8654 13VI image3 Fr., Aufdruckfehler VI, tadellos postfr. Unterrandstück. Sehr selten.
Katalogpreis: 800,- Mi. 13VI (Image 1)
Start Bid €150

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8655 15/21 imageBombengeschädigte, tadellos postfr. Serie, sign. Rommerskirchen BPP.
Katalogpreis: 100,- Mi. 15/21 (Image 1)
Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Occupation World War II Belgium Flemish Legion
8656 XI Uo(2) imageMaria Theresia, waagr. Paar mit Abart: oben ungezähnt (voller Bogenrand oben und unten), tadellos postfrisch. Teilzähnungen dieser Ausgabe sind bei Mi. nicht aufgeführt. Eine Seltenheit der Ausgaben der Flämischen Legion, Befund Brunel. Mi. XI Uo(2) (Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Occupation World War II Belgium Wallon.Leg.
8657 I/IV imageOstfront, tadellos postfr. Serie aus der re. unt. Bogenecke.
Katalogpreis: 180,-+ Mi. I/IV (Image 1)
Start Bid €60

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Occupation World War II Estonia Elwa
8665 3K image3 K., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadelloses, ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar mit sauber aufges. Stempel ELVA 14/8 41. Nur ganz wenige Exemplare bekannt, sign. Nemvalz, Fotoattest Krischke BPP.
Katalogpreis: 1.200,-+ Mi. 3K (Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8666 3KF image3 K., tadelloses, waagr. Paar, die li. Marke mit kopfstehendem Aufdruck, die re. Marke ohne Aufdruck. Sauber aufges. Stempel ELVA 14/8 (41). Schon als waagr. Paar mit und ohne Aufdruck von größter Seltenheit, die hier gezeigte Kombination mit dem kopfstehenden Aufdruck stellt eine der größten Raritäten dieses Gebietes dar (Gesamtauflage der Marke betrug ledigl. 200 Exemplare), sign. Keiler-Beha, Fotoattest Krischke BPP (bei Mi. in gestempelter Erhaltung nicht bekannt). Mi. 3KF (Image 1) (Image 2)

Start Bid €1200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Occupation World War II Estonia Odenpaeh
8667 2BI image30+30 K., geschnitten, Type I, tadelloses, sauber gestplt. Exemplar dieser seltenen Marke.
Katalogpreis: 1.200,- Mi. 2BI (Image 1)
Start Bid €300

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Occupation World War II France Dünkirchen
8668 2I image50 C., tadelloses, waagr. Paar auf sauberem Ortsbrief, sign. Pickenpack.
Katalogpreis: 600,- Mi. 2I (Image 1)
Start Bid €120

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8669 2I I/II Kw image50 C., Abart: kopfstehender Aufdruck, waagr. Typenpaar auf tadellosem Brief mit Stempel GHYVELDE 10/7 40 nach Dünkirchen mit Ak.-Stempel, sign. Tust BPP.
Katalogpreis: 1.200,- Mi. 2I I/II Kw (Image 1)
Start Bid €240

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8670 2I IKw image50 C., Abart: Aufdruck kopfstehend, waagr. Paar mit re. Bogenrand auf schönem Brief mit Stempel GHYVELDE 23/7 40 nach Dünkirchen mit Ak.-Stempel (Marke am Oberrand 1 Zahnspitze getönt, ebenso wie der obere Teil des Bogenrandes). Nur ganz wenige Briefe dieser Ausgabe mit kopfstehendem Aufdruck bekannt, Fotoattest Herbst.
Katalogpreis: 1.200,- Mi. 2I IKw (Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8671 3IL image50 C., Aufdrucktype I, tadellos postfrisches, waagr. Paar, rechts mit anhäng. Leerfeld. Sehr selten, Fotoattest Herbst.
Katalogpreis: 2.000,-+ Mi. 3IL (Image 1) (Image 2)

Start Bid €450

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8672 13I,133 image30 C. in Mischfrankatur mit Gedenkmarke 70 C. (Languedoc/Südfranzösin 70 C.) auf tadellosem und portoger. frankiertem Brief von Dünkirchen nach Ghyvelde. Briefseltenheit, sign. Tust BPP, Fotoattest Krischke.
Katalogpreis: 2.300,- Mi. 13I,133 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €600

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8673 63 image30 C. mit 70 C., Aufdrucktype I, schöner, portoger. frankierter Brief mit Stempel DUNKERQUE 28/7 40. Mi. 62,76 (Image 1) Start Bid €240

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8674 82 image90 C. und Merkurkopf 10 C., zusammen auf tadellosem Brief mit Besetzungs-Aufdruck in Type I, klare Stempel DUNKERQUE 7/7 40. Mi. 81,52 (Image 1) Start Bid €240

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8675 image1944, Lokale Befreiungsausgabe Annemasse, Petain 60 C.-4,50 Fr., elf Werte komplett, mit Aufdruck in Type I, tadellos ungebr. Serie, Fotoattest Pieles (Mayer 1-11). (Image 1) (Image 2)

Start Bid €130

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8676 image1944, Befreiungsausgabe Bordeaux 70 C.-4,50 Fr., zehn Werte in senkr. Typenpaaren, dabei die erste Serie mit den Aufdrucktypen II/I, die zweite mit III/II, tadellos postfrisch. Sehr selten, Fotoatteste Pieles. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Start Bid €250

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8677 image1944, Lokale Befreiungsausgabe von Maquis du Loup (Nièvre) 10 C. blau, senkr. Paar aus der re. ob. Bogenecke mit rotem Aufdruck auf tadelloser Postkarte mit versch. Resistance-Stempeln. Eine ganz große Seltenheit der Lokalen Befreiungsausgaben Frankreichs, Fotoattest Pieles (Mayer 1) (Image 1) (Image 2)

Start Bid €600

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8678 image1944, Befreiungsausgabe Marseille 70 und 80 C. sowie 50 C. und 1 Fr. auf zwei Blanko-Umschlägen, dazu 40, 50 und 60 C. auf zensiertem und adressiertem Umschlag, je Fotoattest Pieles (Mayer 47, 48 / 45, 49 / 44, 45, 46). (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Start Bid €80

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8679 image1944, Befreiungsausgabe Measnes-Creuse, Petain mit Lokal-Aufdruck "Libre", sechs tadellos postfr. Werte, Fotoattest Pieles (Mayer 1-6). (Image 1) (Image 2)

Start Bid €380

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8680 / image1944, Befreiungsausgabe Montlucon, Petain 60 C.-4 Fr. mit Aufdruck "R.F.", tadellos ungebr., teils postfrisch, Fotoattest Pieles (Mayer 1-6). (Image 1) (Image 2)

Start Bid €140

Closing..Jun-04, 02:00 AM