10165 1949/76, bis auf Mi.138 und 142 komplette Slg., meist postfrisch (teils kl. Mängel) im Leuchtturm-Vordruckalbum. Kat.-Wert: ca. 4.850,-Euro. Start Bid €300

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10166 Meist postfrische Partie in vier Steckbüchern mit einigen Marken aus der Anfangszeit sowie später einiges an Nominale. Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10167 JAHRBÜCHER - 1973/2000, Posten mit rund 230 Jahrbüchern, dabei u.a. 1973 doppelt vorhanden. Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10168 1949/2001, kpl., gestempelte Slg. in drei KaBe-Vordruckalben, dabei einige Extras sowie viele zentr. Ortsstempel-Entwertungen (nicht von der Versandstelle). Start Bid €180

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10169 LUFTPOST-LEICHTBRIEFE - saubere Zusammenstellung von drei ungebr. und elf gelaufenen Briefen ex. Mi.LF5/7, dabei gute Zusatzfrankaturen, Einschreiben, Destinationen (Honduras). Selten angeboten. Start Bid €150

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10170 1949/2000, kpl. postfrische Slg. (ohne Posthorn und nur wenige ungebr.) in zwei KaBe-Schraubbindern. Start Bid €150

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10171 1949/74, ungebr./postfr. und bis auf zwei Werte komplette Slg. im Schaubek-Vordruckalbum, Posthorn-Serie komplett. Start Bid €150

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10172 FORMNUMMERN - postfrische Slg. von über 230 versch. Bogenecken ab 1989, alle mit Formnummern, sauber im Steckbuch. Start Bid €120

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10173 POSTHORN - umfangreiche Partie sauber gestplt. Exemplare auf zahlr. Steckkarten, dabei mind. 25 komplette Serien, 120x 90 Pfg., auch etliche Paare und Viererblöcke. Enormer Kat.-Wert. Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10174 Steckbuch mit zahlr. postfrischen Marken aus den 50er-/90er-Jahren. Kat.-Wert: n.A. 2.200,-Euro. Start Bid €70

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10175 1949/81, meist postfrische Slg. in zwei Safe-Vordruckalben mit etlichen Anfangsausgaben. Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10176 1949/74, sauber gestempelte, etwas lückenhafte Slg. im Schaubek-Vordruckalbum mit etlichen Anfangsausgaben. Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10177 HEUSS I - Partie auf 35 Steckkarten mit nur sauber gestplt. Exemplaren meist der Wertstufen 30 und 70-90 Pfg. sowie 1-3 Mk., dabei auch waagr. und senkr. Paare. Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Local Issue Glauchau
8879 2,24,31,37 image10 Pfg. mit weiterer Zusatzfrankatur auf tadellosem, gelaufenem Einschreibebrief von Waldenburg nach Chemnitz.
Katalogpreis: 900,- Mi. 2,24,31,37 (Image 1)
Start Bid €150

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8880 3,21(2),24(2) image15 Pfg. mit zwei versch. Partei-Dienstmarken 15 Pfg. in waagr. Oberrandpaaren auf tadellosem Einschreibebrief mit Stempel THURM 3/7 45 nach Chemnitz gelaufen.
Katalogpreis: 900,-+ Mi. 3,21(2),24(2) (Image 1)
Start Bid €150

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8881 3I,17 image15 Pfg. sowie 60 Pfg., tadellose Exemplare auf tarifmäßig frankiertem Einschreibebrief nach Dresden mit Eingangsstempel.
Katalogpreis: 640,- Mi. 3I,17 (Image 1)
Start Bid €120

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8882 4 image15 Pfg. mit Behörden-Dienstmarke 25 a. 12 Pfg. auf tarifmäßig frankiertem Einschreibebrief in der 2.Gewichtsstufe mit klaren Stempeln WOLKENBURG (MULDE) 3/7 45.
Katalogpreis: 450,- Mi. 4,36 (Image 1)
Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8883 6/8xU image6, 8 und 12 Pfg., ungezähnt, tadellos postfr. Serie, sign. Richter.
Katalogpreis: 1.350,- Mi. 6/8xU (Image 1)
Start Bid €250

Closing..Jun-04, 02:00 AM
8884 24 image15 Pfg., tadellose Einzelfrankatur auf schönem grünem Ortsbrief mit klarem Stempel GLAUCHAU 16/7 45, sign. Busch BPP.
Katalogpreis: 900,- Mi. 24 (Image 1)
Start Bid €180

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Local Issue Grossräschen
8885 16AI/II,22AI/II image6 und 30 Pfg., je im waagr. Typenpaar auf schönem Einschreibebrief vom 17.12.45 nach Hamburg mit Ak.-Stempel. Mi. 16AI/II,22AI/II (Image 1) Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM