9591 WZ2,S5 imagePosthorn 20/Z/20 Pfg. und 20/X, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 130,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. WZ2,S5 (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9592 WZ3 imagePosthorn 4/Z/20 Pfg., tadellos postfrisch (üblicher Faltungsbug im Zwischensteg).
Katalogpreis: 260,- Mi. WZ3 (Image 1)
Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9593 WZ3 imagePosthorn 4/Z/20 Pfg., tadellos postfrisch.
Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9594 WZ4 imagePosthorn 6/Z/X/10 Pfg., postfrisch (min. unreg. Zhg.), Kurzbefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 550,- Mi. WZ4 (Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9595 WZ4 HAN imagePosthorn 6/Z/X/10 Pfg., unten mit HAN "10274.51 2", im Steg mit üblichem Faltungsbug, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 1.000,- Mi. WZ4 HAN (Image 1)
Start Bid €250

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9596 WZ5/8 imageHeuss 1955, vier Zwischensteg-Kombinationen, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 170,- Mi. WZ5/8 (Image 1)
Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9597 WZ15aIIYI imageHeuss/Ziffer 8/Z/1 Pfg., Type I, tadellos postfr., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 120,- Mi. WZ15aIIYI (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9598 WZ15aIVYII(2) imageHeuss/Ziffer 8/Z/1 Pfg., Type II, zweimal innerhalb eines Sechserblocks, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 428,- Mi. WZ15aIVYII(2) (Image 1)
Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9599 2(189) Schloß Sanssouci, Rolle zu 189 unbedruckten Postwertzeichen-Vordrucken (wenige leichte Randmgl.). Mi. 2(189) Start Bid €0

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9600 1PF I imagePosthorn 20/10 Pfg., Plattenfehler I (Schenkel des Andreaskreuzes außen eingekerbt), tadellos postfrisch. Mi. 1PF I (Image 1) Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9601 8YI imageHeuss/Ziffer, Type I, auf tadellosem Umschlag.
Katalogpreis: 700,- Mi. 8YI (Image 1)
Start Bid €80

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9602 25 imageUnfallverhütung mit Mi.696 und 698, je Plf. II, auf tadellosem FDC, sign. Schmidl BPP.
Katalogpreis: 155,- Mi. 25 (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9603 5YII imageHeuss/Ziffer, Wz.Y, tadellos postfr. Bogen mit der originalen Faltung der Versandstelle, Bogensignatur Schmidl BPP.
Katalogpreis: 2.200,- Mi. 5YII (Image 1) (Image 2)

Start Bid €220

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9604 5YII imageHeuss/Ziffer, Wz.Y, postfr., übliche Versandstellen-Faltung (im ob. Bogenrand zwei kl. Fleckchen).

Start Bid €220

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9605 5YII imageHeuss/Ziffer, Wz.Y, tadellos postfrisch mit Versandstellen-Faltung.

Start Bid €200

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10160 2000/19, postfr. Posten mit Nominalwert von über 2.500,-Euro. Start Bid €1000

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10161 1952/71, Slg. der Muster-Marken mit u.a. Wohlfahrt 1952/53, Verkehrsausstellung 1953 usw. Insges. über 300 Werte sowie einigen Blockausgaben ab Beethoven. Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10162 Nominale in zwei Umzugskartons, dabei "Deutschland Plus" von 2001 bis 1.Quartal 2014 sowie "Deutschland Exlusiv" von 2004 bis 1.Quartal 2014. Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10163 1952/2010, umfangreicher Posten Bogenecken, dabei u.a. Heuss I/II und lumogen komplett etc. Start Bid €500

Closing..Jun-04, 02:00 AM
10164 1949/2003, großer Lagerbestand in fünf dicken Steckbüchern und zwei Blockalben mit sehr vielen postfr./gestpltn. Ausgaben ab Bundestag. Dabei auch die Dauerserien in Einheiten, Rollenmarken, C/D-Werte. Frankaturgültige Marken sind nicht enthalten. Start Bid €450

Closing..Jun-04, 02:00 AM