Baden continued...
3757 cusedver 20a,U12 image9 Kr., Luxusstück mit genau zentr. und gerade aufges. K2 STEINEN 26/2 (1868) auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. rosa nach Rotterdam mit beiges. L1 "Franco" und Weiterfranko-Vermerk "1". Eine seltene Frankatur-Kombination, Fotoattest Brettl. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 20a,U12 ]

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
3758 cusedver 20b,U10A image9 Kr., Kabinettstück mit K2 HEIDELBERG auf Ganzsachenumschlag 6 Kr. ultramarin (dieser rs. Öffnungsfehler) in die Schweiz. Eine seltene Kombination. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 20b,U10A ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
3759 cusedver 20ba,U14 image9 Kr. fahlbraun, Kabinettstück mit zentr. K2 MANNHEIM auf Ganzsachenumschlag 9 Kr. rotbraun (kl. hinterklebter Einriß) nach Köln. Die Mi.20ba ist als Zusatzfrankatur auf Ganzsache sehr selten, in der hier gezeigten wertstufengleichen Kombination eine besondere Rarität, Fotoattest Brettl. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 20ba,U14 ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
3760 OG 20c image9 Kr. dunkelbraun, ungebr. Luxusstück in außergewöhnlich tiefer Farbe und perfekter Zähnung, sign. Seeger BPP, Fotobefund Brettl ("Ein sehr schönes Exemplar").
Katalogpreis: 700,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 20c ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
3761 used 21b image18 Kr., gestplt. Kabinettstück in schöner, frischer Farbe und guter Zähnung. In dieser Qualität selten, sign. Grobe, Fotobefund Flemming BPP.
Katalogpreis: 2.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 21b ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
3762 nh 22a 30 Kr., postfrisches Kabinett-Unterrandstück. Selten, doppelt sign. Englert BPP.
Katalogpreis: 600,-+

Get Market Data for [Germany (Baden) 22a ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
3763 used 22a image30 Kr., leuchtend farbfrisches Luxusstück in perfekter Zähnung, sauber aufges. K1 PFORZHEIM. In dieser makellosen Erhaltung eine sehr seltene Marke, Fotoattest Brettl BPP.
Katalogpreis: 3.200,- (Image) (imagea)

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
3764 used 22a image30 Kr., schöne helle Nuance, zentr. gestplt. Exemplar mit kl. Mgln., sign. Drahn.
Katalogpreis: 3.200,- (Image)

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
3765 used 22a image30 Kr. gelborange mit K1 HEIDELBERG STADT-POST. Dekoratives Exemplar mit kl. Einschränkungen, Fotoattest Stegmüller BPP.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
3766 nh 22b(4) image30 Kr., postfr. Luxus-Unterrand-Viererblock, Kopie von Fotobefund Stegmüller für einen Achterblock, aus dem diese Einheit stammt.
Katalogpreis: 400,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 22b(4) ]

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
3767 used 22b image30 Kr., besonders farbfrisches und perfekt gezähntes Kabinettstück mit K2 MANNHEIM. In dieser völlig fehlerfreien Erhaltung selten, Fotoattest Flemming BPP.

Get Market Data for [Germany (Baden) 22b ]

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
3768 cusedver 23,25a image1 Kr. mit 7 Kr. blau, Kab.-Stücke mit K2 MANNHEIM auf frischem blauem Faltbrief nach Lyon, sign. Lamy. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 23,25a ]

Start Bid €160

Closing..May-16, 11:59 PM
3769 cusedver 23,25a image1 Kr. mit 7 Kr. blau auf schönem Nachnahme-Brief in der 2.Gewichtsstufe mit K1 CONSTANZ nach Waldkirch. (Image)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
3770 cusedver 23,25a image1 Kr. mit 7 Kr. blau, seltene 8-Kr.-Frankatur auf schönem Nachnahme-Vordruckbrief mit K2 UEBERLINGEN 22/11 (1870). (Image)

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
3771 cusedver 23,U12 image1 Kr., Luxusstück mit ideal aufges. K2 LÖRRACH auf Vordruck-Nachnahme-Ganzsache 3 Kr. blaßrosa nach Schopfheim. Eine reizvolle Kombination, sign. Seeger BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 23,U12 ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
3772 cusedver 23(2),U13 image1 Kr., senkr. Kabinettpaar mit zentr. K2 HEIDELBERG auf privat überdrucktem Nachnahme-Ganzsachenumschlag 6 Kr. blau (li. Aktenstiche). (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 23(2),U13 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
3773 cusedver 23,U13 image1 Kr., Kabinettstück mit zentr. aufges. K1 MANNHEIM auf Ganzsachenumschlag 6 Kr. ultramarin nach Holland (rs. etwas unsauber geöffnet). Eine sehr seltene Darstellung des 7-Kr.-Portos nach dem Tarif von 1868, Fotoattest Brettl ("Ein schöner Brief"). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 23,U13 ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
3774 cusedver 24,CH30 imageMischfrankatur Baden/Schweiz: 3 Kr. zusammen mit Schweiz Sitzende Helvetia 1867, 10 C. karmin auf schönem blauem Faltbrief nach Rötteln/Lörrach und umadressiert nach Basel. Die schweizer Marke mit sauber aufges. Stempel BASEL 3/1 71 sowie zusätzl. badischer Postablagestpl. LÖRRACH/HAGEN. Die badische Marke mit zentr. K3 BASEL BADISCHER BAHNHOF 5/1 1871 nebst beiges. Stempel für die Beförderung im Grenzrayon "R.L." (Rayon Limitrophe). Der übergehende Postablagestpl. auf die schweizer Marke zeigt die korrekte Verwendung beider Marken als Mischfrankatur zwischen Schweiz und Baden. Eine ganz große postgeschichtliche Rarität, Fotoattest Guinand SBPV. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 24,CH30 ]

Start Bid €3400

Closing..May-16, 11:59 PM
3775 OG 25II image7 Kr., Plf. II, ungebrauchtes Kabinettstück. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 25II ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
3776 cusedver 25a image7 Kr., Kab.-Stück mit zentr. K1 MANNHEIM auf schönem blauem Faltbrief nach Amsterdam. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 25a ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM