9884 imageBAYERN - saubere Partie von 18 versch. gestempelten Werten der Kreuzer-Ausgaben sowie zweimal 1 Mk. violett. Kat.-Wert: 1.280,-Euro. (Image 1) Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9885 BAYERN - reichhaltige Slg. mit vielen besseren Werten, gutem Pfennigteil, Dienst- und Portomarken. Start Bid €80

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9886 BAYERN - Partie von weit über 100 Belegen ab der Pfennigzeit. Nur einfache Briefe und Karten, jedoch schöne Stempel-Vielfalt. Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Old German States Bavaria Cork wheel cancel
2472 15 image"7" AITRANG, klar auf etwas unfrischem Brief 3 Kr. Mi. 15 (Image 1) Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2473 4II image"191" LUDWIGSTADT, klar auf weißem Pracht-Faltbrief 6 Kr. Mi. 4II (Image 1) Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2474 10a image"330" NABBURG, klar auf schönem Kabinettbrief 6 Kr. Mi. 10a (Image 1) Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2475 9a image"608" BURGBERNHEIM, oMR ideal auf Kabinettbrief 3 Kr. Mi. 9a (Image 1) Start Bid €60

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2476 9b image"726" TRAUCHGAU, oMR klar auf kleinem blauem Prachtbrief 3 Kr. Mi. 9b (Image 1) Start Bid €70

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2477 10a image"753" BELLHEIM, oMR klar und zentr. auf schönem kl. Prachtbrief 6 Kr. Mi. 10a (Image 1) Start Bid €60

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Old German States Bergedorf
2480 2KZS image1 Sch., senkr. Kehrdruck-Zwischenstegpaar, ringsum vollrandig in postfrischer Luxus-Erhaltung.
Katalogpreis: 400,- Mi. 2KZS (Image 1)
Start Bid €120

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2481 2KZS image1 Sch., ungebr., senkr. Kabinett-Kehrdruck-Zwischenstegpaar.
Katalogpreis: 250,- Mi. 2KZS (Image 1)
Start Bid €60

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2482 2ZW imageDer Zwischenstegansatz 1 Sch. schwarz: 1 Sch. schwarz/weiß, rechts mit vollständigem Zwischensteg und Teil der dortigen Nebenmarke. Vorzüglich farbfrisches Exemplar, unten etwas berührt, sonst breitrandig, auf kleinem Bfstk. mit sauber aufges. schwarzem Fünfstrichstempel. Zwischenstegpaare sind von Bergedorf nur in ungebrauchter Erhaltung aus den Restbeständen der Originalbogen bekannt. Gestempelt ist kein vollständiges Zwischenstegpaar erhalten geblieben und vorliegendes Briefstück mit dem Zwischenstegansatz ist das einzige uns bekannte gebrauchte Exemplar von Bergedorf. Auch in der Sammlung von John R. Boker, eine der besten jemals existierenden Bergedorf-Sammlungen, war kein gebrauchter Zwischenstegansatz enthalten. Eine spektakuläre Altdeutschland-Rarität, sign. Werner, Brettl, Fotoattest Mozek BPP. Mi. 2ZW (Image 1) (Image 2)

Start Bid €2700

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2483 3 image1½ Sch., tadellos frisches und erstklassig breit geschnittenes Exemplar mit drei vollständigen Trennungslinien und sauber aufges. Strichstempel. Abgesehen von einem winz. aufgerauhtem Punkt li. oben neben der Wertziffer in makelloser Erhaltung, Fotoatteste Hunziker (für tadellos) sowie Jakubek BPP.
Katalogpreis: 2.000,- Mi. 3 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €400

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2484 5 image4 Sch., breitrandiges, postfrisches Luxusstück.
Katalogpreis: 60,- Mi. 5 (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2485 5 image4 Sch., postfrisches Luxus-Unterrandstück.
Katalogpreis: 60,-+ Mi. 5 (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2486 / 5(4) image4 Sch., postfrischer Luxus-Viererblock mit breitem li. Bogenrand (eine Marke kl. Haftspur). Mi. 5(4) (Image 1) Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2487 / 5(4) image4 Sch., ungebrauchter Luxus-Oberrandviererblock, zwei Marken postfrisch.
Katalogpreis: 250,- Mi. 5(4) (Image 1)
Start Bid €70

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2488 Hbg.U8I imageGanzsachenumschlag Hamburg ½ Sch. schwarz mit ideal aufges. Halbkreisstempel BERGEDORF 20/5 (1867) und li. oben blauer Absenderstempel "Actien Bierbrauer zu Bergedorf" als Ortsbrief nach Hamburg gelaufen (rs. Ausgabestempel HAMBURG ST.P. 21/6 67). Selten. Mi. Hbg.U8I (Image 1) Start Bid €1000

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2489 Dk.4 imageBERGEDORF 17/7 IV T, klar ausgeprägter Halbkreisstempel auf schönem, kleinem Brief Dänemark 4 S. (punktierter Grund) nach Ratzeburg. Selten, Fotoattest Nielsen. Mi. Dk.4 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €750

Closing..Jun-04, 02:00 AM
2490 DR20 imageBERGEDORF 29/1 74, K1 ideal auf doppelgewichtigem Luxusbrief an das Mecklenburgische Innenministerium in Schwerin. Mi. DR20 (Image 1) Start Bid €80

Closing..Jun-04, 02:00 AM