6594 image"Deutscher Rundflug 1925", BZ-Preis der Lüfte, tadellos postfrische Flug-Vignette. (Image 1) Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Empire Stadtpost
5367 imageBREMEN: Partie von ca. 30 postfr. Werten.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
5368 imageMANNHEIM, seltene Geldanweisung vs. und rs. frankiert mit je zweimal 2 und 3 Pfg. (eine Marke kl. Randflecken) mit Stempel STADTBRIEF-VERKEHR MANNHEIM 25/10 99. Selten. (Image 1) Start Bid €180

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9988 PRIVATPOST ALTONA/WUPPERTAL - Slg. auf selbstgestalt. Blättern mit zahlr. Marken und Belegen. Günstig angeboten. Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
German Federal Republic
9455 111I image10 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 320,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 111I (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9456 111II image10 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 400,- Mi. 111II (Image 1)
Start Bid €80

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9457 111III image10 Pfg., Plf. III, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 300,- Mi. 111III (Image 1)
Start Bid €60

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9458 112I image20 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 600,- Mi. 112I (Image 1)
Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9459 112I image20 Pfg., Plattenfehler I, gestplt. (½ Z.), doppelt sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 450,- Mi. 112I (Image 1)
Start Bid €60

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9460 113/15(4) imageTag der Briefmarke, tadellos postfr. Viererblockserie vom re. Bogenrand (auf Plattenfehler nicht geprüft).
Katalogpreis: 400,- Mi. 113/15(4) (Image 1)
Start Bid €90

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9461 114II image20 Pfg., Plf. II, tadellos postfrisches Oberrandstück.
Katalogpreis: 180,- Mi. 114II (Image 1)
Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9462 114II image20 Pfg., Plf. II, tadellos postfrisches Oberrandstück.
Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9463 114II image20 Pfg., Abart II, tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 180,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 114II (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9464 114II image20 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt.
Start Bid €40

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9465 114II image20 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 180,-

Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9466 115 image30 Pfg., tadellos gestempelte, re. ob. Bogenecke mit Paginier-Bogen-Nr."68658".

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 115 (Image 1)
Start Bid €30

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9467 115VI image30 Pfg., Plf. VI, tadellos postfrisch, Kurzbefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 200,- Mi. 115VI (Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9468 116 imageStephan, tadelloses Bfstk. mit Ersttagsstempel HAMBURG 9/10 49 auf dazugehöriger Postkarte aufgeklebt, Fotobefund Schlegel BPP. Mi. 116 (Image 1) Start Bid €100

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9469 116II imageStephan, Plf. II, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 200,- Mi. 116II (Image 1)
Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM
9470 116X imageStephan, Plf. X, tadellos postfrisches Oberrandstück.
Katalogpreis: 220,-+ Mi. 116X (Image 1)
Start Bid €50

Closing..Jun-04, 02:00 AM