Other Countries continued...

Oman
1055 190/92 image40-75 B. a. 150-250 B., tadellos postfr. Serie vom Bogenrand. Selten angeboten (SG 212/14, 3.250,-ú).
Katalogpreis: 3.000,- Mi. 190/92 (Image 1)
Start Bid €800

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Orange Free State
9663 imageORANJEFREISTAAT - Slg. ab 1868 mit ca. 150 Exemplaren, dabei zahlr. Aufdruckwerte, versch. Typen sowie teils auch Nummernstpl., Einheiten usw. (Image 1) (Image 2)

Start Bid €180

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Peru
1058 image1867, Tacna, Schiffspostbrief über Arica British Post Office via Panama British Post Office nach New York mit Ak.-Stempel. Von dem sehr seltenen Kronenstempel aus Arica sind nur ganz wenige Belege bekannt, Fotobefund Eichele. (Image 1) (Image 2)

Start Bid €2500

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1059 15b image1 Din. gelbgrün, bis auf winz. Stelle voll- bis breitrandige Einzelfrankatur auf schönem, weißem Brief von Tacna via England nach Frankreich mit u.a. französ. Taxstempel "15". Mi. 15b (Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Prince Edward Island
1060 SG3 image1861, 3 P. blau mit feinem schwarzem Strichstempel auf kl. Brief von Georgetown (Juli 1862) via Shediac nach Meramechi/Neu-Braunschweig. Ein seltener Brief in sehr schöner Erhaltung, Fotobefund Holcombe. Mi. SG3 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €200

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Queensland
9664 QUEENSLAND - kleine Slg. ab 1861 mit insges. ca. 100 Werten, hohe Shilling-Werte (fiskalisch verwendet) usw. Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Rhodesia
1061 SG17 image1892, 8 d. a. 1 Sh. graubraun, Aufdrucktype 3, tadellos gestempelt. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest RPS. Mi. SG17 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Samoa
1062 Scott18a,25 image1 Sh., diagonale Halbierung, zusammen mit 2 P. orange auf schönem Einschreibebrief mit klaren Stempeln APIA SAMOA 13/6 95 nach Neuseeland adressiert (ohne Eingangsstempel), oben mit Schiffsvermerk. Ein sehr seltener Brief, es sind nur 36 Belege aus der Zeit der Gültigkeit halbierter Shilling-Marken Samoas bekannt, Fotoattest Sismondo (SG 25a, 74). Mi. Scott18a,25 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €700

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Seychelles
9665 SEYCHELLEN/ÄUSSERE SEYCHELLEN - 1976/88, fast komplette, postfr. sowie gestplt. Sammlung auf selbstgestalt. Blättern im KaBe-Klemmbinder. Selten angeboten. Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Singapore
1063 53/68 imageFauna & Flora, tadellos postfr. Serie. Mi. 53/68 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
South Africa
1066 43,GA,Scadta image4 P. grün mit Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 P. karmin von Port Elizabeth nach Kolumbien. Dort weitergeleitet mit Scadta 30 C. blau nach Cali. Sehr seltene Kombination einer Südafrika-Frankatur mit Scadta-Marke und lt. Attest Eichele vermutlich Unikat. Mi. 43,GA,Scadta (Image 1) (Image 2)

Start Bid €3000

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1067 70/71 image1½ P., tadellos postfrisches, waagr. Paar. Mi. 70/71 (Image 1) Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
9667 SÜDAFRIKA - Slg. in drei Alben mit Ausgaben ab 1910 bis in die 90er-Jahre mit etlichen Paaren, Blöcken, FDCs etc. Zusätzl. etwas Betschuanaland und Bophuthatswana. Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9668 SÜDAFRIKA - interes. Bestand von einigen hundert Werten im Steckbuch. Start Bid €80

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9669 SÜDAFRIKA - postfrische Slg. ab 1961 mit Dauerserien und Portomarken. Start Bid €0

Closing..Jun-04, 02:00 AM
South Australian
9670 SÜDAUSTRALIEN - meist gestplt. Partie von über 100 Werten ab 1858, nur Queen Victoria, mit vereinzelt etwas besseren Ausgaben sowie Dienstmarken. Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
South West Africa
9671 SÜDWESTAFRIKA - meist postfrische und gestempelte Slg. in drei Alben aus den 30er-/90er Jahren mit vielen kpl. Ausgaben, besseren Freimarken-Serien, FDCs. Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Spanish West India
1064 8 image½ R. blau, frisches Kabinettstück als Einzelfrankatur auf PD-Brief von Puerto Rico mit div. Transitvermerken nach Spanien mit Ak.-Stempel, Fotoattest Eichele. Mi. 8 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Sri Lanka
1065 1313 image4 R., postfrisches Bogenteil zu 20 Marken, durch Bogenumschlag sind div. Abarten entstanden, wie unvollständige Drucke, starke Verzähnungen mit versetzten Kammschlägen usw. Ein außergewöhnliches Stück. Mi. 1313 (Image 1) Start Bid €300

Closing..Jun-05, 02:00 AM
St. Helena
9666 ST.HELENA - Slg. ab 1864 mit über 80 Werten, meist Queen Victoria mit allein 50 Stücken. Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM