Europe continued...

Italy continued...
1315 11 image1 L., farbfrisches, gut gezähntes und zentriertes Exemplar, postfrisch (leichte Fingerabdrücke), Fotoattest Avi.
Katalogpreis: 5.500,- Mi. 11 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1316 66/80 image25 C.-500 L., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Raybaudi für die 300 L.
Katalogpreis: 2.500,- Mi. 66/80 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €600

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1317 66/80 image25 C.-500 L., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Eichele für die drei Höchstwerte (CEI 56/68).
Katalogpreis: 2.500,- Mi. 66/80 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €550

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1318 79 image300 L. bräunlichlila, Wz. "Flügelrad", tadellos postfrisch, Fotoattest Eichele (Sassone 79).
Katalogpreis: 2.200,- Mi. 79 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-05, 02:00 AM
9736 ITALIEN - schöne und umfangreiche Slg. ab den Altital.Staaten, dabei viele Pracht- und Kabinettstücke, interes. Briefe wie Dreifarben-Frankatur, klare und seltene Stempel etc. Die Ausgaben des Königreichs ebenfalls ab den Anfangsausgaben gut vertreten. Start Bid €1000

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9737 ITALIEN – 1945/99, kpl. postfr. Slg. mit allen guten Ausgaben in vier Vordruckalben. Enthalten sind auch die Portomarken Mi. 50/99, Gebührenmarken etc. Sauberes Objekt mit einem Kat.-Wert von ca. 8.000,- Euro. Start Bid €900

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9738 ITALIEN - kleines Steckbuch mit meist ungebr./postfr. besseren Ausgaben aus den 20er/30er-Jahren. Start Bid €750

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9739 ITALIEN - 1945/99, in den Hauptnummern offenbar kpl. postfrische Slg. mit allen guten Ausgaben. Im Anschluß noch Gebührenmarken für Paketzustellung ab Mi.1/8 (Kat.-Wert 1.500,-), Paketmarken, Portomarken usw. Start Bid €600

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9740 BOLAFFI RARITÄTEN-EDITION - Raritätenbuch der Firma Bolaffi, Turin, mit ausgefallenen Seltenheiten und Spezialitäten, dabei u.a. Original-Bogensatz Campione 1944, Mi.6/12, Italien Postfälschung 40 L. auf Funklotterie-Karte, Schwardruck-Bogen der Italia 1976 und div. andere Ausgaben. Alle enthaltenen Stücke mit Fotoattest der Fa.Bolaffi versehen. Ein interessantes und seltenes Objekt. Start Bid €280

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9741 ITALIENISCHE KOLONIEN - Partie von 1700 postfr. Exemplaren in 17 Bögen der Mi.1 von Tripolitanien sowie 500 postfr. Exemplaren in Bogen und Bogenteilen der Mi.10 von Somaliland. Kat.-Wert für ungebr.: ca. 20.000,-Euro. Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9742 ITALIEN - 1855/1978, ungebr./postfr. und gestplt. Sammlung in drei Safe-Vordruckalben mit vielen Marken aus den Anfangsjahren, später dann mit kpl. Serien. Zusätzl. kleine Vatikan-Slg. im Lindner-Ringbinder. Start Bid €120

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9743 ITALIEN - reichhaltige Partie in zwei dicken Steckbüchern mit etlichen besseren Werten und Serien, vor allem aus den 20er-/50er-Jahren. Start Bid €120

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9744 ITALIEN / SAN MARINO / VATIKAN - Partie von 13 frankierten Belegen, dabei fünf Propagandakarten mit Abb. von Hitler und Mussolini sowie vier Propaganda-Umschlägen. Zusätzl. zwei Blanko-Postkarten mit Marken-Abb. von Kreta. Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9745 ITALIEN - postfr. Partie von Bogen und Bogenteilen ex Mi.642/65.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.
Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Italy Fee stamp for Parcel delivery
1319 5/8 image40-110 L., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 800,- Mi. 5/8 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Kosovo
9747 KOSOVO - 2000/11, gestempelte Slg. mit auch einigen Belegen. Start Bid €80

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Latvia
1325 129/31 imageFlugpost 1928, tadellose Serie auf Luftpostbrief von Riga nach Berlin. Mi. 129/31 (Image 1) Start Bid €40

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1326 203/05B,177A imageFlugpost, ungezähnt, Serie zusammen mit 10 S. grün auf tadellosem Feldpostbrief nach Wien, sign. Hoffmann BPP. Mi. 203/05B,177A (Image 1) Start Bid €60

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1327 1 imageStaatsgründung, CENA Ls. 2.02, postfr. (rs. Büroklammer-Abdruck), Fotobefund Watzke BPP. Mi. 1 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Liechtenstein
1328 imageVorphilatelie: VADUZ 23/4 83, Fingerhutstempel ideal auf kleiner, senkr. geschriebener Briefhülle nach Ruggell mit rs. Ak.-Stempel. (Image 1) Start Bid €150

Closing..Jun-05, 02:00 AM