Europe continued...

Netherlands continued...
3628 cusedver 5(2),6(4) image10 C., zwei Exemplare zusammen mit viermal 15 C. dunkelorange als außergewöhnliche 80-C.-Frankatur auf blauem Brief via Frankreich nach Cremona/Italien, frankiert für die 2. französ. Gewichtsstufe, sauber aufges. R1 FRANCO und Aufgabe-K1 AMSTERDAM 14/3 65. Eine Marke oben mit Zf. und der Brief mit sauberer Papierrestauration. Eine Frankatur-Rarität ersten Ranges, Fotoattest Vleeming ("Äußerst seltene 80-C.-Frankatur der Ausgabe 1864 nach Italien, nur einige bekannt"). (Image 2)

Get Market Data for [Netherlands 5(2),6(4) ]

Start Bid €500

Closing..Dec-04, 08:00 AM
3629 OG 243/44,245/48A,253/5 image1931/32, drei tadellos ungebr. Serien.
Katalogpreis: (350,-) (Image 2)

Get Market Data for [Netherlands 243/44,245/48A,253/5 ]

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 08:00 AM
3630 OG 249/52 imageFremdenverkehr, tadellos ungebr. Serie (Erstfalz).
Katalogpreis: (280,-)

Get Market Data for [Netherlands 249/52 ]

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 08:00 AM
3631 nh Bl.1/2 imageLegion-Blockpaar, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 230,- (Image 2)

Get Market Data for [Netherlands Bl.1/2 ]

Start Bid €70

Closing..Dec-04, 08:00 AM
3632 nh Bl.1/2 imageLegion-Blockpaar, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 230,- (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Dec-04, 08:00 AM
3633 nh 540/43 image1-10 G., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 1.000,- (Image 2)

Get Market Data for [Netherlands 540/43 ]

Start Bid €180

Closing..Dec-04, 08:00 AM
3634 563/64 imageUniversität Leiden, Serie (beide Marken Mgl.) auf illustr., adressiertem FDC mit ESST nach Deutschland.
Katalogpreis: 300,-

Get Market Data for [Netherlands 563/64 ]

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 08:00 AM
3635 575/79 imageVoor het Kind, Serie auf tadellosem illustr. R-FDC mit ESST in die DDR.
Katalogpreis: 190,-

Get Market Data for [Netherlands 575/79 ]

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 08:00 AM
4292 nh imageOlympiade 1928, rote Sonder-Vignette.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 08:00 AM
4293 nh image1928, "IX. Olympiade Amsterdam", rote Vignette mit Läufer, tadellos postfrisch.

Start Bid €0

Closing..Dec-04, 08:00 AM
7109 cusedver Si.(111) image1931, Hannoverfahrt, Niederländische Post 75 C., tadellose Postkarte.

Get Market Data for [Netherlands Si.(111) ]

Start Bid €60

Closing..Dec-04, 08:00 AM
Norway
3636 cusedver image1882, Retourmarke schwarz/hellviolett (kl. Mgl.) auf Retourbrief mit Stempel CHRISTIANIA. (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Dec-04, 08:00 AM
Papal States
3242 on piece 3d image2 Baj., Luxus-Bfstk. mit idealem R1 CISTERNA.

Get Market Data for [Italy (Roman States) 3d ]

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 08:00 AM
3243 OG 6a image5 Baj. a. rosa, frisches und breitrandiges, ungebr. Luxusstück, mehrfach sign.
Katalogpreis: 170,-

Get Market Data for [Italy (Roman States) 6a ]

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 08:00 AM
3244 OG 6a image5 Baj., frisches, ungebr. Luxusstück.
Katalogpreis: 170,-

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 08:00 AM
3245 cusedver 7,8(2) image6 und zweimal 7 Baj., je in der Mitte getrennt, da als Siegel verwendet, auf Brief nach Patras/Griechenland. Beiges. Ovalstempel AGENZIA DEL LLOYD AUSTRIACO / ANCONA und hs. Rötelvermerk "40" (leichte Beförd.-Spuren). Interessanter Beleg.

Get Market Data for [Italy (Roman States) 7,8(2) ]

Start Bid €100

Closing..Dec-04, 08:00 AM
3246 used 17 image40 C., ideal gestplt. Luxus-Bogenecke li. unten. Selten, sign. Diena.
Katalogpreis: 200,-+

Get Market Data for [Italy (Roman States) 17 ]

Start Bid €90

Closing..Dec-04, 08:00 AM
Parma
3250 used 1a(3) image3 C., breitrandiger, waagr. Kabinett-Dreierstreifen mit L2 PARMA, Fotobefund Eichele (Sassone 1a). (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Parma) 1a(3) ]

Start Bid €100

Closing..Dec-04, 08:00 AM
3251 used/on piece 3 image10 C. und 15 C. rot, Luxus-Bfstk. bzw. Kabinettstück.

Get Market Data for [Italy (Parma) 3 ]

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 08:00 AM
3252 used 13 image10 C., Kabinettstück mit unten anhäng. Teil der Nebenmarke, klarer Stempel PARMA 8/9 59, sign. Diena, Befund Bolaffi.
Katalogpreis: 500,- (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Parma) 13 ]

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 08:00 AM