Berlin continued...
12498 OG Bl.1II imageWährungsgeschädigten-Block mit je Plattenfehler I bei 10 und 30 Pfg., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1II ]

Start Bid €230

Closing..May-16, 11:59 PM
12499 used Bl.1II imageWährungsgeschädigten-Block, Plattenfehler I bei der 10- und 30-Pfg.-Marke, tadellos mit ESST, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.500,- (Image) (imagea)

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
12500 used Bl.1III imageWährungsgeschädigten-Block, Plattenfehler III (grüner Punkt rechts am Handgelenk), tadelloses Exemplar mit nur einem, dekorativ zentr. aufges. Währungsgeschädigten-SST, rs. mit postfrischem Originalgummi. Ein außergewöhnliches Exemplar dieser Berlin-Seltenheit, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 3.500,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1III ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
12501 nh Bl.1Abart imageVerschobener Druck der 20-Pfg.-Marke: Währungsgeschädigten-Block, Abart: um 3 mm nach unten verschobener Druck der roten Farbe, wodurch die untere Zähnung durch den Unterrand der 20-Pfg.-Marke verläuft. Postfrisch (30 Pfg. herstellungsbed. Gummipunkt). Das erste Exemplar eines Währungsgeschädigten-Blocks mit einer so extremen Druckverschiebung, welches wir in über 30 Jahren anbieten können. Eine spektakuläre Nachkriegs-Rarität, Fotoattest Schlegel BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1Abart ]

Start Bid €2200

Closing..May-16, 11:59 PM
12502 used 71,74,88/90,106/09 imageVier tadellos gestplt. Ausgaben.
Katalogpreis: 370,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 71,74,88/90,106/09 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12503 used 71,87,101/09 imageVier tadellos gestplt. Ausgaben.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 71,87,101/09 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12504 nh 71/73 image1950, kpl. Jahrgang mit beiden tadellos postfrischen Ausgaben.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 71/73 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12505 cusedver 72,PP126b image10 Pfg., Zusatzfrankatur auf tadelloser privater Luftpostkarte Glocke rechts 5 Pfg. oliv.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 72,PP126b ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12506 72/73 imagePhilharmonie, tadelloser Ersttagsbrief.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 72/73 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12507 nh 74/86 image1951, kpl. Jahrgang mit allen vier tadellos postfrischen Ausgaben.
Katalogpreis: 330,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 74/86 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12508 cusedver 77(2),P24 image20 Pfg., waagr. Paar auf Sonder-Postkarte 10 Pfg. als eingeschriebene Ortspostkarte von München mit beiges. violettem R2 "Egling über München 2". (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 77(2),P24 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12509 cusedver 87(2),99 imageBeethoven, zwei Randstücke mit Planck 30 Pfg. auf Bedarfs-Luftpost-R-Brief BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 "az" 17/2 53 nach Hamburg. (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 87(2),99 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
12510 nh 87/100 image1952, kpl. Jahrgang mit allen drei tadellos postfr. Ausgaben.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 87/100 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12511 nh 101/13 image1953, kpl. Jahrgang mit allen vier tadellos postfrischen Ausgaben.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 101/13 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12512 nh 106/09(4) imageGedächtniskirche, tadellose Serie in postfr. Eckrand-Viererblöcken li. oben.
Katalogpreis: 100,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 106/09(4) ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12513 used 106/09 imageGedächtniskirche, tadellos gestplt. Serie, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 230,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 106/09 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12514 nh 109FN image30 Pfg., tadellos postfrische, re. untere Bogenecke mit korrigierter Form-Nr."1" über "2". (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 109FN ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12515 nh 115/25 image1954, kpl. Jahrgang mit allen neun tadellos postfrischen Ausgaben.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 115/25 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12516 nh 119HAN(2) image20.Juli, zwei tadellos postfr., waagr. Unterrandpaare mit HAN "15138.54 1" bzw. "2".
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 119HAN(2) ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12517 Essay image1956, Thomas Mann, Entwürfe für zwei zur Ausgabe vorgesehene Gedenkmarken, amtliche Vorlagedrucke in Hellkarmingrau und Schwarzgraublau auf gezähnte Unterlage montiert und auf Vorlagekarton 148 x 150 mm mit amtlichem Prägesiegel der Bundesdruckerei Berlin. Einziger uns bekannter Vorlagekarton dieser Art für die nicht zur Ausgabe gelangten Briefmarken. Eine bedeutende Berlin-Rarität, Fotoattest Schlegel BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Essay ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM