Europe continued...

Liechtenstein continued...
1469 15a image25 Rp., roter Aufdruck, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 120,- Mi. 15a (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1470 15a image25 Rp., roter Aufdruck, tadellos gestplt.
Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
9748 LIECHTENSTEIN - 1912/45, in den Hauptnummern überkpl. Sammlung inkl. Dienstmarken in gestplt. Erhaltung, dabei Bl.1 mit Fotoattest Marxer. Start Bid €2000

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9749 LIECHTENSTEIN - kleiner Karton mit postfr. Originalbogen versch. Ausgaben. Dazu einige Bogen Schweiz. Bitte besichtigen. Start Bid €80

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Lithuania
1471 430UG image30 C., ungezähnt und Druck auf der Gummiseite, postfrisch vom li. Bogenrand (dort Radierspuren), Kurzbefund Nagler. Mi. 430UG (Image 1) (Image 2)

Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Lithuania Local Issues South Lithuania Grodno
1472 2AI,3/7A,8AI,9A image50 Sk. a. 3-70 K., ungebrauchte Serie, dabei Mi.2 und 8 mit Aufdruckfehler I (Mi.5 und 6 min. stockfleckig), jede Marke Kurzbefund Nagler.
Katalogpreis: 1.900,- Mi. 2AI,3/7A,8AI,9A (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9)

Start Bid €150

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Lombardy Venetia
1787 1Xa,2Xc,4Xa image5 C. mit 10 C. grauschwarz und 30 C. braun als dekorative Dreifarben-Frankatur auf Briefstück (leichte waagr. Bugspur) mit zwei sauber aufges. Vierringstempeln MILANO. Mi. 1Xa,2Xc,4Xa (Image 1) Start Bid €300

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1788 6II(b) image2 So. dunkelgelb, frisches ungebr. Prachtstück in perfekter Zähnung und leuchtend frischer Farbe, Fotobefund Ferchenbauer (Fe. 875,-). Mi. 6II(b) (Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1789 6IIa image2 So. gelb, postfrisches Kabinettstück in perfekter Zähnung. In dieser Erhaltung nur ganz wenige Exemplare bekannt, sign. Biondi, Fotoattest Ferchenbauer (Sassone 28).
Katalogpreis: Sas. 3.500,- Mi. 6IIa (Image 1) (Image 2)

Start Bid €450

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1790 7IIa image3 So., gestempeltes Kabinettstück, sign. Krause, Engel.
Katalogpreis: 140,- Mi. 7IIa (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1791 8a(8) image3 So. hellgrün, postfrischer, waagr. Luxus-Achterblock in leuchtender Farbe und mit vollkommen intaktem, unberührtem Originalgummi. Oben Mitte kleine Antrennung. Eine der größten bekannten Einheiten dieser Marke und in postfrischer Qualität eine Österreich-Seltenheit, Fotoattest Ferchenbauer ("Postfrisches erlesenes Prachtstück!").
Katalogpreis: ca. 10.000,- Mi. 8a(8) (Image 1) (Image 2)

Start Bid €1800

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1792 10I image10 So., farbfrisches, ungebrauchtes Exemplar (oben leicht stumpfe Zhg.), sign. Ferchenbauer.
Katalogpreis: 400,- Mi. 10I (Image 1)
Start Bid €60

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1793 () 11II image15 So. blau, frisches ungebr. Prachtstück o.G.
Katalogpreis: 500,- Mi. 11II (Image 1)
Start Bid €90

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1794 11II,13 image15 So. blau, Mischfrankatur mit Ausgabe 1862, 10 So. rötlichbraun auf schönem, blauem Kabinettbrief (1863) von Venedig nach Paris. Mi. 11II,13 (Image 1) Start Bid €200

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1795 () I/IINDIIIP(2),12/13N image1884, 2-15 So., amtliche Neudruck-Bogenproben der Ausgabe "Kaiser Franz-Josef" von 1861, fünf Werte kpl. in tadellosen waagr. Paaren, ungezähnt auf ungummiertem Papier wie verausgabt, Fotoattest Goller BPP. Mi. I/IINDIIIP(2),12/13NDIIIP(2) (Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1796 3I image15 C., Einzelfrankatur auf schönem kl. Brief mit K1 PADOVA nach Venedig (kl. Mängel), Fotobefund Goller BPP.
Katalogpreis: 400,- Mi. 3I (Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1797 3II image15 C. auf schönem Brief mit idealem K1 S.BONIFACIO nach Padua (Bugspur).
Katalogpreis: 300,- Mi. 3II (Image 1)
Start Bid €60

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1798 3II image15 C., Einzelfrankatur auf schönem weißem Brief nach Lecco, klarer L2 SONDRIO (Marke unauffällig fehlerhaft), Fotobefund Goller BPP.
Katalogpreis: 300,- Mi. 3II (Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Lombardy Venetia Newspaper Tax Stamps
1799 2 image2 Kr., voll- bis breitrandiges Prachtstück mit K1 VENEZIA, Fotobefund Goller BPP. Mi. 2 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €40

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1800 2 image2 Kr., Luxusstück mit klarem K1 VERONA auf kompletter Zeitung vom 5.6.1863 (re. oben kl. Fehlstelle). Mi. 2 (Image 1) Start Bid €120

Closing..Jun-05, 02:00 AM