Other Countries continued...

Japan continued...
10430 JAPAN, zwei seltene Publikationen über die frühen Japan-Fälschungen mit zahlr. Abbildungen. Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Jordan Occupation Palestine
1038 17/21Abart imageUPU, Abart: doppelter, kopfstehender Aufdruck, postfrische Serie (teils etwas bügig).

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 17/21Abart (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Lebanon
1042 Bl.12a/b,408/12 image75 Jahre UPU, Block-Sonderdruck sowie normale Serie und Block, tadellos postfrisch. Mi. Bl.12a/b,408/12 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Leeward Islands
1041 image1 P., unterfrankierter, etwas fleckiger Brief nach Guadeloupe, nachfrankiert mit drei waagr. Paaren Portomarken 5 C. Selten. (Image 1) Start Bid €170

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Madeira
1043 8K imageKopfstehender Aufdruck: 25 R. rosa, Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos gestplt. Exemplar in frischer Farbe. Eine extrem seltene Abart, von der nur ganz wenige Stücke existieren, Fotoattest Royal Philatelic Society (SG 25a). Mi. 8K (Image 1) (Image 2)

Start Bid €800

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1044 20I image100 R. lila, Einzelfrankatur auf seltenem Transatlantik-Brief nach New York (kl. Randfleckchen) mit Stempel "45" FUNCHAL 26/8 78, befördert via Liverpool. Sehr selten. Mi. 20I (Image 1) Start Bid €400

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1045 () 41PU(11) imageMuseums-Sonderausgabe, elf verschiedenfarbige ungezähnte Druckproben auf ungummiertem Papier. Mi. 41PU(11) (Image 1) Start Bid €60

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Malaya Straits Settlements
9659 STRAITS SETTLEMENTS - Slg. ab 1867 mit insges. über 300 Werten, guter Teil Queen Victoria mit auch besseren Ausgaben, Aufdruck-Werte etc. Start Bid €180

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Marshall Islands
9660 MARSCHALL-INSELN - sehr saubere postfrische Slg. 1984/93, überkomplett mit vielen Zusammendrucken, Blockausgaben etc. Kat.-Wert: ca. 1.300,-Euro. Start Bid €170

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Mauritius
1048 imagePORT LOUIS, Ovalstempel besonders klar auf frischem Brief an Kapitän Grusin in London, li. oben und rs. kl. Fehlstelle. Dekorativer und seltener Beleg. (Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Morocco
1046 imageLokalpost Brudo 25 C., tadellos gestplt. Viererblock, Fotoattest Behr (Yvert 44+44A). (Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1047 imageLokalpost Brudo, Mazagan, 25 C., zwei tadellos gestplt. Viererblöcke. (Image 1) Start Bid €80

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Natal
1049 13a image6 P. lila, waagr. Paar (im Rand gebräunt) auf Brief von Durban nach Großbritannien mit Transitvermerken, Fotoattest Eichele. Mi. 13a (Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-05, 02:00 AM
9661 imageNATAL - kleine, meist gestplt. Sammlung ab 1859, dabei auch etwas bessere und höhere Werte bis zu 5 ú (Mi.75) etc. (Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
New Brunswick
1050 4b image1 C. auf Drucksache von Saint John nach Chatham, Fotobefund Eichele. Mi. 4b (Image 1) (Image 2)

Start Bid €170

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1051 5b image5 C. auf dekorativem, gelbem Firmen-Vordruckbrief von Moncton, Fotobefund Eichele. Mi. 5b (Image 1) (Image 2)

Start Bid €70

Closing..Jun-05, 02:00 AM
New Zealand
9662 NEUSEELAND - umfangreicher Bestand ab der Klassik im dicken Steckbuch, dabei auch Dienstmarken. Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Newfoundland
1052 96/107 imageTruppenkontingente, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 200,- Mi. 96/107 (Image 1)
Start Bid €50

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Niue
1053 554/69U imageBlüten, Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie. Als kpl. Ausgabe in ungezähnter Erhaltung sehr selten. Mi. 554/69U (Image 1) Start Bid €80

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Nyassaland
1054 65/69 image2 Sh.-1 ú, die fünf Höchstwerte tadellos postfrisch (teils Bogenrand). Mi. 65/69 (Image 1) Start Bid €120

Closing..Jun-05, 02:00 AM