10089 Vordrucksammlung mit teils guten Ausgaben der Zonen, Berlin mit Schwarz-/Rotaufdruck-Serie, SBZ mit Goethe-Block, Marken teils lagerungsbedingt festgeklebt. Start Bid €220

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10090 ZONEN - reichhaltiger Bestand von Bogen und Bogenteilen und Tütenware, dabei sehr viel SBZ. Fundgrube. Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10091 ZONEN - schöne, oftmals doppelt geführte Slg. im Vordruckalbum mit vielen kpl. Serien und Blockausgaben. Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10092 Umfangreiche Slg. mit schönem Teil Zonen, Bund/Berlin mit besseren Anfangsausgaben. Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10093 Partie in Tüten und Steckkarten, dabei Bizone mit besseren, Bund/Berlin mit Anfangsausgaben sowie besseres Ministerbuch. Start Bid €180

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10094 Reichhaltige Generalsammlung, dabei Teil Zonen, Bund/Berlin mit vielen guten Anfangsausgaben, Serien und kpl. Jahrgängen. Start Bid €150

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10095 Meist ungebrauchte Slg. im Davo-Vordruckalbum mit etwas Lokalausgaben, SBZ, Anfangsausgaben Bund/Berlin. Start Bid €150

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10096 Interessante Briefpartie, dabei Bund mit Mi.139/40, 143/46, schöner und reichhaltiger Teil SBZ. Start Bid €130

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10097 ALL.BESETZUNG/BIZONE - ungebr./postfr. Sammlung auf selbstgestalt. Blättern mit etlichen besseren Ausgaben wie Altershilfe-und Hannovermesse-Block, Mi.49Ia, Bauten etc. Zusätzl. etwas Farben, Zähnungen und Zusammendrucke sowie einige Notopfermarken. Start Bid €130

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10098 ZONEN - schöne Partie von Farben und Abarten, vieles geprüft, dabei guter Teil SBZ mit u.a. Mi.20I, VI, 21III usw. Start Bid €120

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10099 Partie von 33 gut erhaltenen Belegen mit nur Frankaturen aus den Jahren 1946/48, dabei Einschreiben, Eilboten, Nachnahme, Wert, Zehnfach-Frankaturen. Teils bessere Werte wie All.Bes. Mi.930(2) bzw. Friedenstaube 5 Mk.(3). Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10101 Meist postfr. Partie in Steckbüchern bzw. Vordruckalben, dabei bessere Anfangsausgaben Berlin. Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10102 Zwei Borek-Vordruckalben mit Marken der DDR sowie postfr. Blockausgaben ab Mi.1, dabei u.a. Währungsgeschädigten-Block. Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10103 Sammlung im Klemmbinder mit einigen besseren und geprüften Ausgaben wie Franz.Zone Baden Mi.37, Bl.1B, Freiburg-Serie und Württemberg mit Mi.35, je gestempelt. Start Bid €70

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Collections and Lots German Local Issues 1945
10077 LOKALAUSGABEN - meist postfr. Partie von Ausgaben der Städte Mühlberg, Barsinghausen, Löbau, Straußberg. Ungeprüft und ohne Garantie. Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Collections and Lots German Occupation World War II
10032 DT.BES.II.WK. - ungebr./postfr. Sammlung im Lindner-Vordruckalbum mit guten Ausgaben von Albanien bis Zara, teils sign. bzw. oftmals auch mit Fotobefunden Brunel. Schönes Objekt dieses beliebten Gebietes. Start Bid €3500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10033 DT.BES.II.WK. - saubere Slg. im Lindner-Vordruckalbum mit div. guten Werten und Serien u.a. von Albanien, Vilnius, postfr. Eisbär-Block etc. Start Bid €600

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10034 DT.BES.II.WK. - 1941/45, postfrische Slg. im Vordruckalbum, dabei etliche bessere Ausgaben wie Kotor Mi.VIII (Fotoattest), Frankreich Eisbär-Block (Fotoattest), Nationales Indien 1 R. in allen drei Varianten usw. Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10035 DT.BES.II.WK - umfangr. Bestand, teils lagerbuchartig angelegt mit viel Böhmen & Mähren, Generalgouvernement mit Besonderheiten, Laibach kpl. postfrisch bis auf Mi.29/30 und 45/60. Start Bid €400

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10036 BÖHMEN & MÄHREN / GENERALGOUVERNEMENT - komplette Slg., dabei Theresienstadt gestplt. sowie Generalgouvernement Mi.I/III postfr. mit Fotoattest. Start Bid €300

Closing..Jun-04, 02:00 AM