Europe continued...

Bulgaria continued...
1154 249/51 imageLuftpost-Ausstellung, Serie auf Bedarfs-Luftpost-R-Brief von Sofia nach Berlin mit versch. Bestätigungsstempeln. Mi. 249/51 (Image 1) Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1155 252/57 image1-12 L., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 400,- Mi. 252/57 (Image 1)
Start Bid €70

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1156 252/58 image4. Balkanspiele, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: (1.100,-) Mi. 252/58 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €40

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1157 252/58 image4. Balkanspiele, tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 700,- Mi. 252/58 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €70

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1158 258 image50 L., tadellos postfrischer Höchstwert.
Katalogpreis: 700,- Mi. 258 (Image 1)
Start Bid €80

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1159 258 image50 L., tadellos ungebr. Höchstwert.
Katalogpreis: (700,-) Mi. 258 (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1160 260/65M imageSchipka-Denkmal (I), Serie im Sechserblock zus.-hängend als Ministerblock, tadellos postfrisch. Sehr selten (Auflage 100 Exemplare). Mi. 260/65M (Image 1) Start Bid €500

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1161 266/71M imageSchipka-Denkmal (II), Serie im Sechserblock zus.-hängend als Ministerblock, postfrisch (Randknitter oben). Sehr selten (Auflage 100 Exemplare). Mi. 266/71M (Image 1) Start Bid €300

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1162 274/79 image5.Balkan-Fußball-Meisterschaft, Serie adresseitig auf motivbezogener Bildpostkarte (zwei kl. Falzreste) mit SST.
Katalogpreis: 350,- Mi. 274/79 (Image 1)
Start Bid €40

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1163 280/85 imageJunak, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 350,- Mi. 280/85 (Image 1)
Start Bid €40

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1164 1A image5 St., besonders farbfrisches, ungebr. Exemplar (leichter Eckzahnbug).
Katalogpreis: 800,- Mi. 1A (Image 1)
Start Bid €90

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1165 () 2A image25 St., ungebraucht o.G. (leichte Bugspur).
Katalogpreis: (420,-)

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 2A (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
1166 10 image5 St., tadellos postfrisch, Mi.-Preis für ungebraucht.
Katalogpreis: 60,-+

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 10 (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-05, 02:00 AM
9708 BULGARIEN - äußerst umfangreiche Slg. in Steckbüchern und Vordruckalben, dabei viele frühe und gute Ausgaben in oft größeren Stückzahlen in ungebr./postfr. und gestplt. Erhaltung bis ca. 1996. In diesem Umfang selten angeboten. Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9709 BULGARIEN - Album mit knapp 100 Belegen, meist aus Ende des 19.Jh. bis zum II.Wk., dabei Luftpost, Einschreiben, Zensuren, Destinationen. Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Crete
1324 imageSITIA CRETE 10/5 99, französ. K2 auf Brief mit beiges. französ. Seepoststempel nach Fianarantsoa/Madagaskar mit rs. Eingangsstempel. Ein außergewöhnlicher Brief. (Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-05, 02:00 AM
Cyprus
9828 ZYPERN - 1938/2010, postfrische Slg. ab den Freimarken 1938 in den Hauptnummern kpl. inkl. Mi.183 in beiden Farben, Bl.1, 18 usw. Türkisch-Zypern ab 1944 ebenfalls bis Ende 2010 in den Hauptnummern kpl. Start Bid €300

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Czechoslovakia
9822 TSCHECHOSLOWAKEI - 1918/56, umfangreiche gestempelte Slg. mit besseren Serien und Blockausgaben. Die Anfangsausgabe etwas spezialisiert, später mit schönen Briefstücken, Zierfeldern sowie Teil Portomarken. Start Bid €250

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9823 TSCHECHOSLOWAKEI/EGER - ca. 1822/1939, Heimatsammlung mit zwei Marken, sieben Briefen und 31 Ansichtskarten mit meist klaren Stempeln. Start Bid €80

Closing..Jun-04, 02:00 AM
Denmark
1167 3 image2 S., Luxusstück mit zentr. klarem Dreiringstempel "121" KIEL. Eine äußerst seltene Entwertung auf dieser Marke, Fotoattest Möller BPP. Mi. 3 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-05, 02:00 AM