8704 21/28 imageFlugpost, tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 1.100,- Mi. 21/28 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8705 imageHitler 6 Pfg., zwei Exemplare mit 12 Pfg., alle Marken mit Aufdruck SLOVENIJA / JUGOSLAVIYA 1945, tadellos postfrisch. (Image 1) Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Occupation World War II Latvia
8706 4x image20 K., leicht graues Kartonpapier, tadellos postfrisch, sign. Keiler BPP.
Katalogpreis: 150,- Mi. 4x (Image 1)
Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8707 4x image20 K., leicht graues Kartonpapier, tadellos postfrisch, sign. Keiler BPP.
Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Occupation World War II Lithuania
8708 1FIII image2 K., Abart: stark verschobener Aufdruck, tadellos postfr. Unterrandpaar. Diese Abart ist bei Mi. nur von der Nr.2 bis 6 bekannt, von Nr.1 bisher nicht aufgeführt. Sehr selten. Mi. 1FIII (Image 1) Start Bid €400

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8709 7K image50 K., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Keiler.
Katalogpreis: 200,- Mi. 7K (Image 1)
Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8710 18 image1 R., tadelloses Exemplar auf sauber gestplt. Briefstück, sign. Krischke BPP.
Katalogpreis: 900,- Mi. 18 (Image 1)
Start Bid €220

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Occupation World War II Lithuania Rokiskis
8711 1/7 image5-60 K., tadellos postfr. Serie, sign. Zierer.
Katalogpreis: 350,- Mi. 1/7 (Image 1)
Start Bid €90

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8712 7I/II/III(30) image60 K. lilarot, postfr. Bogenteil zu 30 Marken, dabei 15x Aufdrucktype I, sechsmal Type II und neunmal Type III sowie zahlr. Aufdruckfehler und Untertypen. Obere Zahnreihe etwas bestoßen, ansonsten tadellose Qualität.
Katalogpreis: ca. 1.500,- Mi. 7I/II/III(30) (Image 1)
Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Occupation World War II Luxemburg
8714 15,DR512(2) image80 Pfg. mit zweimal DR Hindenburg 1 Pfg. auf schönem Eilboten-R-Brief mit Stempel LUXEMBURG 1 24/10 40.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 15,DR512(2) (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Occupation World War II Montenegro
8715 19 image10 L., tadellos postfrisches Exemplar in perfekter, völlig gleichmäßiger Zähnung. Eine außerordentlich seltene und unterbewertete Marke, Fotoattest Brunel BPP.
Katalogpreis: 7.500,-+ Mi. 19 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €3200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Occupation World War II Ukraine Alexanderstadt
8733 6II image1,50 R. a. 20 K., Hakenkreuz 6 mm, tadellos gestplt. Exemplar in vorzüglicher Zähnung und frischer Farbe. Eine seltene Marke, sign. Krischke BPP.
Katalogpreis: 2.200,- Mi. 6II (Image 1)
Start Bid €600

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Occupation World War II Ukraine Northern Ukraine
8736 17/20 imageGorochow 6-60 Pfg., tadellos postfr. Serie, einheit. vom re. Bogenrand.
Katalogpreis: 900,- Mi. 17/20 (Image 1)
Start Bid €220

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8737 21/24 imageLuboml 6-60 Pfg., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 900,- Mi. 21/24 (Image 1)
Start Bid €220

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8738 22 imageLuboml: 12+18 sowie 60+90 Pfg., tadellos postfrisch vom Oberrand bzw. Eckrand.
Katalogpreis: 460,- Mi. 22,24 (Image 1)
Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8739 25/28 imageWladimir-Wolynsk 6-60 Pfg., tadellos postfr. Serie, einheitl. vom li. Bogenrand.
Katalogpreis: 900,- Mi. 25/28 (Image 1)
Start Bid €220

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Occupation World War II Ukraine Sarny
8734 () 4A,5Ab,6A image50 K. sowie 1,50 und 3,0 Krb., drei tadellos ungebr. Werte, wie verausgabt o.G., Fotoattest Mikulski.
Katalogpreis: 550,- Mi. 4A,5Ab,6A (Image 1) (Image 2)

Start Bid €140

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Occupation World War II Zara
8740 2,3,4,9 image10, 15 und 20 C. sowie 1 L., vier seltene Typenpaare auf Einschreibebrief. Kat.-Wert für lose Paare.
Katalogpreis: 1.800,-+ Mi. 2,3,4,9 (Image 1)
Start Bid €350

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8741 2I image10 C., tadelloses Exemplar als Einzelfrankatur auf seltener Orts-Drucksache, sign. Ludin BPP. Mi. 2I (Image 1) Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8742 5,6,20(2) image25, 30 und 50 C., drei seltene Typenpaare auf tadellosem Einschreibebrief, dazu der Posteinlieferungsschein. Mi. 5,6,20(2) (Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-04, 02:00 AM