Europe continued...

Hungary continued...
2042 8a(4) image2 Kr., postfr. Kab.-Viererblock in leuchtender Farbe. Sehr seltene Einheit, Fotobefund Eichele. Mi. 8a(4) (Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-05, 02:00 AM
2043 / 8a(4) image2 Kr., ungebr. Luxus-Viererblock, oberes Paar sauberer Erstfalz, unteres völlig postfrisch. Seltene Einheit, Fotobefund Eichele. Mi. 8a(4) (Image 1) (Image 2)

Start Bid €160

Closing..Jun-05, 02:00 AM
2044 / 9a image3 Kr., ungebr. Luxus-Viererblock, oberes Paar mit sauberem Falzrest, unteres perfekt postfrisch. Eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Eichele. Mi. 9a (Image 1) (Image 2)

Start Bid €450

Closing..Jun-05, 02:00 AM
2045 13a/b image25 Kr., beide Farben, gestempelte Prachtstücke.
Katalogpreis: 230,- Mi. 13a/b (Image 1)
Start Bid €40

Closing..Jun-05, 02:00 AM
2046 478/79 imageZeppelin, tadellose Serie auf Postkarte bzw. Brief mit Zusatzfrankatur und allen Stempeln. Mi. 478/79 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-05, 02:00 AM
2047 Bl.1 imageAusstellungs-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 170,- Mi. Bl.1 (Image 1)
Start Bid €40

Closing..Jun-05, 02:00 AM
2048 Bl.1 imageAusstellungs-Block, tadellos postfrisch.
Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
2049 2315/16B imageFlugpost, ungezähnt, tadellos postfr. Serie, ringsum breitrandig geschnitten. Selten, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 1.100,- Mi. 2315/16B (Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-05, 02:00 AM
2050 Bl.170AI,175AI,180AI imageDrei Blockausgaben mit zusätzl. vorder- und rückseitigem Aufdruck, tadellos postfrisch. Nur kleine Auflage.
Katalogpreis: 460,- Mi. Bl.170AI,175AI,180AI (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €40

Closing..Jun-05, 02:00 AM
9825 UNGARN - in den Hauptnummern kpl. Sammlung ab Mi.1 bis zum Jahr 1944 in fast nur gestplt. Erhaltung mit auch Besonderheiten wie Farben im Vordruckalbum. Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9826 UNGARN - 1871/1968, ungebr./gestempelte Slg. im Abria-Vordruckalbum mit vielen kl. und wenigen mittl. Ausgaben. Netter Grundstock. Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Iceland
1263 111 image10 Kr. a. 1 Kr., tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Debo BPP.
Katalogpreis: 900,- Mi. 111 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €220

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1264 120 image10 Kr. a. 50 A., tadellos ungebr. (nur winz. Haftstelle).
Katalogpreis: (750,-) Mi. 120 (Image 1)
Start Bid €90

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1265 125/40 imageAllthing, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 700,- Mi. 125/40 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1266 141 image10 Kr. a. 5 Kr., tadelloses, besonders frisches Exemplar aus der re. ob. Bogenecke (kl. Falzrest im Rand). In dieser Qualität selten.
Katalogpreis: 950,- Mi. 141 (Image 1)
Start Bid €250

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1267 147 imageZeppelin 30 A. und 2 Kr. auf tadellosem Einschreibe-Zeppelinbrief zur Islandfahrt 1931 nach Dtld. mit Ak.-Stempel. Mi. 147,149 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1268 147/49(3) imageZeppelin, drei kpl. Serien auf drei Einschreiben zur Islandfahrt (einer gef.) sowie eine Karte, ebenfalls mit Zeppelin-SST. Mi. 147/49(3) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Start Bid €300

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1269 172/74,168/71 imageHopflug, tadellose Serie mit Zusatzfrankatur auf Luftpostbrief nach New York und retour (leichte Beförd.-Spuren). Selten.
Katalogpreis: 4.300,-+ Mi. 172/74,168/71 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €1200

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Italy
1292 17 image10 C. braunorange, postfr. Luxusstück in erstklassiger Zähnung. In dieser Erhaltung äußerst selten (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest Avi.
Katalogpreis: 2.500,-+ Mi. 17 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €800

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1293 () 17 image10 C., farbfrisches Exemplar (div. Mängel), ungebr. o.G., Fotobefund Newiger BPP.
Katalogpreis: (2.500,-) Mi. 17 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-05, 02:00 AM