Other Countries continued...

Surinam
1068 2II image5 C., frisch und sauber gestplt., kl. Aufrauhung, Fotobefund Vleeming BPP. Mi. 2II (Image 1) (Image 2)

Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1069 6II image20 C. grün, farbfrisch und besonders schön gestplt., übliche kl. Aufrauhung, Fotoattest Vleeming BPP. Mi. 6II (Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-05, 02:00 AM
9672 SURINAM - 1963/94, annähernd kpl. postfrische Slg. im Steckbuch mit vielen Blöcken und hohen Gulden-Werten. Start Bid €120

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Tannu Tuwa
1070 41/48B imageFreimarken, ungezähnt, auf tadellosem Satzbrief nach Zürich mit Ak.-Stempel. Mi. 41/48B (Image 1) Start Bid €150

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Thailand
9673 THAILAND - 1883/2006, gemischt geführte Slg. in mehreren Alben ab der 1.Ausgabe, dabei die Aufdrucke gut vertreten mit u.a. Mi.6 mehrfach, gute frühe Sonder- und Gedenkausgaben, postfrische Blöcke sehr zahlreich usw. Start Bid €1000

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Trinidad and Tobago
1071 3Xa(6) image1851, 1 P. blau, postfr. Luxus-Sechserblock vom re. Bogenrand. Eine seltene Einheit, Fotoattest Vaccari. Mi. 3Xa(6) (Image 1) (Image 2)

Start Bid €160

Closing..Jun-05, 02:00 AM
UNO New York
1072 Bl.1(47) 1955, Gedenkblock, 46 tadellos postfrische Exemplare von beiden Druckplatten sowie ein Ersttagsbrief, teils mit Fotoattesten Bolaffi. Ein außergewöhnlicher und interessanter Bestand.
Katalogpreis: 6.500,- Mi. Bl.1(47)
Start Bid €1200

Closing..Jun-05, 02:00 AM
United States
1073 12I(2) image12 C., besonders tieffarbiges, waagr. Luxuspaar, li. mit kl. Bogenrand auf aktenfrischem, gelbem Brief nach Edinburgh/Schottland. Selten, Fotoattest E.Diena. Mi. 12I(2) (Image 1) (Image 2)

Start Bid €600

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1074 17 image2 C., Einzelfrankatur auf schönem Ortsbrief mit Stempel PHILADELPHIA POST OFFICE 8/6 64. Mi. 17 (Image 1) Start Bid €70

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1075 24WVIa image30 C., perfekt gezähntes und sauber gestplt. Kabinettstück dieser seltenen Marke, sign. Brettl BPP.
Katalogpreis: 800,- Mi. 24WVIa (Image 1)
Start Bid €150

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1076 71 image90 C., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 550,- Mi. 71 (Image 1)
Start Bid €80

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1077 85 image2 $, gestempelt (kl. Mängel).
Katalogpreis: 550,- Mi. 85 (Image 1)
Start Bid €50

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1078 87a image4 $, postfrisches Luxusstück in ausgezeichneter Zähnung und Zentrierung sowie vollkommen frischer Farbe. Ein herausragendes Exemplar dieser USA-Rarität, Fotoattest Brettl (Scott 244). Mi. 87a (Image 1) (Image 2)

Start Bid €3500

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1079 155 image2 C., Einzelfrankatur auf schönem illustr. Hotelbrief mit vollem Inhalt, klarer Ausstellungs-SST ST.LOUIS 22/8 04. Mi. 155 (Image 1) Start Bid €40

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1080 346(9) imageOlympische Winterspiele 1932 im Neunerblock auf Vordruck-FDC mit ESST LAKE PLACID 25/1 32, die unteren Marken mit stummem Vierringstempel. Mi. 346(9) (Image 1) Start Bid €40

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1081 348/49(4) imageOlympiade 1932, tadellose Eckrand-Viererblock-Serie mit kpl. Platten-Nr., 5 C. mit Original-Signatur des Stechers "L.S. Schofield". Mi. 348/49(4) (Image 1) (Image 2)

Start Bid €130

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1082 348/49(4) imageOlympiade 1932, tadellos postfr. Plate-Blocks mit Platten-Nr. im Bogenrand. Mi. 348/49(4) (Image 1) Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1083 358 imageZeppelin 50 C., EF auf schönem Zeppelinbrief. Mi. 358 (Image 1) Start Bid €40

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1084 imageZeppelin U.S.S. "Macon": 1931, Zeppelin-Sonderkarte zur 1.Probefahrt 2/4 31 von Akron nach Lindau. (Image 1) (Image 2)

Start Bid €90

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1085 imageU.S.S. Akron, 1932, Übungsfahrt, tadelloser Ganzsachenumschlag 1 C. mit Zusatzfrankatur, zwei verschiedene Zeppelin-SST. (Image 1) (Image 2)

Start Bid €70

Closing..Jun-05, 02:00 AM