2946 1 imageOTTERNDORF, L1 und beiges. R2 auf frischem Brief 1 Ggr. (etwas ber.). Mi. 1 (Image 1) Start Bid €80

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2947 3a imageSELSINGEN, blauer L1 als Vorausentwertung auf Kabinettbrief 1/30 Th. mit blauem Aufgabe-K2 nach Zeven. Mi. 3a (Image 1) Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2948 2a imageSULINGEN, blauer L1 als Vorausentwertung mit beiges. K2 SUHLINGEN auf Kabinett-Briefstück. Mi. 2a (Image 1) Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2949 9 imageSULINGEN, blauer L1 als Voraus-Entwertung mit beiges. K2 auf Kab.-Bfstk. 1 Ggr. Mi. 9 (Image 1) Start Bid €80

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2950 1 imageVIENENBURG, L1 mit hs. Datum, voller Abschlag auf schönem Bfstk. 1 Ggr. (links etwas berührt), sign. Engel BPP. Mi. 1 (Image 1) Start Bid €60

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2951 1 imageZEVEN, L1 als Vorausentwertung mit beigesetzt gleichem Stempel nebst hs. Datum auf Luxus-Bfstk. 1 Ggr. Mi. 1 (Image 1) Start Bid €90

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2952 2a imageZEVEN, L1 mit beiges. blauem K2 auf Luxus-Bfstk. 1 Ggr. Mi. 2a (Image 1) Start Bid €60

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2953 NDP D4 imageDIEPHOLZ, R2 klar auf Luxusbrief NDP Dienstmarke 1 Gr. Mi. NDP D4 (Image 1) Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2954 Pr.15a,16a,18a imageLEMFOERDE, blauer K2 zweimal klar auf schönem Brief mit Dreifarben-Frankatur Preussen Wappen-Ausgabe nach Frankreich (kl. Mgl.). Mi. Pr.15a,16a,18a (Image 1) Start Bid €150

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2955 Pr.16,U25A imagePAPENBURG, blauer L1 beiges. auf Ganzsachenumschlag 1 Sgr. mit wertstufengl. Zusatzfrankatur (unten kl. Trennungsfehler) nach Amsterdam, klarer blauer L3 EMDEN / HANNOVER. Mi. Pr.16,U25A (Image 1) Start Bid €80

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9892 HANNOVER - kleine, meist gestplt. Sammlung ab Mi.1 auf zwei Falzlos-Vordruckblättern mit etlichen geprüften Werten in sehr unterschiedl. Qualität. Hoher Kat.-Wert. Start Bid €80

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Old German States Heligoland
2956 3(50) image2 Sch., postfrischer Originalbogen zu 50 Marken, auf Bogenfeld 1 mit Plattenfehler 3II. Ringsum mit kompletten Bogenrändern und vier roten Aufnadelungspunkten (am li. Rand mit Befestigungsspur), re. oben mit einer ganz kl. Antrennung nur im Bogenrand. In dieser vorzüglichen Erhaltung ein seltenes Stück. Mi. 3(50) (Image 1) Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2957 5yh,7yd image½ und 1 Sch., seltene Buntfrankatur auf schönem Briefstück mit ideal aufges. Stempel HELIGOLAND 24/8 73, kl. Mängel, sign. Engel, Pfenninger.
Katalogpreis: 1.150,-+ Mi. 5yh,7yd (Image 1)
Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2958 15(50) image25 Pfg., vollständiger Originalbogen zu 50 Marken mit kpl. Bogenrändern, unten Platten-Nr."6". 37 Marken sind postfrisch, die Bogenmitte ist durch Falz gestützt und eine Marke mit Nadelstich. Auf Bogenfeld 2 bzw. 12 mit den Plattenfehlern I und II. Selten, Fotoattest Estelmann BPP. Mi. 15(50) (Image 1) Start Bid €400

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2959 15,16a image25 Pfg. und 50 Pfg. zusammen auf tadelloser gelber Paketkarte für eine Sendung Hummern über 4½ kg nach Leipzig, sauber aufges. Stempel HELIGOLAND 14/8 89, li. unten austaxiert "25/50" für das Weiterfranko, oben mit Paketaufkleber "407. Aus Helgoland". Ein dekoratives und seltenes Ganzstück, Fotoattest Schulz BPP. Mi. 15,16a (Image 1) (Image 2)

Start Bid €1000

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2960 19Ab,20A image1 und 5 Sh., ungebrauchte Kabinettstücke.
Katalogpreis: 460,- Mi. 19Ab,20A (Image 1)
Start Bid €120

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9893 HELGOLAND - kleine Partie von wenigen ungebr., meist gestplt. Werten sowie zwei Postkarten in unterschiedl. Qualität, dabei bessere wie Mi.4 (min. Beanstdg., Fotobefund Brettl BPP). Hoher Kat.-Wert. Start Bid €800

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Old German States Lubeck
2961 /() 8/12ND image½-4 Sch., Neudrucke 1872, kpl. Serie in frischer Pracht-Erhaltung, teils o.G.
Katalogpreis: 920,- Mi. 8/12ND (Image 1)
Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2962 9B image1 Sch., Kabinettstück mit blauem Zug-L3 LÜBECK/LAUENBURG. Selten, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 600,- Mi. 9B (Image 1)
Start Bid €150

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2963 () 13a(2) image1¼ Sch., ungebrauchtes, senkr. Prachtpaar o.G. Mi. 13a(2) (Image 1) Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM