Europe continued...

San Marino continued...
4068 nh 421/22 image100 und 200 L., tadellos postfrische Höchstwerte.
Katalogpreis: 300,-

Get Market Data for [San Marino 421/22 ]

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 08:00 AM
4069 nh 450 image500 L., ohne und mit Aufdruck, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 160,-

Get Market Data for [San Marino 450 ]

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 08:00 AM
4070 nh 502,503/11,526 image1953/55, drei tadellos postfr. Ausgaben.
Katalogpreis: 175,- (Image 2)

Get Market Data for [San Marino 502,503/11,526 ]

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 08:00 AM
4071 nh 696(6) image1000 L., postfr. Kleinbogen zu sechs Marken (im Rand übliche leichte Büge).
Katalogpreis: 350,-

Get Market Data for [San Marino 696(6) ]

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 08:00 AM
Sardinia
3254 on piece 12b image20 C., besonders breitrandiges und schön gestplt. Luxus-Briefstück, Fotobefund Bottacchi.
Katalogpreis: 220,-+ (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 12b ]

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 08:00 AM
Sicily
3255 OG 3(b) image2 Gr. Azzurro Vivo, Platte 1, besonders farbfrisches, ungebrauchtes Kabinettstück mit vollständigem Originalgummi und sauberem Falzrest. Altitalien-Seltenheit, Fotoattest Avi SBPV (Sassone 6f = 18.500,-).
Katalogpreis: 18.500,- (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 3(b) ]

Start Bid €1600

Closing..Dec-04, 08:00 AM
Slovakia
4247 nh 19a/b,20/22 image3,50 Ks., beide Aufdrucke, sowie 4-10 Ks., postfr. (min. unreg. Zhg.), meist sign. Gilbert.
Katalogpreis: 600,- (Image 2)

Get Market Data for [Slovakia 19a/b,20/22 ]

Start Bid €70

Closing..Dec-04, 08:00 AM
Soviet Union
4045 used 241 1B image20 K., ungezähnt, tadellos gestplt., Fotoattest Hovest. (Image 2)

Get Market Data for [Russia 241 1B ]

Start Bid €80

Closing..Dec-04, 08:00 AM
4046 cusedver 277IAX,326 image7 K. und Luftpostkonferenz 10 K. auf tadelloser, portoger. Postkarte von Moskau 28/9 27 nach Berlin, beiges. zwei rote Sonderbestätigungsstpl. sowie hs. in Blau "Allenstein", Fotoattest Hovest. (Image 2)

Get Market Data for [Russia 277IAX,326 ]

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 08:00 AM
4047 nh 289IAXPF image2 R., waagr. Bogenteil zu 30 Exemplaren mit Zwischensteg und Entwertungs-Zähnung, tadellos postfrisch mit allen Rändern, Plattenfehler auf Feld 87, 88, 89 und 100 sowie Druckvermerk. Eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Hovest ("Die Plattenfehler und der Druckvermerk werden zur Aufnahme in den Katalog vorgelegt. Eine sehr schöne und in dieser Kombination sehr seltene Einheit in sehr guter Erhaltung"). (Image 2)

Get Market Data for [Russia 289IAXPF ]

Start Bid €800

Closing..Dec-04, 08:00 AM
4048 nh 354U image8 K. Infanterist, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, ringsum breitrandig geschnitten. Eine sehr seltene Abart.
Katalogpreis: 1.500,-

Get Market Data for [Russia 354U ]

Start Bid €350

Closing..Dec-04, 08:00 AM
4049 cusedver 402/05B image30 K.-2 R., ungezähnt, tadellose Serie auf eingeschr. Zeppelin-Postkarte bzw. -Brief mit allen Stempeln. (Image 2)

Get Market Data for [Russia 402/05B ]

Start Bid €200

Closing..Dec-04, 08:00 AM
4050 nh 527X imageTranspolarflug, postfrisch (1/2 Z.). Auflage nur 11000 Stück.
Katalogpreis: 1100,-

Get Market Data for [Russia 527X ]

Start Bid €250

Closing..Dec-04, 08:00 AM
4051 OG 826 imageVolkswehr, tadellos ungebr.
Katalogpreis: (300,-)

Get Market Data for [Russia 826 ]

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 08:00 AM
Spain
4248 nh 50ZW image4 C. braun/lachsfarben, postfr., waagr. Luxus-Zwischenstegpaar, ringsum breitrandig (übliche Falte im Steg). Selten, Fotobefund Eichele. (Edifil 58) (Image 2)

Get Market Data for [Spain 50ZW ]

Start Bid €120

Closing..Dec-04, 08:00 AM
4249 nh Bl.4 imageFlugpost-Block, postfrisch (kl. Mängel).
Katalogpreis: 2.000,-

Get Market Data for [Spain Bl.4 ]

Start Bid €170

Closing..Dec-04, 08:00 AM
4250 nh 927/47,950/72 image1945/49, vier tadellos postfrische Jahrgänge und bis auf die Flugpost-Ausgabe 1947 kpl.
Katalogpreis: 225,- (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [Spain 927/47,950/72 ]

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 08:00 AM
4251 nh 948/49 imageFlugpost, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 350,-

Get Market Data for [Spain 948/49 ]

Start Bid €100

Closing..Dec-04, 08:00 AM
4252 nh/OG 948/49 imageFlugpost, tadellose Serie, 25 Pta. ungebr., 50 Pta. postfrisch.
Katalogpreis: (350,-)

Start Bid €70

Closing..Dec-04, 08:00 AM
4253 nh 975/82 image100 Jahre Briefmarken, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 600,-

Get Market Data for [Spain 975/82 ]

Start Bid €150

Closing..Dec-04, 08:00 AM