Other Countries continued...

Bahamas
1005 28 image5 Sh., tadellos postfrisch vom li. Bogenrand. Mi. 28 (Image 1) Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Brazil
1006 13(8) image30 R., farbfrischer und ringsum breitrandig geschnittener, waagr. Achterblock auf Bfstk. (eine Marke kl. Einschnitt). Mi. 13(8) (Image 1) Start Bid €60

Closing..Jun-05, 02:00 AM
9638 BRASILIEN - 1843/2004, umfangreiche Slg. in zehn Alben ab den Ochsenaugen mit einigen Stücken, die Folgeausgaben sehr zahlr. vertreten. Start Bid €2000

Closing..Jun-04, 02:00 AM
British Guiana
1027 25 image1863, 2 C. orange und VIII C. rosa (diese kl. Einriß) zusammen auf Brief nach New York mit zentr. Stempeln "A 05" (Brief an den Rändern mit Klebespuren). Selten. Mi. 25,27 (Image 1) Start Bid €200

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Canada
1007 12 image5 C., ungebrauchtes Prachtstück.
Katalogpreis: 400,- Mi. 12 (Image 1)
Start Bid €80

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1008 15a image17 C. mit Maschinenstempel.
Katalogpreis: 85,- Mi. 15a (Image 1)
Start Bid €0

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1009 51 image3 $, farbfrisch und gut gezähnt (etwas unsauber gestplt.).
Katalogpreis: 850,- Mi. 51 (Image 1)
Start Bid €90

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1010 75(4) image2 C. a. 3 C., tadellos postfrischer Viererblock vom Oberrand (dort Haftstellen).
Katalogpreis: 160,- Mi. 75(4) (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1011 87/91 image5-20 C., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 590,- Mi. 87/91 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €130

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1012 138 image1 $, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 400,- Mi. 138 (Image 1)
Start Bid €90

Closing..Jun-05, 02:00 AM
9639 CANADA/NEUFUNDLAND - 1857/1910, ungebr./gestplt. Sammlung ab Mi.1 mit vielen besseren Werten/Serien wie Mi.68/78. Teils auch doppelt sowie zwei Atteste für Mi.2b und 17x. Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9640 CANADA - Slg. ab ca. 1860, dabei versch. Provinzen wie Prinz-Edward-Insel, Neuschottland, Neubraunschweig, Neufundland, Canada inkl. Mi.14/15 (doppelt), Dominion ab der 1.Ausgabe mit besseren Werten usw. Start Bid €450

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Cape of Good Hope
1039 3Ixd image6 P. purpurschiefer, frisches Kabinettstück auf Brief-Vds. nach Natal, klar aufges. Nummernstempel "1", Fotobefund Eichele. Mi. 3Ixd (Image 1) (Image 2)

Start Bid €1000

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1040 4Iya image1 Sh. gelbgrün, gestempeltes, ringsum breitrandiges Kabinettstück, Fotobefund Eichele. (SG 8)
Katalogpreis: 250,- Mi. 4Iya (Image 1) (Image 2)

Start Bid €70

Closing..Jun-05, 02:00 AM
9658 KAP DER GUTEN HOFFNUNG - Slg. ab 1853 mit ca. 150 Werten, dabei vier Dreiecke, sonst fast nur Sitzende Britannia mit u.a. frühen Aufdruck-Werten. Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Ceylon
1013 8y image9 P., farbfrisches, gestempeltes Exemplar (re. leicht ber.). Selten angeboten.
Katalogpreis: 1.400,- Mi. 8y (Image 1)
Start Bid €200

Closing..Jun-05, 02:00 AM
9641 CEYLON - hochwertige Vorkriegs-Slg. mit guten klassischen Ausgaben, dabei die 1. Ausgabe überkomplett, div. Werte mit Fotoattesten. Die Folgeausgaben ebenfalls gut vertreten inkl. Teil Dienstmarken. Sehr hoher Kat.-Wert. Start Bid €2500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9642 CEYLON - meist gestempelte Slg. ab ca. 1860 mit mehreren hundert Werten, Queen Victoria mit etlichen Aufdrucken, immer wieder etwas bessere Werte, im Anschluß noch Dienstmarken. Start Bid €130

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Chile
1014 473/74 image100 Jahre Chilenische Briefmarken, tadelloses Gedenkblatt.
Katalogpreis: 750,- Mi. 473/74 (Image 1)
Start Bid €250

Closing..Jun-05, 02:00 AM
China
1015 3I image3 C., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. blauem Ovalstempel.
Katalogpreis: 420,- Mi. 3I (Image 1)
Start Bid €100

Closing..Jun-05, 02:00 AM