Saar continued...
10070 NEUSAAR - 1947/59, postfr. Sammlung auf Vordruckblättern und bis auf Hochwasser-Blockpaar, Dienstmarken und einige billige Ausgaben kpl. Gute Qualität. Start Bid €180

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10071 ALTSAAR - 1920/34, ungebr./postfr. und gestplt. Partie im Lagerbuch mit auch den Dienstmarken, dabei bessere Ausgaben wie Mi.16, 29, 31, 144/50, 151/57. Start Bid €150

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10072 NEUSAAR - sehr saubere, überw. ungebr. Sammlung inkl. der Dienstmarken-Serie auf Schaubek-Vordruckblättern (anfangs einige Werte gestplt.). Komplett, ohne Hochwasser-Blockpaar, Urdruck-Serie und IBASA-Marke. Start Bid €90

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10073 NEUSAAR - überwieg. ungebr., teils gestplt. Sammlung auf Blättern, sauberer Erstfalz, kpl. inkl. Portomarken jedoch ohne Hochwasser-Blockpaar. Start Bid €80

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10074 1920/35, postfrische/ungebrauchte Slg. mit div. besseren Werten und Serien sowie Abarten. Start Bid €60

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10075 NEUSAAR - kleine postfr. Partie (nur Mi.251 ungebr.) auf vier Lindner-Omnia-Blättern mit u.a. Mi.252/45, 272/88, 319/37, beiden Heuss-Serien. Start Bid €60

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10076 NEUSAAR - Slg. im Briefe-Album mit zahlr. FDCs, dabei u.a. Mi.260/61, 296, die Jahrgänge 1953/54 komplett. Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Slesvig
8352 1(3),3,DR107 image2½ Pfg., drei Exemplare und 7½ Pfg. als patriotische Frankatur auf schöner Farblitho-Postkarte "Alt-Husum 1603" und Stempel NIEBÜLL 29/4 20 nach Kiel. Mi. 1(3),3,DR107 (Image 1) Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8353 4,11/14 image10 Pfg. mit 1-10 Mk. auf tarifmäßig frankiertem Wertbrief über 16.050 Mark (46 g) nach Berlin (zwei Werte kl. Beanstdg.), sauber aufges. Stempel FLENSBURG 4/6 20, rs. Eingangsstempel. Portogerecht frankierte Wertbriefe sind von Schleswig außerordentlich selten, Fotoattest Gruber BPP. Mi. 4,11/14 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8354 15/28(4) image1 Ö.-10 Kr., tadellos postfrische Viererblockserie, meist mit Bogenrand.
Katalogpreis: 720,-+ Mi. 15/28(4) (Image 1)
Start Bid €180

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8355 28b image10 Kr., Aufdruck Blau, tadellos postfrisch. Selten, sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 140,-+ Mi. 28b (Image 1)
Start Bid €60

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8356 7 image25 Pfg., tadelloses, zentr. gestempeltes Exemplar.
Katalogpreis: 220,- Mi. 7 (Image 1)
Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Sudetenland Karlsbad
8650 3A image20 H., tadelloses Bfstk. mit Ersttagsstempel, sign. Dub.
Katalogpreis: 500,- Mi. 3A (Image 1)
Start Bid €80

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8651 59 image2 Kc., tadelloses Briefstück, sign. Hörr.
Katalogpreis: 150,- Mi. 59 (Image 1)
Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Sudetenland Maffersdorf
8647 13A(2),23 image20 H., waagr. Paar und Stefanik 60 H. auf tadellosem Bfstk. mit SST.
Katalogpreis: 110,- Mi. 13A(2),23 (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8648 24,34,DRBl.7 image50 H. und 1 Kc. zusammen mit Hitler-Block auf Blanko-Umschlag (dieser etwas unfrisch) mit drei sauber aufges. violetten Befreiungsstempeln POSTAMT MAFFERSDORF 8/10 38. Sehr selten, Fotobefund Brunel. Mi. 24,34,DRBl.7 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €220

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Sudetenland Reichenberg
8649 111 image50 H. und 1 Kc. (Macha), beide Werte tadellos auf besonders schönen Bfstkn. mit violetten SST REICHENBERG 8/10 38. Äußerst selten, sign. Dub, Hörr, Fotoattest Brunel.
Katalogpreis: 3.000,- Mi. 111,112 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €900

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Togo, Corunner
8268 M45c(2),46c image3 Pfg., senkr. Paar mit 5 Pfg. auf tadellosem Bfstk., klare Stempel LOME TOGOGEBIET 8/12 98, doppelt sign. Dr.Steuer BPP. Mi. M45c(2),46c (Image 1) Start Bid €40

Closing..Jun-05, 02:00 AM
8269 M48d(2) image20 Pfg., waagr. Paar auf bedarfsmäßigem Briefausschnitt (re. Marke Zhg. etwas unregelm.), handschriftliche Entwertung "Lome 17/8 97" und Federkreuz. Eine solche Entwertung von Lome aus der Vor- bzw. Mitläuferzeit ist uns bislang nicht bekannt gewesen. Ein außergewöhnliches Stück. Mi. M48d(2) (Image 1) Start Bid €300

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Upper Silesia
8347 11cDD image10 Pfg., Abart: doppelter Aufdruck, tadellos ungebr. Viererblock, Kurzbefund Gruber BPP. Mi. 11cDD (Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM