Europe continued...

France continued...
1204 1480Klb(8) Philatec, acht tadellos postfrische Kleinbogen.
Katalogpreis: 1.440,- Mi. 1480Klb(8)
Start Bid €250

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1205 1723U imageFlugpost 20 Fr., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch (Yvert 44a). Mi. 1723U (Image 1) Start Bid €40

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1206 2193F(4) imageZeitgenössische Kunst 3 Fr., Fehldruck: Farbe Hellrotgrau fehlend, tadellos postfr. Viererblock aus der li. ob. Bogenecke. Schon einzelne Exemplare dieses Fehldrucks sind außerordentlich selten, in der hier gezeigten Form als Eckrand-Viererblock eine Frankreich-Rarität, sign. Calves, Fotoattest Schollmeyer BPP.
Katalogpreis: 2.000,-+ Mi. 2193F(4) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €450

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1207 22 image2 Fr. schwarz, tadellos ungebr. Eine äußerst seltene Marke in dieser Erhaltung, Fotoattest Behr (Yvert 23).
Katalogpreis: 1.500,- Mi. 22 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-05, 02:00 AM
9714 FRANKREICH - 1849/1944, ungebr./postfr. bzw. gestplt. Sammlung auf selbstgestalt. Blättern im Klemmbinder mit zahlr. mittleren und etlichen besseren Ausgaben (Ile de France ungeprüft und nicht bewertet). Dabei auch Teil Portomarken und Dt.Bes.II.Wk. Eine insges. schöne Sammlung mit nur wenigen Lücken, ledigl. im Klassik-Teil etwas unterschiedlich. Start Bid €1500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9715 FRANKREICH - 1849/1988, reichhaltige Slg. in zwei Davo-Vordruckalben mit vielen guten Ausgaben, zu Beginn meist gestplt., ab ca. 1900 überwiegend ungebr./postfr. Das Spitzenstück ist eine Ile de France 10 Fr. a. 1,50 Fr. ungebraucht o.G. mit Fotobefund Roumet. Zusätzl. guter Teil Portomarken. Teils etwas unterschiedliche Qualität, dennoch ein interessantes Objekt. Start Bid €1250

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9716 FRANKREICH - 1849/2013, offenbar bis auf Vermillion, Flugpost 1928 und die guten Blockausgaben in den Hauptnummern kpl. ab Mi.1, dabei auch Vorausentwertungen. Start Bid €1000

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9717 FRANKREICH - umfangreiche Slg. ab der Klassik, dabei viele Sonder- und Gedenkausgaben, Serien der 30er-/40er-Jahre sowie reichhaltig Nachkrieg. Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9718 FRANKREICH - interes. Partie ab der Klassik, unterschiedlich, mit besseren Ausgaben, dabei auch Kolonial-Werte. Start Bid €130

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9719 FRANKREICH - Slg. in zwei dicken Steckbüchern mit Marken ab der "Ceres"-Ausgabe bis in die 80er-Jahre. Viele kleine und mittlere Werte in ungebr./postfr. und gestplt. Erhaltung. Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9720 imageFRANKREICH - saubere Partie von elf Werten Napoleon-Ausgabe mit teils besseren Abstempelungen. (Image 1) Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM
French Colonies
1208 / 23(4) image1871, 80 C. karminrosa, wundervoll frischer, ungebr. Viererblock, ringsum breitrand. und mit vollst. Originalgummi. Das obere Paar mit Falzresten (eine Marke etwas aufgerauht), das untere Paar perfekt ungebraucht bzw. eine Marke postfrisch. Schon ungebrauchte Einzelstücke dieser Marke sind selten, als Viererblock mit einer postfrischen Marke eine außergewöhnliche Frankreich-Seltenheit, Attest Scheller. Mi. 23(4) (Image 1) (Image 2)

Start Bid €700

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Gibraltar
1209 5 image4 P., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 180,- Mi. 5 (Image 1)
Start Bid €40

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1210 14 image1 Sh., farbfrisches Exemplar (leicht unregelm. Zhg.) mit klarem Stempel "A26", sign. Hamilton-Bowen BPP.
Katalogpreis: 260,- Mi. 14 (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1211 22/29 image5 C.-5 Pta., tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: 180,- Mi. 22/29 (Image 1)
Start Bid €40

Closing..Jun-05, 02:00 AM
9722 GIBRALTAR - 1886/1918, ungebr. und gestplt. Sammlung auf Vordruckblättern, dabei etliche bessere Werte wie Mi.1/4, 6, 12, 19/21, 22/29, 44, 53 und 74. Meist gute Qualität. Start Bid €280

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Great Britain
1235 1 image1 P., Platte 2, Buchstaben I-H, äußerst farbfrisches Exemplar, li. angeschnitten, sonst voll bis breitrandig mit Originalgummi (leichter Falzrest und unauffällige Bugspur). In ungebrauchter Erhaltung nur sehr selten angeboten. (SG 2)
Katalogpreis: Scott: 12.500,-$ Mi. 1 (Image 1)
Start Bid €450

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1236 1 image1 P. schwarz, gestempelt, re. unten min. berührt, sonst breitrandig. Mi. 1 (Image 1) Start Bid €0

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1237 1 image1 P. schwarz, Platte 1b, allseits voll- bis breitrandiges Prachtstück auf Brief, Fotoattest Richter. Mi. 1 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1238 1b image1 P. schwarz, ND, li. unten etwas ber., sonst breitrandig auf schönem, frischem Bfstk. mit klarem rotem Malteserkreuz und beiges. L2 LEADENHALL. Mi. 1b (Image 1) Start Bid €150

Closing..Jun-05, 02:00 AM