2423 cusedver 8(2) imageFINSCHHAFEN 14/10 11, zweimal ideal auf schönem Bedarfsbrief mit waagr. Paar 5 Pfg. (rs. Absendereindruck "Neuendettelsauer Mission").

Get Market Data for [Germany 8(2) ]

Start Bid €50

Closing..Dec-05, 03:00 AM
2424 cusedver image"Friedrich-Wilhelmshafen", violetter L2 auf verkleinertem Postschein, datiert "7.3.08", für eine Postanweisung über 15 Mark nach Berlin.

Start Bid €50

Closing..Dec-05, 03:00 AM
2425 cusedver 9 imageFRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 11/6 06, in Violett, feiner Abschlag auf schönem, nicht ganz kpl. Inlandsbrief 10 Pfg. nach Erima. Eine seltene Farbabstempelung, sign. Willmann.

Get Market Data for [Germany 9 ]

Start Bid €200

Closing..Dec-05, 03:00 AM
2426 on piece 9 image"Käwieng 26/VII 04", hs. mit Federkreuz auf Briefstück 10 Pfg. (oben etwas beschnitten). Ein interessantes und seltenes Stück, abgebildet und beschrieben in den Friedemann-Berichten, S.2573, ex Slg. Erich Boden. (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Dec-05, 03:00 AM
2427 cusedver imageMOROBE 8/4 14, ideal auf eingeschr. Inlands-Postsache an das Kaiserliche Postamt Rabaul (re. beim Öffnen etwas verkürzt), rs. blaue Postamts-Siegelmarke und Eingangsstempel RABAUL "a" 8/5 14. Ein postgeschichtlich besonders wertvolles Ganzstück dieser gesuchten Abstempelung. (Image 2)

Start Bid €700

Closing..Dec-05, 03:00 AM
2428 cusedver imageNAMATANAI 25/3 13, vier Abschläge auf zwei Doppelseiten des Post-Einlieferungsbuches, dazu weitere Einträge mit Stempel vom 9.4.14. Selten. (Image 2) (Image 3)

Start Bid €500

Closing..Dec-05, 03:00 AM
2429 OG imageKAISERL.DEUTSCHES POSTAMT RABAUL, blaue Siegelmarke mit Originalgummi (leichte Knitter).

Start Bid €30

Closing..Dec-05, 03:00 AM
2430 cusedver 8 imageSIMPSONHAFEN 11/12 08, auf schöner Bedarfs-Ansichtskarte 5 Pfg., datiert "Herbertshöhe 20.XI.08".

Get Market Data for [Germany 8 ]

Start Bid €60

Closing..Dec-05, 03:00 AM
2431 cusedver 9 imageSTEPHANSORT, kleiner Stempel zweimal klar auf gef. Bedarfs-Einschreibebrief 10 und 20 Pfg. nach Halle.

Start Bid €80

Closing..Dec-05, 03:00 AM
2432 cusedver 3a imageSeepost: NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE "b" (Dampfer "Stettin") 26/4 99, auf Bedarfs-Farblitho-Postkarte aus Nauru (Marshall-Inseln) über Matupi und Singapur nach Erfurt mit Eingangsstempel vom 22.5.1899.

Get Market Data for [Germany 3a ]

Start Bid €500

Closing..Dec-05, 03:00 AM
2433 cusedver 8 imageNEU-GUINEA-ZWEIGLINIE (SINGAPORE) "a" (Dampfer "Stettin") 2/5 01, zarter Abschlag auf Bedarfskarte 5 Pfg. (kl. Mgl.), datiert "Simbang 18/4 01".

Start Bid €150

Closing..Dec-05, 03:00 AM
2434 cusedver P9 imageD.WILLEHAD NDL BREMEN, blaues Dienstsiegel mit beiges. Datumsstempel "27 FEB 1905" sowie beiges. Post-Aufgabestempel HERBERTSHÖHE 25/2 06, beide klar auf überfrankierter Bedarfskarte 10 Pfg. Schiffsausgabe nach Deutschland mit Ak.-Stempel vom 13.4.06. Vorzügliches Stück dieser nur in wenigen Belegen bekannt gewordenen Seepost-Entwertung des Dampfers "Willehad", sign. Willmann, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image 2)

Get Market Data for [Germany P9 ]

Start Bid €1500

Closing..Dec-05, 03:00 AM
2435 cusedver image1906, "Die Austral.-Japanlinie (von Sydney über Neu-Guinea und Hongkong nach Yokohama - Kobe und umgekehrt), schöner, reich bebilderter Faltprospekt der Norddeutschen Lloyd, Bremen (Einband lose). (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Dec-05, 03:00 AM
2447 cusedver image"Herbertshöhe (Deutsch Neu-Guinea)", violetter L1 auf "Meldung" vom 12.8.1902 an die Kaiserliche Ober-Postdirektion Bremen über den Verbleib einer am 28.Oktober 1901 abgesandten Postanweisung. Unterschrift des Postagenten Voigt. Selten.

Start Bid €200

Closing..Dec-05, 03:00 AM
2448 cusedver image1913, Postformular "Zusammenstellung über Porto", III.Vierteljahr 1913, der Postagentur Finschhafen mit violettem L3 mit einem Fehlbetrag von insges. 50 Pfennigen. Ein seltenes Dokument.

Start Bid €200

Closing..Dec-05, 03:00 AM
7781 cusedver 1X,2(4) image3 Pfg., Viererblock, re. obere Marke mit Aufdruckfehler X, zusammen mit Viererblock 5 Pfg. grün (unten Zwischensteg) auf Einschreibebrief mit rotem provisor. R-Vermerk (oben kl. Einriß) nach Dtld., klare Stempel FWH 17/12 00.

Get Market Data for [Germany 1X,2(4) ]

Start Bid €200

Closing..Dec-05, 03:00 AM
7782 nh 1a,5a image3 und 25 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 130,-

Get Market Data for [Germany 1a,5a ]

Start Bid €40

Closing..Dec-05, 03:00 AM
7783 nh 1a/6 image3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 320,- (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1a/6 ]

Start Bid €100

Closing..Dec-05, 03:00 AM
7784 used 1a/6 image3-50 Pfg., tadellos gestplt. Serie, 25 Pfg. in beiden Farben.
Katalogpreis: 240,- (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Dec-05, 03:00 AM
7785 used 1a/6 image3-50 Pfg., tadellos gestempelte Serie, 3 und 20 Pfg. auf Briefstück.
Katalogpreis: 150,-

Start Bid €40

Closing..Dec-05, 03:00 AM