9966 used 36,39,41 image3, 5,50 und 8 D., tadellos gestplt., sign. Krischke BPP.
Katalogpreis: 92,-

Get Market Data for [Germany 36,39,41 ]

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9967 used Bl.1/2 imageSemendria-Blockpaar, tadellos mit sauber aufges. violetten Ersttags-SST BEOGRAD 22/9 41. Selten vom Ersttag, Fotoattest Krischke BPP.
Katalogpreis: 1.800,- (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Bl.1/2 ]

Start Bid €500

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9968 nh Bl.2 imageSemendria-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 360,-

Get Market Data for [Germany Bl.2 ]

Start Bid €120

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9969 nh/OG 54I/IV image0,50 D., tadelloser, waagr. Viererstreifen mit den Typen I-IV, postfrisch, IV ungebraucht.
Katalogpreis: (157,-)

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

Get Market Data for [Germany 54I/IV ]

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9970 nh/OG 55I/IV image1 D., tadelloser, waagr. Viererstreifen mit den Typen I-IV, postfrisch, II ungebraucht.
Katalogpreis: (157,-)

Get Market Data for [Germany 55I/IV ]

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9971 nh/OG 56I/IV image2 D., tadelloser, waagr. Viererstreifen in üblicher Gummierung mit den Typen I-IV, postfrisch, IV ungebraucht.
Katalogpreis: (157,-)

Get Market Data for [Germany 56I/IV ]

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9972 cusedver 58/61I imageAnti-Freimaurer, kpl. Serie einheitl. von Bogenfeld 13 mit kyrillischem Stecherzeichen auf sauberem Blankobrief mit Stempel BELGRAD 4/1 42 (2+2 D. re. oben leichter Farbabrieb). Die Werte mit Stecherzeichen sind in gestempelter Erhaltung außerordentlich selten und bei Mi. nicht aufgeführt, Fotoattest Brunel BPP. (Image 2)

Get Market Data for [Germany 58/61I ]

Start Bid €350

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9973 nh 82/85 imageArmenhilfe, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 100,-

Get Market Data for [Germany 82/85 ]

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9974 nh Bl.3/4 imageKriegsinvaliden-Blockpaar, tadellos postfrisch. (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.3/4 ]

Start Bid €250

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9975 cusedver 1(3) image3 D., tadelloser waagr. Dreierstreifen auf Bedarfs-Einschreibebrief mit zweifacher Zensur nach Belgrad. Hinzugeklebte patriotische Vignette.

Get Market Data for [Germany 1(3) ]

Start Bid €90

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9976 nh 9/15,16/22 imageZiffern/Wappen und Doppeladler, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 120,-

Get Market Data for [Germany 9/15,16/22 ]

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 03:00 AM
German Occupation II. Worldwar Ukraine Alexanderstadt
9977 used 9III image3 a. 20 K., tadelloses, sauber gestplt. Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Keiler, Zirath, Fotoattest Brunel.
Katalogpreis: 1.800,- (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9III ]

Start Bid €400

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9978 on piece 12IIIY image3 a. 1 R., tadelloses, schön gestplt. Briefstück, li. unten mit Teil von R-Stempel, sign. Zirath BPP.
Katalogpreis: 2.400,-

Get Market Data for [Germany 12IIIY ]

Start Bid €400

Closing..Dec-04, 03:00 AM
German Occupation II. Worldwar Ukraine Southern Ukraine
9979 (OG) 6(2)Abart image18 Pfg. grün, Abart: senkr. Doppelzähnung zwischen den Marken, tadellos ungebr., waagr. Paar aus der li. ob. Bogenecke. Eine seltene Abart, welche bei Mi. nicht aufgeführt ist, sign. Zirath BPP.

Get Market Data for [Germany 6(2)Abart ]

Start Bid €300

Closing..Dec-04, 03:00 AM
German Occupation II. Worldwar Zante
9980 nh I/II,2II image10 C. mit rotem Aufdruck, tadellos postfrisch, sowie Mi.2II postfrisch, je Fotoattest Brunel.
Katalogpreis: 1.120,- (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany I/II,2II ]

Start Bid €150

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9981 used 1/3II image25-50 C., je lilaroter Aufdruck, tadellos gestplt. Serie, sign. Ludin BPP.
Katalogpreis: 550,-

Get Market Data for [Germany 1/3II ]

Start Bid €150

Closing..Dec-04, 03:00 AM
German Occupation II. Worldwar Zara
9982 used 14 image3,70 L., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel ZARA SUCC.1 (BARCAGNO) 22/10 43. Vorzügliches Stück dieser seltenen Marke, sign. Ludin BPP, Fotoattest Krischke BPP.
Katalogpreis: 2.800,- (Image 2)

Get Market Data for [Germany 14 ]

Start Bid €850

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9983 nh 20/1/4 image50 C., tadellos postfr. Serie, Fotobefund Brunel.
Katalogpreis: 300,- (Image 2)

Get Market Data for [Germany 20/1/4 ]

Start Bid €120

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9984 nh 20/2IV,PFV image50 C., Type IV, Plf. V, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel. (Image 2)

Get Market Data for [Germany 20/2IV,PFV ]

Start Bid €200

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9985 nh 20/4IV,PFV image50 C., Type IV, Plf. V, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel. (Image 2)

Get Market Data for [Germany 20/4IV,PFV ]

Start Bid €200

Closing..Dec-04, 03:00 AM