Europe continued...

Russia continued...
1863 158xKZ image250 R., tadellos ungebrauchtes, waagr. Zwischensteg-Kehrdruckpaar. Selten, Fotobefund Eichele. Mi. 158xKZ (Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1864 200x(4),u.a. image45 R., Viererblock vom re. Bogenrand mit weiterer Frankatur rs. auf Luftpostbrief von Moskau in die Schweiz (übliche Beförd.-Spuren). Ein seltener Brief, sign. Calves. Mi. 200x(4),u.a. (Image 1) (Image 2)

Start Bid €450

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1865 201BI image5 R. a. 20 K., ungezähnt und mit Stdr.-Aufdruck, tadellos postfrisch aus der re. unt. Bogenecke. Selten angeboten, sign. Richter.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 201BI (Image 1)
Start Bid €250

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1880 image1880, Rotes Kreuz Odessa, seltener ungebr. Umschlag mit rotem K2. (Image 1) Start Bid €60

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1881 image1881, "O.M.Y. 1881", zwei K2 des Roten Kreuzes Odessa auf ungebr. Umschlag 20 Kop. (Image 1) Start Bid €60

Closing..Jun-05, 02:00 AM
9782 RUSSLAND/SOWJETUNION - gestempelte Slg. auf selbstgestalt. Blättern in 13 Ordnern sowie einigen Dublettenbüchern bis 2013, dabei viele gute Werte, Serien und Blockausgaben. Hoher Kat.-Wert. Start Bid €1250

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9783 RUSSLAND/SOWJETUNION - umfangreiche Vordruck-Slg. ab Mi.1, streckenweise kpl. mit vielen guten Serien, Flugpost, Blockausgaben und div. Extras. Start Bid €750

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9784 RUSSLAND - ca. 1860/2000, sechs Ordner mit selbstgestalt. Blättern sowie zahlr. Alben mit Dubletten in sechs Umzugskartons. Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9785 RUSSLAND/SOWJETUNION - umfangreiche Vorkriegs-Slg. ab der Klassik und mit div. besseren Werten, kpl. Serien, Flugpost sowie Gebiete wie Post in China, Levante und Wenden. Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9786 RUSSLAND - postfr. Partie von Bogen und Bogenteilen ex Mi.63/113. Kat.-Wert: ca. 14.000,-Euro. Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9787 RUSSLAND - 1875/1917, Slg. der Ganzsachen ab P2. Kat.-Wert n.A.: ca. 1.500,-Euro. Start Bid €150

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9788 RUSSLAND - alte Slg. auf Blättern, dabei div. interessante Ausgaben, Teil Gebiete. Start Bid €150

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9789 RUSSLAND/LOKALAUSGABEN - 1920/22, Charkow, kleine Slg. von 59 Marken auf drei selbstgestalt. Blättern in postfr./ungebr./gestplt. Qualität. Kat.-Wert: ca. 1.500,-Euro. Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Russia Issue Don Territory
1872 P1 F/A,Russl image10 a. 3 K. und weitere Frankatur auf echt gelaufener, tadelloser Doppelkarte (philat.) von Nowotscherkassk nach Dresden 16/5 22. Das Frageteil mit etwas Text, Antwortteil unbenutzt. Bei Mi. (noch) nicht notiert, lt. Fotoattest Hovest in guter Erhaltung und Russland-Rarität. Mi. P1 F/A,Russl (Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Russia Post in China
1874 Norw. image1915, Einschreibebrief Norwegen zweimal 10 Ö. und 20 Ö. von Tönsberg nach Shanghai, befördert via St.Petersburg und Sibirien (übliche Beförd.-Spuren). Rs. sehr seltener violetter Zensurstempel und hs. Paraphe des Zensors. Ein äußerst seltener Brief, welcher als eingehende Zensurpost aus Norwegen mit dem violetten Kastenstempel wohl ein Unikat darstellen dürfte. Mi. Norw. (Image 1) (Image 2)

Start Bid €700

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Russia Post in Levante
1875 1Fä. image6 K., sog. "Schrödersche Lichtdruckfälschung", tadellos ungebraucht, Fotoattest Hovest. Mi. 1Fä. (Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1876 42III ZW Abart image1 Pia., waagr. Zwischenstegpaar, dabei die li. Marke mit und die re. Marke ohne Aufdruck "Dardanelles", tadellos postfrisch. Bei Mi. (noch) nicht notiert, Fotoattest Hovest. Mi. 42III ZW Abart (Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1877 46IIPFIV image35 Pia., Plattenfehler IV ("Constautinople"), tadellos ungebraucht. Sehr selten, Fotoattest Hovest ("Der PF IV wird zur Aufnahme in den nächsten Russland-Spezialkatalog vorgelegt"). Mi. 46IIPFIV (Image 1) (Image 2)

Start Bid €130

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1878 image4/4 K., Ganzsachen-Doppelkarte mit stummem Oktogon-Punktstempel von Beirut nach Deutschland. (Image 1) Start Bid €70

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1879 image1897, Ganzsachenkarte 4 K. mit Stempel BEIRUT ÖSTERREICHISCHE POST 21/9 97 nach Alexandrie. (Image 1) Start Bid €50

Closing..Jun-05, 02:00 AM