10035 (OG) imageFeldpost-Vignette der Luftnachrichten-Schule Erfurt, tadellos ungebr. o.G.

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 03:00 AM
10036 cusedver DR791 imageHitler 20 Pfg. auf Päckchenadresse nebst Vordruck-Aufkleber "Zollfreie Monatssendung für: " (roter Dienststempel der FP-Nr.55790) nach Berlin. Übliche Beförd.-Spuren, Fotoattest Rungas BPP. (Image 2)

Get Market Data for [Germany DR791 ]

Start Bid €100

Closing..Dec-04, 03:00 AM
German Occupation II. Worldwar Guernsey
9924 nh 1f,2cv,3a(4) image½-2½ P., postfr. Eckrand-Viererblockserie mit je kpl. Bogen-Nr. (teils kl. Stockpünktchen), Fotobefunde Brunel. (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 1f,2cv,3a(4) ]

Start Bid €100

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9925 used 4/5 image½ und 1 P., bläuliches Papier, zentr. und einheitlich gestplt. tadellose Serie, sign. Möhle BPP.
Katalogpreis: 150,-

Get Market Data for [Germany 4/5 ]

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9926 on piece 4/5 image½ und 1 P., bläuliches Papier, Serie auf tadellosen Briefstücken.
Katalogpreis: 150,-

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 03:00 AM
German Occupation II. Worldwar Jersey
9927 cusedver 1y,2y(5) image½ P. und waagr. Fünferstreifen 1 P. auf schönem R-Brief vom 31.1.1942.

Get Market Data for [Germany 1y,2y(5) ]

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 03:00 AM
German Occupation II. Worldwar Kurland
9928 cusedver 1/4A/B imageBeide Ausgaben auf tadelloser Postkarte mit klaren Stpln. WARWEN ÜBER WINDAU 24/4 45.
Katalogpreis: 240,-

Get Market Data for [Germany 1/4A/B ]

Start Bid €70

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9929 nh 3wz,3wzV image6 a. 20 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Paar, li. Marke mit Aufdruck V, Fotobefund Brunel.
Katalogpreis: 120,- (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3wz,3wzV ]

Start Bid €40

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9930 nh 3wz,3wzVI image6 a. 20 Pfg., tadellos postfrisches, waagr. Paar, re. Marke mit Aufdruck VI, Fotobefund Brunel.
Katalogpreis: 100,- (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3wz,3wzVI ]

Start Bid €30

Closing..Dec-04, 03:00 AM
German Occupation II. Worldwar Laibach
9931 nh 19b image50 L., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 300,-

Get Market Data for [Germany 19b ]

Start Bid €80

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9932 cusedver 20/30,31/32 imageRotes Kreuz bzw. Obdachlosenhilfe, beide Serien zusammen auf philat. Einschreibebrief mit sauber aufges. Stempeln LAIBACH 3 7.VII.44. Ein außergewöhnlich schönes Ganzstück dieser in gestempelter Erhaltung äußerst seltenen Marken, Fotoattest Krischke BPP.
Katalogpreis: 3.600,-+ (Image 2)

Get Market Data for [Germany 20/30,31/32 ]

Start Bid €1200

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9933 nh 21/28 imageFlugpost, tadellos postfr. Serie, sign. Krischke BPP.
Katalogpreis: 320,-

Get Market Data for [Germany 21/28 ]

Start Bid €100

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9934 used 21/28 imageFlugpost, tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 1.100,- (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9935 nh 31/32 imageObdachlose, tadellos postfr. Serie, sign. Krischke BPP.
Katalogpreis: 300,-

Get Market Data for [Germany 31/32 ]

Start Bid €100

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9936 nh 31/32 imageObdachlose, tadellos postfr. Serie, sign. Richter.
Katalogpreis: 300,-

Start Bid €90

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9937 nh 33/38 imageWaisen, tadellos postfr. Serie, sign. Krischke BPP.
Katalogpreis: 330,-

Get Market Data for [Germany 33/38 ]

Start Bid €100

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9938 nh 45/60 imageAnsichten, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 450,- (Image 2)

Get Market Data for [Germany 45/60 ]

Start Bid €140

Closing..Dec-04, 03:00 AM
9939 nh imageHitler 6 Pfg., zwei Exemplare mit 12 Pfg., alle Marken mit Aufdruck SLOVENIJA / JUGOSLAVIYA 1945, tadellos postfrisch.

Start Bid €100

Closing..Dec-04, 03:00 AM
German Occupation II. Worldwar Latvia
9940 nh 4x image20 K. auf leicht grauem Kartonpapier, tadellos postfrisch, sign. Keiler BPP.
Katalogpreis: 150,-

Get Market Data for [Germany 4x ]

Start Bid €50

Closing..Dec-04, 03:00 AM
German Occupation II. Worldwar Lithuania
9941 nh 1FIII image2 K., Abart: stark verschobener Aufdruck, tadellos postfr. Unterrandpaar. Diese Abart ist bei Mi. nur von der Nr.2 bis 6 bekannt, von Nr.1 bisher nicht aufgeführt. Sehr selten.

Get Market Data for [Germany 1FIII ]

Start Bid €400

Closing..Dec-04, 03:00 AM