8853 () image1944, Lebensmittelmarke "50 g Fleisch", ungebraucht o.G. (Image 1) Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8854 imageDeutsche Propagandakarten für Frankreich, Serie I: amtlich hergestellte Karten des deutschen Oberkommandos der Wehrmacht für Frankreich, die komplette Serie von allen sechs verschiedenen "Halt gegen das Licht"-Karten, welche erotische/pornografische Darstellungen zeigen. Mit den üblichen Gebrauchsspuren bzw. kleinen Mängeln. Diese Karten sind schon einzeln nahezu unauffindbar, als komplette Garnitur der Serie "I" heute kaum noch zusammenzutragen. Jede Karte mit ausführlichem Fotoattest Pieles. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12)

Start Bid €2500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8855 imagePropagandakarten für Frankreich, Serie II: komplette Serie der sechs amtlichen Propagandakarten für Frankreich, Serie II, des deutschen Oberkommandos der Wehrmacht. Sog. "Halt gegen das Licht"-Karten mit erotischen/pornografischen Darstellungen. Übliche Erhaltung mit leichten Gebrauchsspuren bzw. kleinen Mängeln. Als komplette Garnitur von großer Seltenheit und heute kaum noch zusammenzutragen, jede Karte mit Fotoattest Pieles. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12)

Start Bid €2500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8856 imagePropagandakarten 1944 für die vorrückende US-Armee: vier Propagandakarten der SS-Einheit "Skorpion West" für Angehörige der vorrückenden US-Streitkräfte 1944. Sog. "Halt gegen das Licht"-Karten mit erotischen/pornografischen Darstellungen. Die hier angebotenen, vier verschiedenen Karten stellen die komplette Garnitur dieser Ausgabe dar. In üblicher Erhaltung mit leichten Gebrauchsspuren bzw. kleinen Mängeln. Sehr selten, jede Karte mit Fotoattest Pieles. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Start Bid €1600

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8857 36/43A,45/46A imageBrit. Fälschungen für Frankreich: 25 C.-1,50 Fr. und 30 C.-2 Fr. (ohne 1,50 Fr.), tadellos postfrisch. Eine sehr seltene Ausgabe, Fotoattest Pieles BPP.
Katalogpreis: 1.220,-+ Mi. 36/43A,45/46A (Image 1) (Image 2)

Start Bid €450

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8858 36/46A image25 C.-1,50 Fr. sowie 30 C.-2 Fr., tadellos postfrische Serien inkl. der 1,50 Fr. rosakarmin, tadellos postfrisch, teils Bogenrandstücke. Komplett eine extrem seltene Ausgabe. Sonst immer nur ohne die Mi.44A im Handel, Fotoattest Pieles BPP.
Katalogpreis: 3.820,-+ Mi. 36/46A (Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8859 37A image30 C., tadellos postfrische li. unt. Bogenecke, Fotobefund Pieles BPP.
Katalogpreis: 100,-+

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 37A (Image 1) (Image 2)

Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8860 38A image1,50 Fr., tadellos postfrisches Oberrandstück, Fotobefund Pieles BPP.
Katalogpreis: 100,- Mi. 38A (Image 1) (Image 2)

Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8861 39A imagePetain 30 C., tadellos postfrisch, Fotobefund Pieles BPP.
Katalogpreis: 100,- Mi. 39A (Image 1) (Image 2)

Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8862 40A imagePetain 50 C., tadellos postfr., Fotobefund Pieles BPP.
Katalogpreis: 100,- Mi. 40A (Image 1) (Image 2)

Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8863 42A image1 Fr., tadellos postfrisch vom re. Bogenrand, Fotobefund Pieles BPP.
Katalogpreis: 100,- Mi. 42A (Image 1) (Image 2)

Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8864 47(4) imagePetain 30 C., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben, Fotobefund Pieles BPP.
Katalogpreis: 480,-+ Mi. 47(4) (Image 1) (Image 2)

Start Bid €180

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8865 49 imageHitler/Mussolini 25 C. opalgrün, tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück. Eine äußerst seltene Marke in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest Pieles BPP.
Katalogpreis: 2.500,-+ Mi. 49 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €1200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8866 50 imageHitler/Mussolini 50 C., tadellos postfrisches Exemplar, re. mit Bogenrand. Eine seltene und unterbewertete Propagandafälschung, Fotoattest Pieles BPP.
Katalogpreis: 1.300,-+ Mi. 50 (Image 1)
Start Bid €550

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8867 50 imageHitler/Mussolini 50 C. schwarzgrün, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 1.300,- Mi. 50 (Image 1)
Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8868 50 imageHitler/Mussolini 50 C., tadellos postfrisch. Eine sehr seltene Ausgabe, sign. Hosang, Fotoattest Pieles.
Katalogpreis: 1.300,-+ Mi. 50 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8869 imageFlug-Abwurfzettel der Alliierten Streitkräfte 1942/45: sehr umfangreicher Bestand von Abwurfzetteln mit Anti-Nazi-Propaganda, abgeworfen von den Alliierten Streikräften über Gebieten des Dt.Reiches, in versch. Sprachen: Deutsch, Französisch, Polnisch. Ein einmaliger Bestand von großem zeitgeschichtlichem Interesse, wie er heute kaum mehr zusammenzutragen ist. (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €2000

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8870 51 image1941, 1½ C. schwarzgrüngrau, tadellos postfrisches Unterrandstück. Eine extrem seltene Ausgabe, von der nur ganz wenige Exemplare erhalten geblieben sind, sign. Hosang, Fotoattest Pieles BPP. Mi. 51 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Witu Protectorate
8305 () imageMalakote-Ausgabe, vier Werte komplett auf Erinnerungsblatt. (Image 1) Start Bid €60

Closing..Jun-05, 02:00 AM

Lots And Collections

Box lots
10189 Nachlaß in 13 Kartons, dabei gute und hochwertige Ausgaben von Dtld. mit viel Dt.Reich, Gebiete, guter Teil Vatikan, Dubletten, Belege etc. Vieles ist bereits geprüft. Bitte besichtigen. Start Bid €15000

Closing..Jun-04, 02:00 AM