9942 nh 7K image50 K., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, sign. Keiler.
Katalogpreis: 200,-+

Get Market Data for [Germany 7K ]

Start Bid €60

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9943 cusedver 18,17III,17(2),11,14 imageVilnius: 1 R. mit dreimal 80 K. (einmal Aufdruckfehler III) sowie 10 und 50 K. auf dekorativem philat. Einschreibebrief mit Stempel VILNIUS 21/7 41 (ohne Ak.-Stempel). Einige winz. Unebenheiten sollten bei dieser seltenen Frankatur toleriert werden, sign. Keiler BPP, Fotoattest Huylmans BPP.
Katalogpreis: 2.000,-+ (Image 2)

Get Market Data for [Germany 18,17III,17(2),11,14 ]

Start Bid €400

Closing..Dec-04, 03:00 AM
German Occupation II. Worldwar Lithuania Ponewesch
9944 used 4a,6a,8a image5, 15 und 30 K., je roter Aufdruck, tadellos gestplt., sign. Krischke BPP.
Katalogpreis: 410,-

Get Market Data for [Germany 4a,6a,8a ]

Start Bid €100

Closing..Dec-04, 03:00 AM
German Occupation II. Worldwar Lithuania Rokiskis
9945 nh 6bK2 image50 K., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisches Exemplar in sehr schöner Zentrierung. Eine äußerst seltene Marke, sign. Dub, Fotoattest Krischke BPP.
Katalogpreis: 1.500,- (Image 2)

Get Market Data for [Germany 6bK2 ]

Start Bid €300

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9946 nh 7I/II/III(30) image60 K. lilarot, postfr. Bogenteil zu 30 Marken, dabei 15x Aufdrucktype I, sechsmal Type II und neunmal Type III sowie zahlr. Aufdruckfehler und Untertypen. Obere Zahnreihe etwas bestoßen, ansonsten tadellose Qualität.
Katalogpreis: ca. 1.500,-

Get Market Data for [Germany 7I/II/III(30) ]

Start Bid €200

Closing..Dec-04, 03:00 AM
German Occupation II. Worldwar Lithuania Telsiai
9947 nh 10IIIbK image80 K., Abart: verkehrter Aufdruck (von oben nach unten), tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke. Eine äußerst seltene und unterbewertete Marke, Fotoattest Krischke BPP ("Aufgrund der geringen Auflage sind diese Marken sehr selten").
Katalogpreis: 1.000,-+ (Image 2)

Get Market Data for [Germany 10IIIbK ]

Start Bid €400

Closing..Dec-04, 03:00 AM
German Occupation II. Worldwar Luxemburg
9948 cusedver 15,DR512(2) image80 Pfg. mit zweimal DR Hindenburg 1 Pfg. auf schönem Eilboten-R-Brief mit Stempel LUXEMBURG 1 24/10 40.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten.

Get Market Data for [Germany 15,DR512(2) ]

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 03:00 AM
German Occupation II. Worldwar Macedonia
9949 nh 1/2ZW image1 und 3 L., tadellos postfrische Zwischenstegpaare.
Katalogpreis: 900,-

Get Market Data for [Germany 1/2ZW ]

Start Bid €200

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9950 nh 1/8 imageFreimarken, tadellos postfr. Serie, sign. Krischke BPP.
Katalogpreis: 350,-

Get Market Data for [Germany 1/8 ]

Start Bid €120

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9951 nh 2ZWVII image3 L., Zwischenstegpaar, dabei eine Marke mit Aufdruckfehler VII, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 600,-+

Get Market Data for [Germany 2ZWVII ]

Start Bid €150

Closing..Dec-04, 03:00 AM
German Occupation II. Worldwar Montenegro
9952 nh 1/9 imageFreimarken, tadellos postfr. Serie, sign. Krischke BPP.
Katalogpreis: 600,-

Get Market Data for [Germany 1/9 ]

Start Bid €200

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9953 nh 10/18 image25 C.-5 L., tadellos postfrisch, Kopie von Fotoattest Brunel für die kpl. Serie, aus der diese Marken stammen.
Katalogpreis: 1.210,- (Image 2)

Get Market Data for [Germany 10/18 ]

Start Bid €350

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9954 nh 19 image10 L., tadellos postfrisches Exemplar in perfekter, völlig gleichmäßiger Zähnung. Eine außerordentlich seltene und unterbewertete Marke, Fotoattest Brunel BPP.
Katalogpreis: 7.500,-+ (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19 ]

Start Bid €3200

Closing..Dec-04, 03:00 AM
German Occupation II. Worldwar Serbia
9959 nh 1/15 image0,25-30 D., tadellos postfr. Serie, Höchstwerte sign. Krischke BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1/15 ]

Start Bid €60

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9960 nh 1/15 image0,25-30 D., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 200,-

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9961 cusedver 1/15 image0,25-30 D., kpl. Serie auf sauberem, weißem Blanko-Umschlag, paarweise aufges. Stempel BEOGRAD 1 20/8 41. Die billige 1 D. mit unauffälligem Trennungsfehler, sonst alle Marken in erstklassiger Erhaltung. Sehr selten, Fotoattest Brunel.
Katalogpreis: 2.000,- (Image 2)

Start Bid €600

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9962 nh 16/25A imageFlugpost, tadellos postfr. Serie, Höchstwerte sign. Krischke BPP.
Katalogpreis: 300,-

Get Market Data for [Germany 16/25A ]

Start Bid €100

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9963 nh 26/30 imageFlugpost, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 140,-

Get Market Data for [Germany 26/30 ]

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9964 nh 26/30 imageFlugpost, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 140,-

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9965 nh 26/30 imageFlugpost, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 140,- (Image 2)

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 03:00 AM