10478 Mystery Lot Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Collections and Lots Russia/Soviet Union
9790 RUSSLAND/SOWJETUNION - umfangreicher Posten ab der Klassik, dabei schöne Flugpost-Frankaturen, Buntfrankaturen, R-Briefe etc. Start Bid €400

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9791 RUSSLAND/SOWJETUNION - umfangreicher Bestand im großen Koffer, dabei ältere Ausgabe, Serien, viele Blöcke und Abo-Ware. Start Bid €300

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9792 RUSSLAND/SOWJETUNION - alte Slg. ab der Klassik, fast nur Material bis 1925 mit vielen Spezialitäten. Start Bid €250

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Collections and Lots Topics
10339 1980/2015, Posten mit einigen Original-Unterschriften sowie drei zur ISS gelaufenen Belegen (je mit Fotoattest Hopferwieser) von 2004, 2012 und 2015. Start Bid €300

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10340 BLICK IN DIE WELT - sehr saubere und meist postfrische Slg. in sechs Borek-Vordruckalben mit vielen guten Übersee-Ausgaben, aber auch Franz.Zone mit Rotes-Kreuz-Blöcken. Start Bid €600

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10341 ERSTFLUGBRIEFE - enormer Bestand im Karton, meist Lufthansa, aber auch AUA und Interflug enthalten, alles aus Sieger-Abo. Start Bid €220

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10342 EUROPAUNION - 2002/17, postfrische Slg. der Mitläufer- und NATO-Ausgaben in drei Vordruckalben sowie Steckbuch mit besseren Schweizer Ämtern. Hoher Kat.-Wert, etliches ist noch frankaturgültig. Start Bid €400

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10343 OLYMPIADE 1904/44 - alte Partie von Briefstücken, Briefen und Ganzsachen zum Thema Olympiade, dabei gute, frühe Sonderstempel, schöne Ganzsachenkarten, frühe FDCs usw. Start Bid €250

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10344 PFADFINDER - postfrische Slg. auf selbstgestalt. Blättern im Schaubek-Schraubbinder mit gezähnten und ungezähnten Übersee-Ausgaben (teils kleine Auflagen). Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10345 SPORT/PFADFINDER - sehr umfangreiche Slg. mit meist Ausgaben zu Olympiaden oder anderen Sport-Veranstaltungen ab 1896 auf meist selbstgestalt. Blättern. Dabei sehr viel Übersee mit gezähnten und ungezähnten Marken/Blockausgaben und etliche bessere wie DR Bl.5/6, 10, Sowjetunion Bl.33 und VR China Tischtennis-Block 61. Saubere Qualität und hoher Kat.-Wert. Start Bid €1250

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10346 TIERE - schöne Sammlung auf selbstgestellten Blättern in drei Lindenalben mit schöne Ausgaben auch von Übersee. Start Bid €70

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10347 UNO WIEN - 1979/2012, äußerst umfangreiche Slg. in postfr. und gestplt. Erhaltung, zusätzl. in Viererblöcken, Markenheftchen, Kleinbogen, Ganzsachen etc. Der Nominalwert geht in die Tausende, teils noch verwendbar. Start Bid €250

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Collections and Lots Worldwide
9606 Dickes altes Schaubek-Vordruckalbum (Viktoria-Ausgabe) mit nur Marken ab der Anfangszeit bis zum I.Weltkrieg, dabei auch wenige Fälschungen. Ohne die großen Spitzen, insges. jedoch fast alle Länder gut vertreten und oftmals ab Mi.1. Unterschiedliche Qualität. Günstig angeboten. Start Bid €2500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9607 imageALTE AUKTIONSLOSE - sehr schöne und umfangreiche Partie von alten Auktionslosen. Enthalten ist viel hochwertiges Material, Dtld., Europa und Übersee. Der ehem. Ausruf lag bei über 10.000,-Euro. Bitte besichtigen. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12)

Start Bid €2000

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9608 imageHändlerbestand mit div. Material, Auktionskäufe, Rücklose, viel deutsche Standardware, Dt.Kolonien usw. Schon der Ausruf der Auktionslose übersteigt den Ausruf ganz erheblich. Wir empfehlen eine Besichtigung. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13)

Start Bid €1000

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9609 Karton mit schönem Bestand von u.a. Thurn & Taxis mit Belegen, Westeuropa mit auch Großbritannien, USA ab der Klassik etc. Start Bid €1000

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9610 Sammlung ab ca. 1880 mit versch. Gebieten, dabei viel Portug. und Französ. Kolonien, Asien mit gutem Teil China, hier u.a. Großer und Kleiner Drache (2), auch die Folgeausgaben mit besseren Werten, Portomarken, Lokalpost Shanghai etc. Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9611 1970/2020, interes. Posten mit überw. Sonder-Editionen oder besonderen Ausgaben aus aller Welt, dabei u.a. Großbritannien mit Druckbögen, Liechtenstein mit Bl.18B, Bl.29B, Mi.1932B, Bund mit ungezähnten Werten usw. Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9612 Interessante Partie von Belegen, dabei Dt.Reich mit Flug-/Zeppelinpost, Bes.II.WK., Lokalausgaben mit Briefen/Gedenkkarten, Zonen wie Bizone Mi.16/35 auf R-Brief. Start Bid €300

Closing..Jun-04, 02:00 AM