8974 on piece M5IIa image25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel TSANGKOU 29/5 01. Selten.

Get Market Data for [China (Kiauchau) M5IIa ]

Start Bid €80

Closing..Dec-05, 03:00 AM
8975 on piece M5IIa image25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel TSINGTAU "b" 21/7 01 (Dr.Steuer 3x).
Katalogpreis: 300,-

Start Bid €80

Closing..Dec-05, 03:00 AM
8976 on piece M5IIa image25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU "b" 31/3 01, sign. Jäschke-L.BPP (Dr.Steuer 3x).
Katalogpreis: 300,-

Start Bid €70

Closing..Dec-05, 03:00 AM
8977 cusedver VP1 imageGanzsachenkarte 5 Pfg., tadelloses Bedarfsstück mit klar und sauber aufges. Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU "a" 30/3 01 nach Wilhelmshaven mit Ak.-Stempel. Seltene Spätverwendung der Überdruckkarte, noch drei Monate nachdem die Schiffsausgabe im Januar 1901 erschienen war, sign. Steuer BPP.

Get Market Data for [China (Kiauchau) VP1 ]

Start Bid €180

Closing..Dec-05, 03:00 AM
8978 cusedver VP3F image5 Pfg., Frageteil von Doppelkarte, tadelloses Exemplar mit Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU 19/11 01 nach Berlin mit Ak.-Stempel. Frage- bzw. Antwortteile der China-Aufdruckkarten in Kiautschou verwendet sind sehr selten.

Get Market Data for [China (Kiauchau) VP3F ]

Start Bid €200

Closing..Dec-05, 03:00 AM
Kiautschou - mail during the war
9049 cusedver imageTSINGTAU 21/8 14, klar auf Feldpostkarte nach Dtld. (Beförd.-Spuren).

Start Bid €100

Closing..Dec-05, 03:00 AM
9050 cusedver 29 imageTSINGTAU 3/9 14, klar auf Postkarte 2 C., geschrieben von dem Kompanie-Führer der Matrosen-Artillerieabteilung, Thilo v. Seebach nach Deutschland.

Get Market Data for [China (Kiauchau) 29 ]

Start Bid €150

Closing..Dec-05, 03:00 AM
9051 cusedver imageTSINGTAU 10/9 14, klar auf Vordruck-Feldpostkarte nach Dtld. (Beförd.-Spuren). Seltene Blockadepost.

Start Bid €270

Closing..Dec-05, 03:00 AM
9052 cusedver 30(2) imageLetzter bekannter Einschreibebrief aus Tsingtau 1914: TSINGTAU 11/9 14, zwei Abschläge auf bedarfsmäßigen Inlands-Einschreibebrief mit senkr. Paar 3 C. nach Tsinanfu (Eingangsstempel vom 15.9.14), rs. Siegelstempel "Kaiserliches Gouvernement von Kiautschou". Der letzte bekannte Einschreibebrief aus Tsingtau und eine postgeschichtliche Seltenheit.

Get Market Data for [China (Kiauchau) 30(2) ]

Start Bid €1000

Closing..Dec-05, 03:00 AM
9053 cusedver imageBERLIN W. 9/1 15, sowie Dienstsiegel des Reichs-Marineamts (Zentral-Nachweise-Bureau) als portofreie Marinesache (gef.) nach Charlottenburg. Die Karte gibt Auskunft über den Verbleib des Marine-Zahlmeisters Nürnberger beim III.Seebataillon in Kiautschou. Nürnberger kam im November 1914 in das japanische Lager Ninoshima. Von diesen Anfragekarten sind nur wenige erhalten geblieben.

Start Bid €180

Closing..Dec-05, 03:00 AM
Marienwerder
9357 used 8xU image50 Pfg., Abart: ungezähnt, tadelloses Exemplar mit ringsum breiten Rändern und sauber aufges. Stempel STRASZEWO. In gestempelter Erhaltung sind die ungezähnten Exemplare sehr selten, Fotobefund Bock BPP. (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 8xU ]

Start Bid €160

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9358 used 11U image1 Mk., ungezähnt, tadellos und zentr. gestempelt.
Katalogpreis: 450,-

Get Market Data for [Marshall Islands 11U ]

Start Bid €90

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9359 OG 11UMs(2) image1 Mk., zwei waagr. Paare mit Abart: Mitte ungezähnt, mit und ohne Wz., je tadellos ungebraucht. (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 11UMs(2) ]

Start Bid €100

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9360 nh 11UMw image1 Mk., senkr. Paar mit Abart: Mitte ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Klein BPP.

Get Market Data for [Marshall Islands 11UMw ]

Start Bid €100

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9361 OG 15/20 image5 Pfg.-1 Mk., tadellos ungebr. Serie, 50 Pfg. sign. KIein BPP.
Katalogpreis: 650,- (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 15/20 ]

Start Bid €80

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9362 nh 22/25 image1-5 Mk., postfrische Serie (leichte Beanstdg.)
Katalogpreis: 400,- (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 22/25 ]

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9363 used 23AIaBl image2 Mk., tadellos gestplt., sign. Nagler.
Katalogpreis: 120,-

Get Market Data for [Marshall Islands 23AIaBl ]

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9364 used 24BIas image3 Mk., tadellos gestplt., sign. Nagler.
Katalogpreis: 160,-

Get Market Data for [Marshall Islands 24BIas ]

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 03:00 AM
Marshall Islands, Corunner
9105 on piece M47d image10 Pfg., tadelloses Exemplar auf Bfstk. (zur Kontrolle gelöst und mit Falz zurückgeklebt) mit äußerst seltener Entwertung durch blauschwarzen, neuen Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 13/2 01 mit den neuen Zahlentypen im Datum. Eine ganz große Mitläufer-Rarität, bei Dr.Steuer werten bereits Briefstücke dieser Marke mit dem Stempel der alten Zahlentypen mit Faktor 5. Die neuen Zahlentypen dort nur mit "-,-" (Vorkommen wird angenommen) bewertet, Fotoattest Provinsky BPP. (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands M47d ]

Start Bid €600

Closing..Dec-05, 03:00 AM
Memel
9520 cusedver image1827, etwas fleckiger Brief von St.Petersburg nach Frankreich mit Durchgangsstpl. von Memel sowie Rötelvermerken.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 03:00 AM