Coins And Medals continued...

10421 imageDeutsches Reich, Gedenkmünze Bremer Hafen 5 RM, 1927A, Jäger 326, vz/stgl. (Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10422 imageDeutsches Reich Gedenkmünze Tübingen 3 RM, 1927F, Jäger 328, Vz/stgl. (Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10423 imageDeutsches Reich Gedenkmünze Tübingen 5 RM, 1927F, Jäger 329, vz/stgl. (kl. Randkerbe). (Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10424 imageDeutsches Reich Gedenkmünze Meissen 5 RM, 1929E, Jäger 339, vz/stgl. (Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10425 imageDeutsches Reich, Gedenkmünze Goethe 5 RM, 1932A, Jäger 351, vz/stgl, in dieser Qualität selten. (Image 1) (Image 2)

Start Bid €2000

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10426 imageDeutsches Reich, Gedenkmünze Schiller 5 RM, 1934F, Jäger 359, vz/stgl. (Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10427 ISRAEL - schöne Partie Silbermünzen der 70er-Jahre auf zwei Paletten. Bitte besichtigen. Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10428 imageBundesrepublik: 5 Mk. Germanisches Museum, Schiller und Eichendorff, Markgraf als Neuprägung, jeweils in vorzügl. Qualität (vz/stgl). (Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM

Europe

Aegean Islands
1087 121Abart imageGeschwaderflug 5,25 + 19,75 L. mit Plattenfehler: Haarschopf (Sassone Nr.28a "Ciuffo"), tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke, mit entspr. Prüfsignatur und Fotoattest Dr.G.Bolaffi (die Auflage dieser Marke betrug lediglich 250 Exemplare). Mi. 121Abart (Image 1) (Image 2)

Start Bid €600

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1088 221(4),224 image50 C. im Viererblock sowie 5 L., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 230,- Mi. 221(4),224 (Image 1)
Start Bid €40

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1089 225/26 imageRotes Kreuz, Serie auf tadelloser, gelber Faltkarte mit ESST vom 18.2.45. Auflage nur 200 Stück. Mi. 225/26 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Aegean Islands Italian Occupation 1923
1090 17/25 imageFreimarken, postfr. Serie (20 C. unreg. Zähnung).
Katalogpreis: 600,- Mi. 17/25 (Image 1)
Start Bid €100

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1091 34/42 imageHydrologen-Kongress, tadellos postfr. Serie, sehr selten. Für 50 C. Fotoattest Bolaffi.
Katalogpreis: 3.000,- Mi. 34/42 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €600

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1092 / 137/45 imageFussball-WM, tadellos postfrische, teils ungebr. Serie, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: (1.300,-) Mi. 137/45 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €230

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Aland
9696 ALAND - 1984/2015, Lagerbücher mit postfr. und gestplt. Marken, Blockausgaben, Kleinbogen und Markenheftchen. Viel Euro-Nominale. Start Bid €300

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Albania
1093 29/34 imageSkanderbeg auf Briefstück mit goldenem Stempel SHKODER 7/3 19 (10 Q. Eckfehler). Sehr selten (Auflage nur 50 Sätze).
Katalogpreis: 1.000,- Mi. 29/34 (Image 1)
Start Bid €50

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1094 image1 und 2 Fr., unverausgabt, gez. und ungez.. tadellos ungebr. Serie. (Image 1) Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1095 162/68 imageFlugpost, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: (450,-) Mi. 162/68 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1096 194/95(4),197/98(4) image50 Q. sowie 1, 3 und 5 Fr., tadellos postfrische Viererblöcke, teils vom Bogenrand.
Katalogpreis: 144,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 194/95(4),197/98(4) (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1097 198(4) Abart image5 Fr., ohne Aufdruck, tadellos postfrischer Viererblock vom Unterrand, im Mi. nicht notiert. Mi. 198(4) Abart (Image 1) Start Bid €100

Closing..Jun-05, 02:00 AM