwei Bänden ab Bundespost bis 1979, dabei viel Sitzende und Stehende Helvetia, Pro Juventute, Flugpost, Blockausgaben, etwas Dienst- und Portomarken. Start Bid €150

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9809 SCHWEIZ - Schachtel mit interes. Briefbestand ab der Vorphilatelie, dabei dekorative Ansichtskarten, Satzbriefe, bessere Block-Frankaturen. Start Bid €130

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9810 imageSCHWEIZ/TELEGRAFENMARKEN - kleine Partie von 14 Werten, gebraucht und ungebraucht, dabei Mi.11 (Befund Eichele). (Image 1) (Image 2)

Start Bid €130

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9811 SCHWEIZ - 1854/2000, fast nur gestempelte Slg.im dicken KaBe-Vordruckalbum mit sehr vielen Ausgaben ab der Sitzenden Helvetia, dabei auch Pro Juventute, Flugpost, Portomarken. Hoher Kat.-Wert. Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9812 SCHWEIZ - Steckbuch mit postfr. und gestplt. Dubletten, dabei viel Nominale. Zusätzl. Album mit etwas Österreich. Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9813 SCHWEIZ - gestplt. Sammlung in zwei Steckbüchern mit Schwerpunkt bei den Ausgaben nach dem I.Wk. bis in die 90er-Jahre. Dabei Pro Juventute, Flugpost, einige Blockausgaben, jedoch nur mittleres Material. Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9814 SCHWEIZ - 1862/2000, meist gestplt. Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum mit nur kleinen und einigen mittleren Ausgaben, dabei u.a. IMABA-Block. Start Bid €60

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9815 SCHWEIZ - sauber gestempelte Slg. in sechs Ordnern auf selbstgestalt. Blättern mit Ausgaben ab Sitzender Helvetia bis zum Jahr 2009. Den Schwerpunkt bilden Pro Juventute und Pro Patria, Flugpost mit u.a. Mi.152, Blockausgaben ab Bl.1. Hoher Kat.-Wert. Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9816 SCHWEIZ - kleine Partie mit sauber gestplt. Serien der Ausgaben "Symbole der Demokratie" und "Evangelisten". Start Bid €0

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Switzerland Bureau of Labor BIT
2031 16x,21x image20 und 90 Rp. auf Bedarfs-Einschreibebrief mit Absender-Eindruck und Stempel GENEVE 7/5 30 nach Magdeburg. Selten. Mi. 16x,21x (Image 1) Start Bid €90

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Switzerland Canton Genf
1912 1HL image5 C., linke Markenhälfte der Doppelgenf, ausgezeichnet farbfrisches Exemplar, bis auf kl. Stelle ringsum tadellos geschnitten auf Briefstück. Ideal aufges. rote Genfer Rosette und beiges. K2 GENEVE 17/4 55. Vorzügliches Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Marchand SBPV.
Katalogpreis: 8.000,- Mi. 1HL (Image 1) (Image 2)

Start Bid €2000

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1913 3 image5 C., sog. "Kleiner Adler", zweiseitig min. touchiert und leichter Bug durch die Marke auf frischem, kl. Brief mit klar und sauber aufges. roter Genfer Rosette (AW2) und beiges. rotem K2 GENEVE 6/9 46 nach Vernier, Fotoattest Rellstab.
Katalogpreis: 3.500,- Mi. 3 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €1200

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Switzerland Canton Zuerich
1911 1I image4 Rp., senkr. Unterdrucklinien, ein wundervolles Luxusstück, ringsum breit gerandet und in außergewöhnlich tiefer Farbe mit deutlich sichtbaren Unterdrucklinien. Gestochen klar aufges. rote Zürcher Rosette. Ein Ausnahme-Exemplar dieser Europa-Rarität, Fotoatteste Rellstab BPP, Eichele SBPV (SBK 1S).
Katalogpreis: 14.000,-+ Mi. 1I (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €7500

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Switzerland European Office of the United Nations ONU
2029 12/20 image80 Rp.-10 Fr., tadellos postfrische Oberrandserie.
Katalogpreis: 480, - Mi. 12/20 (Image 1)
Start Bid €100

Closing..Jun-05, 02:00 AM
2030 12/20 image80 Rp.-10 Fr., tadellos gestplt. Serie, Fotoattest Eichele.
Katalogpreis: 600,- Mi. 12/20 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €120

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Switzerland Free Postage for the Military
2023 1a imageGratis schwarz/lilapurpur, tadellos postfrisch. In dieser Erhaltung eine unterbewertete Marke, sign. Müller, Fotobefund Eichele (SBK 1). Mi. 1a (Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-05, 02:00 AM
2024 1a imageGratis schwarz/lilapurpur, tadelloses Exemplar, unten mit Zwischenlinie auf schönem weißem Brief nach Frankreich, sauber aufges. Stempel ZÜRICH 4/III 71, leicht auf die Marke übergehend. Ein schöner Brief dieser Seltenheit, Fotoattest Kimmel SBPV (SBK 1d). Mi. 1a (Image 1) (Image 2)

Start Bid €700

Closing..Jun-05, 02:00 AM