Switzerland continued...

Switzerland continued...
4226 OG 7 image5 C., tadellos ungebr., sign. Moser, Befund Eichele (SBK 7).
Katalogpreis: 150,- (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 7 ]

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 03:00 AM
4227 nh 8 image10 C., tadellos postfrisch, Fotobefund Eichele. (SBK 8)
Katalogpreis: 330,- (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 8 ]

Start Bid €100

Closing..Dec-04, 03:00 AM
4228 nh 8 image10 C., tadellos postfrisch, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 330,- (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Dec-04, 03:00 AM
4229 OG 8 image10 C., tadellos ungebraucht, Fotobefund Rellstab (SBK 8).
Katalogpreis: 200,- (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Dec-04, 03:00 AM
4230 used 9 image25 C., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Telegrafenstempel WINTERTHUR 30/6 86, Fotobefund Renggli SBPV (SBK 9).
Katalogpreis: 420,-+ (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 9 ]

Start Bid €150

Closing..Dec-04, 03:00 AM
4231 on piece 13/18ex image5, 25, 50 C. sowie 1 Fr. und senkr. Fünferstreifen 3 Fr. auf Telegramm-Ausschnitt mit sauberer Federstrich-Entwertung. Selten, Fotobefund Eichele. (SBK 13/18) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 13/18ex ]

Start Bid €150

Closing..Dec-04, 03:00 AM
4232 used 13Lochung image5 C., seltene Firmenlochung "BW" (Bank Winterthur), tadellos gestempelt, Fotobefund Eichele. (SBK 13) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 13Lochung ]

Start Bid €100

Closing..Dec-04, 03:00 AM
4233 used 15 image25 C., tadelloses Exemplar mit idealem Stempel TÖSS TELEGR., Fotobefund Eichele. (SBK 15) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 15 ]

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 03:00 AM
4234 used 16Lochung image50 C., Firmenlochung "BW" (Bank Winterthur), sauber gestplt. (1 Z.). Selten, Fotobefund Eichele. (SBK 16) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 16Lochung ]

Start Bid €80

Closing..Dec-04, 03:00 AM
4235 used 18 image3 Fr., tadelloses Exemplar mit ideal aufges., seltenem Stempel TÖSS TELEGR., Fotobefund Eichele. (SBK 18) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 18 ]

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 03:00 AM
4236 used 19 image1881, 20 Fr., sauber entwertet durch schwarzen Linienstempel von Winterthur, tadellose Erhaltung, Fotobefund Renggli SBPV (SBK 19).
Katalogpreis: 200,- (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 19 ]

Start Bid €80

Closing..Dec-04, 03:00 AM
4246 cusedver image1928, Bundesfeierkarte 40 Rp. violett (Großmutter mit Kind) als seltener Luftpostbeleg Flug Zürich - Basel nach Indochina (Karte bildseitig stärkere Aufrauhung).

Start Bid €100

Closing..Dec-04, 03:00 AM
7115 cusedver Si.(122) image1931, Englandfahrt, tadelloser Brief mit bunter Frankatur Schweiz Flugpost und Stempel ROMANSHORN 17/8 31.

Get Market Data for [Switzerland Si.(122) ]

Start Bid €60

Closing..Dec-04, 03:00 AM
Switzerland Bureau of Labor BIT
4245 cusedver 16x,21x image20 und 90 Rp. auf Bedarfs-Einschreibebrief mit Absender-Eindruck und Stempel GENEVE 7/5 30 nach Magdeburg. Selten.

Get Market Data for [Switzerland 16x,21x ]

Start Bid €90

Closing..Dec-04, 03:00 AM
Switzerland European Office of the United Nations ONU
4243 nh 12/20 image80 Rp.-10 Fr., tadellos postfrische Oberrandserie.
Katalogpreis: 480, -

Get Market Data for [Switzerland 12/20 ]

Start Bid €100

Closing..Dec-04, 03:00 AM
4244 used 12/20 image80 Rp.-10 Fr., tadellos gestplt. Serie, Fotoattest Eichele.
Katalogpreis: 600,- (Image 2) (Image 3)

Start Bid €120

Closing..Dec-04, 03:00 AM
Switzerland Free Postage for the Military
4237 cusedver 1a imageGratis schwarz/lilapurpur, tadelloses Exemplar, unten mit Zwischenlinie auf schönem weißem Brief nach Frankreich, sauber aufges. Stempel ZÜRICH 4/III 71, leicht auf die Marke übergehend. Ein schöner Brief dieser Seltenheit, Fotoattest Kimmel SBPV (SBK 1d). (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 1a ]

Start Bid €700

Closing..Dec-04, 03:00 AM
4238 OG 1KI imageGratis schwarz/lilapurpur, waagr. Kehrdruckpaar, linke Seite normal stehend, tadellos ungebr. in makellos frischer Erhaltung und mit vollem Originalgummi. Bedeutende Schweiz-Seltenheit, Fotoattest v.d.Weid SBPV ("farbenfrisch, gut gerandet und sehr gut erhalten"). (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 1KI ]

Start Bid €1200

Closing..Dec-04, 03:00 AM
4239 nh 1a imageGratis schwarz/lilapurpur, tadellos postfrisch. In dieser Erhaltung eine unterbewertete Marke, sign. Müller, Fotobefund Eichele (SBK 1). (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Dec-04, 03:00 AM
Switzerland Official Stamp for Federal Authority
4242 used 64/74(4) image5-70 C., tadellose Viererblock-Serie mit Zentrumsstempel BERN 11/12 59.
Katalogpreis: 400,-

Get Market Data for [Switzerland 64/74(4) ]

Start Bid €70

Closing..Dec-04, 03:00 AM