8743 8,10,11 image75 C., 1 und 1,25 L. je im waagr. Typenpaar auf tadellosem Einschreibebrief, dabei der Posteinlieferungsschein. Mi. 8,10,11 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8744 14 image3,70 L., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel ZARA SUCC.1 (BARCAGNO) 22/10 43. Vorzügliches Stück dieser seltenen Marke, sign. Ludin BPP, Fotoattest Krischke BPP.
Katalogpreis: 2.800,- Mi. 14 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €850

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8745 29 image5 L., tadelloses, perfekt gezähntes Exemplar mit sauber aufges. Stempel ZARA SUCC.1. Eine extrem seltene Marke mit einer Auflage von nur 40 Exemplaren (Type II), Fotoattest Krischke.
Katalogpreis: 11.000,- Mi. 29 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €3000

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8746 32/34 image50 C.-1,25 L., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- Mi. 32/34 (Image 1)
Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8747 / 36 1/4 image30 C., alle vier Propagandafelder, tadellos postfrisch, Artillerie ungebraucht.
Katalogpreis: 210,- Mi. 36 1/4 (Image 1)
Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8748 1/10XII image5 C.-2 L., zehn tadellose Briefstücke, 1 L. mit Aufdrucktype I, 2 L. mit Wz. rechts liegend. Die Auflage der 1 L. mit dem Aufdruckfehler I beträgt ledigl. zehn Exemplare, Fotoattest Krischke BPP. Mi. 1/10XII (Image 1) (Image 2)

Start Bid €1250

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8749 1/11 image5 C.-5 L. mit versch. Aufdrucktypen auf tadellosen Briefstücken mit klaren Stempeln ZARA SUCC. 1 BARCAGNO bzw. ZARA ARRIVI E PARTENZE, je aus Oktober 1943. Als kpl. Serie selten angeboten (Auflage teils unter 1000 Exemplaren), Fotoattest Brunel.
Katalogpreis: 6.500,- Mi. 1/11 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €2000

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8750 4 image25 C., tadelloses Bfstk., sign.
Katalogpreis: 1.200,- Mi. 4 (Image 1)
Start Bid €250

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8751 8 image60 C., tadellos gestempelt, sign. A.Diena, Ludin BPP.
Katalogpreis: 1.200,- Mi. 8 (Image 1)
Start Bid €300

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8752 10X image2 L., tadelloses Briefstück mit Stempel ZARA 22/10 43, sign.
Katalogpreis: 1.700,- Mi. 10X (Image 1)
Start Bid €350

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8753 11PFI image5 L., Aufdruckfehler I ("Besetzuag"), tadellos postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung. Mit dieser Aufdruckabart eine ganz große Besetzungs-Rarität mit einer Auflage von nur zehn Exemplaren, Fotoattest Caffaz (bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Sassone EUR 10.000,-). Mi. 11PFI (Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8754 P1 image30 C., tadellos gestempelte Postkarte nach Rom, sign.
Katalogpreis: 1.900,- Mi. P1 (Image 1)
Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Occupation World War Lithuania Telsiai
8713 10IIIbK image1 R., Abart: Aufdruck von oben nach unten, tadellos postfrisch vom re. Bogenrand. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke BPP.
Katalogpreis: 1.000,-+ Mi. 10IIIbK (Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Occupation World War Russia Ljady
8718 2b image60 K. a. 1 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Schulz.
Katalogpreis: 200,- Mi. 2b (Image 1)
Start Bid €60

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Occupation World War Russia Pleskow
8716 1a/b image20 K., beide Aufdruckfarben, je tadellos ungebraucht, sign. Grobe bzw. Keiler BPP.
Katalogpreis: 630,- Mi. 1a/b (Image 1)
Start Bid €150

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8717 () Bl.1PI imageProbedruck des Stadtkindergärten-Blocks: 60-40 K., Probedruck auf gelblichem, holzhaltigem Papier ohne Wz. im Format 163 : 205 mm, zweimal gef. Sehr selten, nur ganz wenige Exemplare bekannt, sign. Pickenpack BPP. Mi. Bl.1PI (Image 1) Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Occupation World War Serbia
8719 1/15 image0,25-30 D., tadellos postfr. Serie, Höchstwerte sign. Krischke BPP.
Katalogpreis: 200,- Mi. 1/15 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8720 1/15 image0,25-30 D., kpl. Serie auf sauberem, weißem Blanko-Umschlag, paarweise aufges. Stempel BEOGRAD 1 20/8 41. Die billige 1 D. mit unauffälligem Trennungsfehler, sonst alle Marken in erstklassiger Erhaltung. Sehr selten, Fotoattest Brunel.
Katalogpreis: 2.000,- Mi. 1/15 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €600

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8721 2,9,GA image0,50 und 5,50 D. auf Ganzsachenkarte 1,50 a. 1 D. als Bedarfs-Einschreiben von Perlez nach Lüneburg mit Eingangsstempel, dazu Ganzsachenkarte 1 D. als Kriegsgefangenenkarte. Mi. 2,9,GA (Image 1) Start Bid €80

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8722 16/25A imageFlugpost, tadellos postfr. Serie, Höchstwerte sign. Krischke BPP.
Katalogpreis: 300,- Mi. 16/25A (Image 1)
Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM