Berlin continued...
12418 used image30-84 Pfg., tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12419 used 17 image1 Mk., tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12420 nh 17/19VII image1-3 Mk., je Aufdruckfehler VII, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.700,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17/19VII ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
12421 on piece 17/20 image1-5 Mk., vier tadellose Briefstücke mit dekorativen Luftbrücken-SST, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 2.100,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17/20 ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
12422 used 17b image1 Mk., tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel BERLIN WITTENAU 17/3 49, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17b ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12423 used 17Fä imagePostfälschung: 1 Mk., Fälschung zum Schaden der Post, tadelloses Exemplar mit sauber aufges., echtem Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 7/1 49. Sehr selten, Fotobefund Schlegel BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17Fä ]

Start Bid €220

Closing..May-16, 11:59 PM
12424 cusedver 17u.a. image1 Mk. mit 2, 15 und 25 Pfg. auf schönem, überfrankiertem Zensur-Einschreibebrief von Berlin-Tempelhof nach Österreich. (Image)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17u.a. ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
12425 used 18 image2 Mk., tadelloses Exemplar mit ideal aufges. Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 15/11 48. Für hohe Ansprüche, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 500,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 18 ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
12426 used 18 image2 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, Attestkopie Schlegel BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image) (imagea)

Start Bid €140

Closing..May-16, 11:59 PM
12427 cusedver 18 image2 Mk., tadellose Einzelfrankatur auf überfrankiertem Zensur-Einschreibebrief nach Österreich.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
12428 used 19 image3 Mk., tadelloses Exemplar vom Unterrand mit gestochen klarem und zentr. aufges. Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 27/9 48. In dieser Qualität selten, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 700,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 19 ]

Start Bid €280

Closing..May-16, 11:59 PM
12429 used 19 image3 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, Attestkopie Schlegel BPP.
Katalogpreis: 700,- (Image) (imagea)

Start Bid €170

Closing..May-16, 11:59 PM
12430 on piece 19 image3 Mk., tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2. 12/12 48, Kopie von Fotoattest Schlegel BPP (für Serie 1-5 Mk.).

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
12431 used 20 image5 Mk., tadelloses Exemplar mit genau zentr. und waagr. aufges. Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 15/11 48. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 750,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 20 ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
12432 used 20 image5 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, Fotoattest Schlegel BPP für komplette Serie.
Katalogpreis: 750,- (Image) (imagea)

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
12433 cusedver 20 imageErsttagsbrief Postschnelldienst: 5 Mk., tadellose Einzelfrankatur mit sauber aufges. Stempel BERLIN SW 11 "aw" 1/3 49 auf überfrankiertem Postschnelldienst-Ersttagsbrief "Durch Boten abgeholt!" mit beiges. Ak.-Stempel (1) BERLIN SW 11 "a" 01.3.49. 22 10. Eine außergewöhnliche postgeschichtliche Rarität, Fotoatteste H.G.Schlegel BPP, Andreas Schlegel BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
12434 cusedver 20 image5 Mk., tadellose EF auf schönem Einschreibebrief mit Luftbrücken-SST nach Hamburg mit Ak.-Stempel. (Image)

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
12435 cusedver 20 image5 Mk., Einzelfrankatur auf schönem, überfrankiertem Einschreibebrief mit Stempel BERLIN TEMPELHOF 9/1 49 nach Österreich, eine Zahnspitze winz. verkürzt, Befund Schlegel BPP
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
12436 nh 21/34 imageRotaufdruck, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).
Katalogpreis: 1.400,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 21/34 ]

Start Bid €320

Closing..May-16, 11:59 PM
12437 nh 21/34 imageRotaufdruck, tadellos postfr. Serie.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM